Главные судьи Сергей Кулаков, Николай Акузовский

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
33 30 29 96.67 60:00

Динамо Минск. статистика вратарей

1 30 28 93.33 58:44

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

7  Илья Аркалов Нап 0 0 0 0 0 06:05
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

61
    Поздравляем «Нефтехимик» с первой победой в нынешнем сезоне. Во многом это заслуга Ежова, отличная игра. «Динамо» возвращается в Беларусь после трехматчевой выездной серии. 0 очков и последнее место на Западе.
    60
    Матч завершен! Итоговый счет — 2:1.
    59
    Дуайер взял тайм-аут. Последний шанс спасти игру.
    59
    Пустые ворота у «Динамо», Энрот на лавке.
    59
    Павлович на паузе попытался усадить на щитки Ежова, но голкипер не купился. Поэтому последующий бросок не стал для него проблемой.
    58
    Назаров взял тайм-аут. Дает отдохнуть своим парням тренер «Нефтехимика».
    58
    Китаров лег под бросок Брынцева. Как всегда бесстрашен белорусский форвард.
    57
    Порядка десяти передач и Сергеев выведен на бросок. Шайба летела низом и до голкипера не дошла. Застряла на пятаке в ногах у находившихся там хоккеистов.
    56
    Удаление в составе «Динамо»: за сдвиг ворот наказал Лисовец. 2 минуты.
    55
    Руохамаа опасна бросал в ближний угол, а после еще добавил. Оба раза Энрот на высоте.
    54
    ГООООООООЛ! 2:1! Сократили отставание в счете! Беннетт выгрыз шайбу у борта, Уиркош пальнул от синей. Ежов среагировал, но Пулккинен первым подсуетился на добивании.
    53
    Удаление в составе «Нефтехимика»: Волгин получил 2 минуты за подножку.
    52
    Порядин убежал в контратаку, но дуэль Энроту проиграл.
    51
    Готовец взял инициативу на себя, безуспешно. Не хватает командных действий у подопечных Дуайера.
    50
    Китаров мощно ворвался в зону, но был оттеснен и бросил с нулевого угла. Так Ежова не пробить.
    49
    Не в первый раз Беннетт нарушает правила на вбрасывании. Его меняет Павлович, который это вбрасывание раз за разом проигрывает.
    48
    На ровном месте потерял шайбу Готовец. Энрот сделал сейвище после броска Пуустинена метров с пяти.
    47
    На игру в три звена перешли белорусы, однако видимого эффекта пока не наблюдается.
    46
    Повезло динамовцам. Раскатали хозяева соперника и Куликова вывели на пустые ворота. Форвард не попал по шайбе!
    45
    Андрей Костицын с кистей проверил Ежова. Тот, без видимых проблем, справился.
    44
    Низкий темп, много остановок. Это на руку хозяевам, конечно.
    43
    Готовец от синей — шайба в ловушке Ежова.
    42
    Дважды проброс совершают гости. Плотно засели в своей зоне.
    41
    Стартовал третий период!
    40
    Медленно, но верно идет к победе «Нефтехимик». Очень уверенно в обороне смотрятся подопечные Назарова. А вот динамовцы, в который раз, испытывают проблемы в атаке. Есть еще 20 минут, чтобы все исправить.
    40
    Второй период завершен!
    39
    В атаке проводят гости остаток второго периода. Но не дают им бросить, вяжут на подходе.
    38
    Парфеевец вел неравную борьбу у борт и уступил. Совсем скромные габариты у нападающего «Динамо».
    37
    Беннетт бесхитростно зарядил из правого круга вбрасываний. Ежов надежно зафиксировал шайбу.
    36
    Парфеевец после выигранного вбрасывания тут же бросил — в кого-то из защитников «Нефтехимика» угодила шайба.
    35
    Евенко на ровном месте рухнул на лед. Хорошо, что в этот момент «Нефтехимик» не атаковал.
    34
    Пулккинен от правого борта щелкнул. Ежов в шпагате щитком сработал.
    33
    Павлович буквально выгрыз шайбу с клюшки соперника и выбросил куда подальше. Поменялась обороняющаяся четверка белорусов.
    32
    Удаление в составе «Динамо»: Евенко за грубость получил 2 минуты. Не к месту показал свои эмоции защитник.
    31
    Андрей Костицын покрутился и зряче нашел Хаудена, который в упор бросал. Ежов хорош!
    30
    Беннетт не смотрел по сторонам, а зарядил с острого угла. С такими действиями далеко не уедешь.
    29
    Пулккинен отдал Павловичу на открытый лед, тот сблизился с Ежовым и бросил. Идеальное взаимодействие и промах.
    28
    Хайруллин на замахе убрал оппонента и бросил. Энрот грудью парировал шайбу.
    27
    Ежов ошибся при выходе за ворота, но динамовцы никак не отреагировали на это.
    26
    ГОООООООЛ! 2:0! Увеличивает преимущество «Нефтехимик»! Широко расположились защитники гостей, а Няттинен остался один на один с вратарем. Хлестко в девятку отправил шайбу форвард.
    25
    Хауден на пятаке обработал шайбу и пальнул. Не поднял как следует и Ежов справился с броском.
    24
    Степанов практически с колена бросил. Эффектно, но неэффективно. Ежов вытянул ловушку и оформил сейв.
    23
    Готовец набросил, блином сыграл Ежов. Нападающие «зубров» за шайбу зацепиться не сумели.
    22
    Провал в обороне гостей и Няттинен в упор расстреливал Энрота. Спас голкипер!
    21
    Стартовал второй период!
    20
    Статистика 1-го периода: Броски: 16–17; Броски в створ: 8–7; Вбрасывания: 9–6; Блокированные броски: 5–5; Силовые приемы: 7–8; Штраф: 6–6.
    20
    Вялотекущая игра. Мало опасных моментов создали команды, да и скорости не самые высокие. «Нефтехимик» удачнее сыграл в неравных составах, поэтому и лидирует. Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на лед.
    20
    Завершен первый период!
    19
    Уиркош с отрицательного угла пытался подловить Ежова, голкипер прижался к штанге и отбил шайбу.
    18
    Очередная попытка соорудить внятную атаку у белорусов закончилась в средней зоне.
    17
    Беннетт с неудобной бросил. Не получилось поднять шайбу и она попала в щиток вратарю.
    16
    Китаров самоотверженно полез на ворота Ежова. Получил пару тычков и был таков.
    15
    Хитрющий пас от кого-то из нападающих «Нефтехимика» и Порядин с метра в касание пытался обыграть Энрота. «Зубр» на высоте.
    14
    Няттинен покрутился за воротами Энрота, выкатился и щелкнул. Слишком неточно.
    13
    Сергей Костицын и Волгин помахали кулаками и присели на скамейку для штрафников. По 2 минуты за грубость.
    12
    ГООООООООЛ! 1:0! Открыт счет в матче! Прижались к воротам белорусы. Шарипзянов получил шайбу у синей линии, сблизился с воротами и прицельно зарядил под перекладину.
    11
    Удаление в составе «Динамо»: Хенкель заработал 2 минуты за подножку.
    10
    Пытаются вывести на бросок кого-нибудь из игроков хозяев, но пока все перекрыто. Четверка динамовцев переигрывает пятерку соперников.
    9
    Очень много остановок в игре и судейских свистков. Очередное удаление. На этот раз в составе «Динамо». Китаров получил 2 минуты за задержку соперника клюшкой.
    8
    Уиркош от синей пальнул. На пятаке шайба угодила в кого-то из Костицыных и взмыла в воздух.
    7
    Беннетт со средней дистанции в ближнюю девятку — Ежов плечом отбил.
    6
    Еще одно удаление у «Нефтехимика»: за подножку 2 минуты получил Руохамаа.
    5
    Безобразно действуют в большинстве. Последняя попытка атаковать завершилась пасом в конек вместо клюшки.
    4
    Удаление у «Нефтехимика»: за задержку соперника клюшкой наказан Здунов. 2 минуты.
    3
    Павлович навязал борьбу в чужой зоне, но оборона «Нефтехимика» не дрогнула.
    2
    Сергей Костицын отдавал на ход брату, но последнему не хватило скорости, чтобы опередить защитника в борьбе за шайбу.
    1
    Матч стартовал!
    Команды уже на льду. Скоро начнем!

Стали известны составы «Нефтехимика» и минского «Динамо».

«Нефтехимик»: Ежов (Коротаев); Сергеев – Полашек, Пуустинен – Руохомаа – Няттинен; Огурцов – Брынцев, Галимов – Куликов – Хайруллин; Шарипзянов – Волгин, Здунов – Якимов – Порядин; Фаткуллин – Семёнов, Шафигуллин – Аркалов – Михнов.

«Динамо» Минск: Карнаухов (Энрот); Уиркош – Хохлов, Павлович – Беннетт – Пулккинен; Осипов – Хенкель, С.Костицын (К) – Хауден (А) – А.Костицын; Лисовец – Готовец, Китаров – Ковыршин – Парфеевец; Литвинов – Волков – Степанов; Евенко, Дроздов.

Оба клуба неудачно стартовали, оба дважды проиграли. Как часто бывает в любом командном виде спорта, затянувшаяся серия из поражений может привести к отставке главного тренера. Плюс ко всему, руководят командами экс-тафгаи Назаров и Дуайер, что придает дополнительный колорит противостоянию. Букмекеры уверены, что хозяева сегодня порадуют своих болельщиков.
    Сегодня в рамках регулярного чемпионата КХЛ «Нефтехимик» принимает минское «Динамо». Текстовую трансляцию матча проведет для вас Александр Дивинец.