Главные судьи Эдуард Одиньш, Роман Гофман

1 40 37 92.5 60:00

СКА. статистика вратарей

19 8 8 100 33:16
30 10 6 60 24:49

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

73  Дмитрий Знахаренко Защ 0 0 0 -1 0 00:34
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60
    Совсем не верится, что этот чумовой матч подошел к концу. СКА проиграл в Минске — это главная сенсация игрового дня! Минчане словно хищники вырвали победу из рук соперника и добыли важнейшие три очка. Поклонники минчан могут поблагодарить Деда Мороза за такой подарок в виде победы над главным фаворитом лиги. Армейцам не повезло сегодня, надеемся, повезет на Олимпиаде! Спасибо всем за внимание! До скорых встреч на хоккее! Всем пока!
    60
    Владимир Денисов от лица всей команды поздравил арену с наступающим! А игроки «Динамо» купаются в овациях местной торсиды!
    60
    ВСЁ! Матч завершен! Победа за «Динамо»! Вратари Коскинен и Энрот — лучшие игроки матча!
    60
    ГОЛ! 6:3! Плотников! За 50 секунд Энрот пускает несложный бросок от борта.
    60
    «Молодцы! Молодцы!» — разносится по трибунам. «Зубры» это заслужили!
    59
    ГОООООЛ! 6:2! Хауден! 14-я шайба в сезоне! Вновь в пустые ворота!
    59
    Фонтэйн попадает в штангу!
    58
    Остались только формальности: доиграть 2 минуты и 12 секунд.
    58
    ГОООООЛ! 5:2! Павлович броском со своей зоны забрасывает в пустую рамку! Эта победа!
    58
    Коскинен уступает место шестому полевому. 2:33 до конца периода.
    58
    Яковлев и Фонтэйн столкнулись на синей линии хозяев. 2:46 до конца.
    57
    Как львы сражаются минчане за победу. Секундами ранее Китаров бросился под шайбу. Три минуты до сирены.
    56
    Вовремя для Минска сломалась клюшка у Рундблада, который имел открытую позицию и совершил просто богатырский замах.
    55
    Обстрел с разных позиций совершают армейцы: сначала приложился Хафизуллин, затем — Ковальчук. Энрот невероятен.
    54
    Амброжейчик на отличных скоростях вышел против одного защитника и здорово бросал в ближний угол — Коскинен делает сэйв.
    53
    «Зубры» упрощают игру донельзя: максимально простой выход из зоны, игра на вынос и т.д.
    52
    Тяжело «Динамо» в третьем периоде — очень остро атакуют питерцы. Дотерпеть бы.
    51
    Кетов опасно выкатился на ворота, но переиграть Энрота со средней дистанции ему оказалось не под силу.
    50
    Неплохо развивалась динамовская контратака: Степанов нанес опаснейший бросок с «усов» — Коскинен только со второй попытки фиксирует шайбу.
    49
    15 086 — аншлаг на «Минск-Арене», которая сегодня болеет просто невероятно.
    49
    Энрот тащит! Прохоркин пробивал в ближнюю девятку — круто ловушкой сыграл шведский вратарь «Динамо».
    48
    Павлович впадении нанес неприятный бросок низом — Микко успевает опуститься на щитки.
    47
    Войнову под бросок здорово отдал Каблуков, но шайба свистит рядом с левой от Энрота штангой.
    46
    Барабанов с неудобной руки бросает в щитки Энроту. В итоге отбрасываются минчане.
    45
    Прохоркин едва не подкорректировал дальний наброс от синей линии. Рядом со штангой.
    45
    Момент у Хаудена! Денисов парашютом открыл дорогу Куинтону к Коскинену, но канадец в противоборстве с Рундбладом потерял равновесие и сбил ворота СКА. Пауза в игре.
    44
    Войнов наносит дальний кистевой бросок — Энрот вылавливает диск из левой от себя девятки.
    44
    Амброжейчик бросал с бэкхенда с 5 метров — заблокирован выстрел.
    43
    Степанов со всей дури зарядил от борта — Коскинен с трудом парирует шайбу блином.
    42
    Дрозд имел оперативное пространство на дальней штанге, но Сергей плохо принял пас и не бросил по воротам.
    41
    Третий период!
    40
    Начало второго периоде игра, показанная «зубрами» на этих минутах — то самое, что хотят видеть поклонники «Динамо» в каждом матче. Забросив четыре шайбы в сетку Шестеркина за три минуты, минчане повернули характер игры с ног на голову. СКА отошел от стресса в конце периода и даже отквитал один гол. Отметим, конечно же, Энрота, который сегодня действует просто божественно! Продолжайте следить за ходом матча — впереди еще много чего интересного!
    40
    Войнов идет по следам Плотникова! Мажет защитник СКА с двух метров, а требовалось всего лишь подставить клюшку…
    39
    Волков снял шайбу с крюка Плотникова на своем пятаке. Энрот там уже не помощник был.
    38
    ГОЛ! 4:2! Широков! 16-я шайба в сезоне! Сергей воспользовался удачным отскоком от борта и поразил пустые ворота «зубров».
    37
    Хауден появляется на льду. Полный состав у минчан на площадке!
    36
    Энрот геройствует вновь! Хафизуллин бросал из-под Китарова, но швед фиксирует шайбу в ловушке.
    35
    КРАСАВЕЦ ЭНРОТ! Калинин трижды (!!!) добавлял с пятака — стеной стоит шведский вратарь.
    35
    Удаление у «Динамо»! Хауден в боксе.
    35
    Барабанов получает повреждение. С помощью партнеров покинул нападающий СКА лед.
    34
    Энрот в очередной раз срывает аплодисменты! В ловушке шайба после броска все того же Гусева.
    33
    Фонтэйн бросается под кистевой выстрел Гусева с 5–6 метров. Вовремя!
    32
    Не везет СКА во втором периоде! НИЧУТЬ! Кетов не попадает в ворота в буллитном выходе.
    32
    Моменты у Ковыршина и Коробова! Евгений не подстроился под прострел у дальней штанги, а Дмитрий с выгодной позиции выстрелил чуть выше перекладины.
    31
    Скилле не хватает сантиметров, чтобы замкнуть прострел от борта. Затем слалом сделал Хауден — Коскинен выручает. Ну и матч!
    30
    Рундблад нагружает Энрота броском от синей. Повезло, что еще Прохоркин не успел на добивание.
    29
    Плотников с острого угла стреляет по позиции Энрота — швед стоит скалой.
    28
    Каблуков бросает с центра зоны — Энрот легко обивает щитками диск в угол площадки.
    27
    У минчан потрясающая эффективность в атаке во втором периоде: 4 гола после 6 бросков.
    26
    Замена в воротах СКА: Коскинен вместо Шестеркина.
    26
    ГООООООООООЛ! 4:1! ФОНТЭЙН! Девятая шайба в сезоне! Восторг на трибунах! Джастин вовремя вышел с бокса, выехал на рандеву, уложил Шестеркина на лед и поразил рамку.
    25
    ПЛОТНИКОВ! Промах года! Мимо пустой рамки с пары метров! ЧУДЕСА!
    25
    Удаление у «Динамо»: Денисов наказан! У СКА численное преимущество "4 на 3» на протяжении 1 минуты и 16 секунд.
    24
    Небольшая потасовка между Фонтэйном и Ковальчуком. Только вот дело до драки не дошло.
    24
    Олег Знарок берет тайм-аут!
    24
    ГООООООЛ! 3:1! ЧТО происходит на льду?! Ковыршин забрасывает свою шестую шайбу в сезоне! Буйницкий в ассистентах!
    24
    ГООООООООООЛ! 2:1! Скилле! Десятая шайба в сезоне! «Минск-Арена» сходит с ума!
    24
    Будет еще и удаление у СКА! Гавриков наказан!
    23
    ГОООООООООООООООЛ! 1:1! Граньяни!!! Пятая шайба в сезоне! Простая и эффективная атака получилась у хозяев. После выигранного вбрасывания Граньяни пальнул в ближний угол, а Шестеркину и свои, и чужие заградили обзор. И шайба в сетке!
    23
    Дрозд подхватил шайбу еще в своей зоне, промчался большую часть поляны и бросил с круга вбрасывания в грудь Шестеркину — вратарь питерцев на месте.
    22
    ОСИПОВ! Транжирят моменты минчане! Степанов отдал классный пас из-за лицевой линии. Денис Осипов был в полном одиночестве перед воротами, но бросил лишь в плечо Шестеркину.
    21
    Скилле! Джек подхватил шайбу у борта и чересчур сблизился с вратарем. Диск от Шестеркина улетел в заградительную сетку.
    21
    Второй период! Продолжаем!
    20
    СКА переиграл оппонентов в первом периоде по всем статьям. Оборона «зубров» держится изо всех сил, а в атаке пока совсем ничего не получается у подопечных Дуайера. Шестеркин только три раза (!) вступил в игру, пока Энрот трудится в поте лица. Мощное начало от команды с берегов Невы и будет интересно понаблюдать, чем же ответят хозяева «Минск-Арены». Впереди увлекательное продолжение матча! А пока давайте отдохнем.
    20
    «Динамо» играет в полном составе. Отбились минчане.
    19
    Выбрасывает Павлович шайбу из зоны. 42 секунды до выхода Китарова.
    19
    Что творит Энрот! Сначала отразил пушечный дальний выстрел Ковальчука, затем взял бросок в упор от Плотникова, а дальше белорусские защитники «зачистили» пятачок.
    18
    Удаление у «Динамо»: Китаров на скамейке.
    17
    СЭЙВ! Энрот отражает ракетный выстрел Ковальчука с левого круга вбрасывания.
    15
    Первая тройка гостей долго возила шайбу по зоне минчан, но дело до броска так и не дошло.
    15
    Армейцы играют в полном составе.
    14
    Ужасное большинство для «Динамо»: буквально всё валилось с рук. Шестеркин так и ни разу не вступил в игру.
    13
    Армейцы великолепно действуют в меньшинстве. Шайба сейчас гостит у владений Энрота. Чуть больше минуты осталось им отыграть в четвером.
    12
    Удаление у СКА: Хафизуллин присядет на две минуты.
    12
    Хороший момент у Прохоркина! Гусев отдал от борта в район «усов», откуда Николай бросил с разворота совсем рядом с девяткой.
    11
    Китаров отважился на дальний бросок от синей линии. Шестеркин вновь вступает в игру. Правда, динамовцы пока наносят выстрелы с отрытых или дальних позиций, что не составляет вратарю гостей особых трудностей.
    10
    Павлович бросает с острого угла в дальнюю девятку, но шайба свистит мимо створа.
    9
    Коскиранта бросает сразу после входа в зону — Энрот опустился на щитки и намертво прижал шайбу к своей амуниции.
    8
    ЭНРОТ! Спасает швед! Прохоркин вышел «один в ноль», но вратарь хозяев блестяще сыграл блином.
    7
    Момент у Хаудена! Канадец бросал в дальний угол с точки вбрасывания — Шестеркин успевает вовремя выбросить левый щиток.
    6
    Очень мощно начали питерцы. Каждый вход гостей в зону минчан несет настоящую угрозу. Защита «Динамо» сейчас на пределе внимания.
    5
    Рундблад мощно стреляет с границы правого круга вбрасывания — Энрот тащит.
    5
    Степанов и Ковыршин вышли против одного защитника СКА. Андрей нанес бросок — мимо ворот.
    4
    Скилле шайба отскочила на пятак, но американец совсем не ожидал такого подарка и не сумел нанести бросок.
    3
    ГОЛ! 0:1! Яковлев! Пятая шайба в сезоне! Торесен выехал из-за ворот и выкатил шайбу под бросок Яковлеву, которому оставалось лишь поразить пустой верх рамки. Что он и сделал! Ошеломляющее начало для «Динамо»
    2
    Прохоркин жестко впечатал в борт Буйницкого! Минчане по первым минутам больше времени проводят в атаке.
    1
    Матч начался! Стартовое вбрасывание осталось за гостями. Удачи хоккеистам на льду! Классной игры нам! Пусть победит сильнейший! Поехали!
    Ну что же, до матча остаются считанные минуты, а трибуны уже практически заполненные. Итак, «зубры» против «армейцев», Горди Дуайер против Олега Знарка, Юнас Энрот против Игоря Шестеркина, Марк-Андре Граньяни против Ильи Ковальчука. Сегодня будет битва! Не пропустите!
    Это матч завершает для обеих команд 2017-й и, кажется, хоккеисты будут рвать жилы, выкладываться по полной, чтобы порадовать своих любимцев перед наступающим Новым годом.
    Большую помощь «зубрам» окажут и домашние стены. На «Минск-Арене» сегодня ожидается аншлаг. А как умеют болеть минские болельщики известно во всей лиге.
    Недавние очные успехи в соперничестве с питерской командой немного поправили статистику истории двухматчевых противостояний: 9 побед у «зубров» против 14 викторий «армейцев». А последний матч на «Минск-Арене» стал, возможно, самым запоминающим в истории минского клуба. «Зубры» неожиданно повели к середине встречи со счетом 5:0, но питерцам удалось вернуться в игру, отыграв четыре шайбы. Но счет так и остался в пользу хозяев – 5:4. Хотелось бы увидеть такой голевой фейерверк и сегодня.
    Составы команд:

«Динамо Минск»: Энрот (Карнаухов), Граньяни — Денисов (К), Скилли — Хауден — Фонтэйн; Коробов (А) — Осипов, Буйницкий — Ковыршин — Степанов; Лисовец — Хенкель, Лингле — Китаров — Амброжейчик; Шинкевич — Знахаренко, Павлович (А) — Волков — Дрозд.

СКА: Шестеркин (Коскинен); Гавриков — Войнов, Ковальчук (К) — Шипачев — Калинин; Хафизуллин — Рундблад, Гусев — Прохоркин — Плотников; Яковлев — Белов, Широков (А) — Коскиранта — Торесен; Рыков — Зуб, Барабанов — Каблуков — Кетов.

Минчане по-прежнему за пределом восьмерки сильнейших на Западе. Отставание от московского «Спартака» составляет 10 очков, а остается играть всего-то 15 встреч. И Горди Дуайер без лишних подсказок понимает, что на этом отрезке нужно прибавлять и одерживать как можно больше побед в матчах с соперниками разных калибров. С недавнего выезда минчане привезли 5 очков из 12 возможных, а Дуайер признался, что «горд за команду в этих матчах». Обнадеживать думы минской торсиды на успешный исход сегодняшней встречи должна и недавняя победа «зубров» в Санкт-Петербурге (3:2 Б).
    Питерский СКА в лишних представлениях не нуждается. Команда Олега Знарка уверенно лидирует в обще таблице лиги и очень сомнительно, что это преимущество «армейцы» упустят. Правда, после международной паузы питерцы допускают одну пробуксовку за другой: в последних пяти встречах СКА уступил трижды. Знарок активно меняет игровые сочетания, но от ошибок это не всегда спасает.
    Здравствуйте, уважаемые болельщики! Сегодня у нас насыщенный хоккейный вечер! Во-первых, минское «Динамо» на родном льду принимает СКА. Во-вторых, в американском Баффало между собой сыграют молодежные сборные Беларуси и России. В этой ленте предлагаем последить именно за матчем регулярного чемпионата КХЛ. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!