Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
    39 23 20 86.96 63:23

Россия. статистика вратарей

83 25 21 84 63:23

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

98  Мартин Нечас Нап 0 0 0 -2 0 11:08
    Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 64
      Впрочем, нам все равно, с какого места выходить в кубковый раунд. Будем верить в лучшее! До новых встреч!
      64
      Теперь день отдыха, и наш новый соперник — Швейцария. Не менее опасный, чем Чехия.
      64
      Чехи перебросали нас в овере 3–0. А за матч 24–23 по броскам в створ получилось.
      64
      Будем надеяться, что сыграем с Чехией снова в плей-офф, и это будет совсем другой хоккей.
      64
      4:3 в овертайме — Чехия показывает зубы и обыгрывает нас, по сути, двумя игроками. Крейчи и Пастрняка нам хватило с лихвой. Отметим также Риттиха, который сделал несколько важных сэйвов.
      64
      ГООООООООООЛ!!! Пастрняк — 4:3! Дубль! Не смог обыграть Кошечкина в дуэли, но шайбу сохранил и бросил из-за ворот в Яковлева, от которого шайба залетела в наши ворота. Крейчи и Гронек в ассистентах.
      63
      Кубалик не успевает к обратной передаче партнера!
      62
      Момент у Чехии! Полашек не переиграл Кошечкина 1-в-0!
      62
      Зайцев не попал в створ с центра низом.
      61
      Дадонову не удалось нанести точный бросок с центра.
      61
      ОВЕРТАЙМ! 3-на-3.
      60
      3:3 после шестидесяти минут! Команды будто финал чемпионата играли в этом отрезке, особенно чехи, которые уступили в нем по броскам в створ 4–11. И 21–23 в матче.
      60
      Закидываем шайбу в чешскую зону и почти до сирены ее там удерживаем.
      60
      Бросается Бучневич под бросок Шулака, задевает черенком клюшки шайбу Кошечкин!
      59
      Нервозно завершаем отрезок. Усталость дает о себе знать.
      58
      Продолжаются попытки героически прорваться в одиночку к чужим воротам с обеих сторон. Кроме того, так спокойнее для обороны.
      57
      Момент у тройки Крейчи! Задержались игроки сборной России в своей зоне, но мешали броскам со средней дистанции.
      57
      Проброс Чехии. 4–11 по броскам в створ в этом отрезке. Подмяк в концовке наш соперник.
      56
      Риттих спасает ловушкой после бброска Капризова сразу после выигранной точки!
      55
      Мощная атака России! Григоренко, затем Бучневич и Анисимов атакуют поочередно! Бучневич мог забить гол-близнец после передачи Григоренко (по отношению к шайбе второго периода).
      55
      Барабанов получил повреждение в столкновении с соперником, подлечивается на скамейке.
      55
      Гудас бьет издали, рикошет и шайба за пределами льда.
      54
      Две минуты подряд в атаке у России! Андронов не смог сразу нанести бросок, а после паузы был накрыт.
      53
      Бросок Шалунова с дальнего пятака, Риттих отбивает.
      53
      Дацюк отмечается бэкхендом с правого края.
      52
      Полашек отмечается пушечным дальний выстрелом. Увидеть хотя бы в повторе шайбу.
      52
      Проброс сборной России на игре тройки Анисимова.
      51
      Очень осторожный период. Хоккеисты бросаются в сольные рейды при минимальной поддержке.
      50
      Равные составы! Обе команды в этом матче не впечатлили в большинстве, но несколько прекрасных моментов создать успели. 2–4 по броскам в створ в этом периоде.
      50
      Момент у Чехии! Гронек с правого края от синей линии попадает в дальнюю штангу, почти в крестовину!
      49
      Обороняемся вчетвером. Гавриков выставил клюшку, прервал перевод, шайба в средней зоне.
      48
      Удаление у России! Бучневич за игру высоко поднятой клюшкой. 4-на-4!
      48
      Момент у России! Диагональ Зайцева, Бучневич не смог попасть по шайбе перед пустым углом!
      47
      Время идет, а свежести в движениях все меньше.
      47
      За полминуты не можем войти в зону атаки. Оффсайд.
      46
      Удаление у Чехии! Полашек толкает в спину Андронова, опасное падение у борта.
      46
      Уверенный контроль над шайбой у России.
      45
      Вторжение в чужую зону Зайцева, пас из угла на дальний пятак на Барабанова, бросок! Риттих в игре.
      44
      Команды выстроили оборонительные редуты, как в плей-офф.
      44
      Справляется Риттих с дальним кистевым броском. Всего один бросок в створ в этом отрезке, и нанесла его Россия.
      44
      Не «наелась» ли тройка Крейчи? Не так это просто — играть полный матч сразу после перелета.
      43
      Пляски судьи за нашими воротами позволили нам овладеть шайбой.
      42
      Ворота чехов снесены. Потребовалось пробурить лед, чтобы установить штангу.
      42
      Сошников играет с Дацюком и Дадоновым вместо Капризова.
      41
      Тройка Факсы в атаке. Справляемся без особых хлопот.
      41
      ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
      40
      Счет по броскам в створ 17–12 (5–8 во втором периоде).
      40
      3:3 (25:49) Барабанов — 3 (Зайцев — 4, Шалунов — 2). В равных составах (5/5).
      40
      3:2 (24:17) Пастрняк — 1 (Крейчи — 2). В равных составах (5/5). Кажется, шайба сама ищет клюшки Крейчи и Пастрняка, чтобы расположиться у них на крюках поудобнее.
      40
      2:2 (21:00) Григоренко — 3 (Бучневич — 2, Анисимов — 2). В равных составах (5/5). Красивейший гол, безупречный розыгрыш.
      40
      Шайбы второго периода.
      40
      3:3 после сорока минут! Вот сейчас все закономерно на все сто. Чехи почти ничего не показывают кроме буйства тройки Крейчи, а вот у нас каждая тройка мало-помалу креативит и много создает. Строчек в протоколе заслуживали многие, но повезло только двоим.
      40
      Аккуратная концовка периода. Тройка Крейчи все-таки успевает создать момент в нашей зоне. Руководству «Бостона» надо подумать о трейде Яшкина из «Сент-Луиса»!
      39
      Мамин чудом избежал серьезной травмы после толчка от чеха на борт.
      39
      Неуверенно разводим вторую половину большинства. Чуть живее надо действовать. Равные составы!
      38
      Момент у России! Наброс Хафизуллина от синей линии, рикошет от Дадонова, шайба попадает в левую, затем в правую штангу и… не заходит в ворота! Бог приглядывает за Риттихом в последние минуты.
      37
      Удаление у Чехии! Плеканец за атаку Кошечкина в чешской контратаке.
      36
      Два момента у России подряд! Два броска с убойных точек, Риттиху везет!
      35
      Не попал Трямкин в створ в очередной раз. Бил от синей.
      35
      Андронов атакует издали при атаке с ходу, хотя мог бы и не торопиться.
      34
      После небольшой паузы вернулся на лед Капризов в сочетании с Андроновым и Михеевым.
      34
      Не состоялся выход 2-в-1 у нас, нагнали сзади Барабанова и Шалунова.
      33
      Опасная атака России, пас Бучневича на дальнюю штангу — не смог замкнуть Григоренко!
      32
      Равная игра с попеременными атаками. В открытом хоккее рубка в этом матче может продолжаться до последней секунды.
      31
      5–5 по броскам в створ в этом периоде. России немного не хватает скорости, но желание чехов забивать вынуждает и нас показывать лучшие стороны.
      30
      Позиционная атака Чехии, шайба приходит к Кошечкину.
      29
      Неудачный пас из-за ворот после тяжелого закрепления в зоне атаки у России. Равные составы!
      28
      Момент у России! Перевод Григоренко на Зайцева, бросок с левого края — спасает Риттих!
      28
      Нестеров расстреливает чешские ворота с левого крыла! Мимо…
      28
      Удаление у Чехии! Шулак за удар клюшкой Дацюка.
      27
      Как красиво Дадонов пробегает всю чешскую зону, будто никого не встречая на пути. Жаль, сошла шайба с крюка у Нестерова после перевода Дадонова.
      26
      ГОООООООООООЛ!!! Барабанов — 3:3! Красивая затяжная позиционная атака, и Барабанов с трудом забивает в пустые после шикарной паузы и передачи Зайцева! Шалунову достался дальний ассист. А при желании этих «дальних» в этой шайбе можно было бы много насчитать.
      25
      По игре лучших хоккеистов этого чешского звена можно судить о том, какой хоккей лютует сейчас в плей-офф НХЛ.
      25
      ГООООООООООЛ!!! Пастрняк — 3:2! Отскок от лицевого борта после броска Крейчи, Пастрняк добивает в полупустые. Наши все время на полшага опаздывают.
      24
      Равные составы! 3–2 по броскам в створ за период.
      24
      Мощный щелчок от синей линии, блок и шайба покидает нашу зону.
      23
      Момент у России в меньшинстве! Анисимов убегает 1-в-0, но классно противодействует ему Риттих — отбивает шайбу ловушкой!
      22
      Удаление у России! Хафизуллин за блокировку соперника.
      22
      Момент у Чехии! Нечас выведен 1-в-0, Кошечкин не позволил себя обыграть! Правда, рядом бегущего чеха заваливаем…
      22
      ГООООООООООООООЛ!!! Григоренко — 2:2! Шикарная комбинация — Анисимов закидывает шайбу за ворота чехов, Бучневич отдает на пятак, Гика не успевает закрыть Григоренко!
      21
      Вбрасывание в нашей зоне. Активно комбинирует тройка Крейчи.
      21
      ВТОРОЙ ПЕРИОД!
      20
      2:1 (18:39) Яшкин — 3 (Пастрняк — 1, Крейчи — 1). В равных составах (5/5).
      20
      1:1 (14:41) Крейчи — 1 (Яшкин — 2, Гудас — 1). В равных составах (5/5).
      20
      0:1 (01:11) Нестеров — 1 (Барабанов — 3, Каблуков — 3). В равных составах (5/5).
      20
      Шайбы первого периода.
      20
      В то же время, более логичным был бы ничейный счет. По острым моментам наши точно не уступили. 12–4 по броскам в створ.
      20
      2:1 после двадцати минут! Чехия заслужила победу в этом отдельно взятом отрезке. Многократно оказывалась наша защита под давлением и не выдержала. А надо привыкать терпеть! Впереди будут и такие же, и посильнее команды.
      19
      ГООООООООООООООЛ!!! Яшкин — 2:1! Забытый на среднем пятаке форвард замкнул пас Пастрняка из-за ворот. Крейчи заработал дальний ассист. Прохудились мы многократно в своей зоне.
      19
      Немного торопится с принятием решений Михеев. Дважды атаковал с левого края. Не попал.
      18
      Не прошел пас Дадонова в центр на Капризова.
      18
      Кстати, Барабанов смотрится великолепно. Возможно, самый острый сейчас нападающий в нашей сборной.
      18
      Резко бросает Барабанов после разворота на правом краю! Риттих не спал.
      17
      Размен атаками! Барабанов и Моравчик упускают шансы.
      16
      Опасный бросок Григоренко после скидки Яковлева!
      16
      ГОООООООООООООЛ!!! Крейчи — 1:1! Подобрал шайбу в центре зоны, резко бросил, рикошет от Нестерова — шайба летит точно в правый верхний угол ворот Кошечкина! Такое везение не берется.
      15
      Моравчик сумел подобрать шайбу в нашей острой атаке.
      14
      Основательная позиционная атака 4-го звена чехов. Горак мог замыкать отскок в пустые! Не попал как следует по шайбе…
      13
      Неудобный пас Анисимова на Григоренко, который ждал короткого паса на пятаке под бросок.
      13
      Передача Андронова на пятак, рикошет от Нечаса — шайба проходит в сантиметрах от штанги! Риттих явно не был готов к этому.
      12
      Момент у России! Выход 2-в-1 у нас, неудобный пас Михеева на Андронова, бросать приходится в упор. Риттих спас!
      12
      Непривычно смотреть на такой хоккей, обычно Россия больше атакует в матче с Чехией, а нас ловят на контратаках. Сейчас мы в роли «охотников за чужими ошибками».
      11
      Ошибка чехов вблизи ворот Риттиха, мог Барабанов наказать. Шайба проскочила рядом.
      10
      Очень серьезный соперник у нас, если даже такой матерый центр, как Плеканец (пусть уже не такой, как 5 лет назад, но все-таки), играет только в четвертом звене.
      10
      7–3 по броскам в створ, Чехия опасна в каждом появлении в нашей зоне.
      9
      Контролируем шайбу, затем атакуем тройкой Анисимова.
      9
      6–2 по броскам в створ, но Россия впереди, и моменты у нас были лучше в этом периоде.
      8
      Ошибается Россия в обороне, и как раз в момент присутствия на льду тройки Крейчи… В следующий раз не простят!
      7
      Пушечный выстрел Трямкина от синей линии по центру! Рядом со штангой.
      6
      Бучневич выводил на бросок партнера красивой передачей.
      5
      Отличный хоккей в исполнении обеих команд. Очень активный и изобретательный в атаке.
      4
      Момент у России! Дадонову самой малости не хватило переправить шайбу на штанге после передач Капризова и Дацюка!
      3
      Не надо чересчур радоваться успешному началу. Чехи уверены в своих силах, быстро атакуют всеми сочетаниями.
      2
      ГООООООООООООООЛ!!! Нестеров — 0:1! Шикарная обводка и передача Барабанова, Нестеров попадает в упор! Каблуков тоже получил ассист.