Главные судьи Эдуард Одиньш, Андрис Ансонс

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
1 23 20 86.96 59:43

Йокерит. статистика вратарей

98 28 27 96.43 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

10  Иван Дроздов Нап 0 0 0 0 0 02:05
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60
    Грустная серия, к сожалению, продолжается. «Динамо», надо признать, билось и старалось, но за одно только старание очков не начисляют. Удача сегодня точно была не на стороне парней Дуайера. Болезненное поражение… В среду играем со «Спартаком». Верим, что все будет хорошо. Спасибо за внимание! Всем пока!
    60
    Янис Калниньш и Кристиан Хенкель — лучшие игроки матча.
    60
    Матч завершен! «Динамо» терпит четвертое поражение подряд на старте чемпионата.
    60
    Гол! 1:4! Энрот поехал на скамейку и тут же пропускаем от Анттилы.
    59
    Маннинен опасно стрельнул из-под защитника — Энрот вытащил ловушкой.
    57
    Пулккинен заряжает свою распиареную «пушку», но попадает только в щитки вратарю соперников.
    56
    Лисовец лег на лед и помешал пройти передаче Йормакки на партнера, который открывался на дальней штанге.
    55
    Китаров по-волейбольному почти загнал снаряд в створ, но тот предательски попадает в Калниньша и отскакивает в поле.
    54
    Полный состав у гостей на льду.
    54
    Ну как не забиваем такие моменты! Беннетта, Пулккинена и Костицына-старшего по разу вывели на бросок с убойной позиции, но игроки «зубров» бьют во вратаря.
    53
    Первыми реализовывать большинство выли белорусы и сподобились лишь на дин бросок в исполнение Павловича.
    52
    Удаление в составе «Йокерита»: Йоэнсуу присаживается в бокс. Надо пользоваться таким шансом.
    51
    «Бело-синие» играют в полном составе. Волков покинул бокс для штрафников.
    50
    Китаров борется за шайбу как лев и выбрасывает её из нашей зоны. Еще 46 секунд поиграем в численном меньшинстве.
    49
    Волков удаляется на две минуты. Как не вовремя.
    47
    Парфеевец завозился в своей зоне с шайбой. Длиннорукий О'Нил обокрал Максима и бросил по центру ворот, но Юнас спас. Секундами позже швед ударил Парфеевцу по амуниции за прошлый эпизод.
    45
    ГОООООООООЛ! 1:3! Кристиан Хенкель! Вторая шайба в сезоне! Игроки защищающейся команды стянулись к борту, чем освободили пространство перед воротами. Китаров от борта отдал в центр, а наш защитник броском над ловушкой забивает первый гол своей команды в этом матче.
    44
    ГОЛ! 0:3! Йоэнсуу! Ессе воспользовался замешательством на пятаке Энрота и послал шайбу в пустой угол. Швед столкнулся с одним из своих партнером и не смог потащить бросок в упор.
    44
    12417 зрителей сегодня на «Минск-Арене».
    43
    Андрей Костицын попал по скачущей шайбе, но Калниньш был очень внимателен и ловушкой предотвратил угрозу. Позиция у старшего из братьев была очень хороша.
    42
    «Динамо», как и начало пошлого пытается провести довольно активно, но опасностей у ворот Калниньша нет.
    41
    Третий период начался!
    40
    «Зубры» намного лучше провели вторую треть матча, но не идет… как бы это банально бы не звучало. Да и двойное большинство надо реализовывать, если хотим выиграть. А «Йокерит» свой момент забил и имеет комфортное преимущество в две шайбы.
    40
    Второй период завершен! Гости увеличили свое преимущество и ведут с разницей в две шайбы.
    40
    «Джокеры» играют в полном составе. «Йокерит» выстоял «три на пять» и Грант после выхода с штрафбокса едва не убежал на рандеву с Энротом.
    39
    Павлович проверил реакцию вратаря «джокеров» броском в ближнюю девятку — без проблем для Калниньша.
    39
    Остановлена игра после попадания Беннетта в маску Калниньшу. Четвертый игрок гостей появился на льду.
    38
    Два броска Пулккинена — это все на что сподобились хозяева. Еще 23 секунды будет преимущество в двух игроков.
    38
    Горди берет тайм-аут и подзывает парней к себе. 54 секунды играем «пять на три».
    38
    Двойное большинство у «Динамо»: Грант удален.
    38
    Костицын-младший едва не забивал с метра. Калниньш хорош!
    37
    Удаление у «Йокерита»: Леписто подножкой свалил Литвинова.
    37
    УИРКОШ! Какое соло! Патрик объехал двух соперников и с убойной позиции бросал — Калниньш чудом потащил выстрел.
    35
    Лауридсен попадает в стойку! Прощают гости «зубров».
    34
    О'Нилу дали море пространства на правом краю. Американец щелкнул что есть силы — в живот Энроту прилетел диск.
    33
    ГОЛ! 0:2! Алекс Грант! Грант взял игру на себя и от синей линии с кистей послал шайбу над плечом Энрота. 5 секунд не хватило Пулккинену, чтобы выбежать на площадку. Гости реализовали второе большинство в этой встрече.
    32
    Первую минуты «зубры» неплохо отыграли.
    31
    Удаление у «Динамо»: привезли сами себе малый скамеечный штраф.
    31
    Хорошую комбинацию закрутило наше третье звено. Ковыршин в концовке атаки отдавал зрячий пас на пустой угол, но Парфеевец мгновением ранее проскочил эту точку.
    30
    Йормакка размял Энрота броском от борта. После бодрого начала игра опять перетекла в вялое русло. Да и зрители на арене совсем притихли.
    29
    «АК-46» заложил вираж перед воротами и бросил с бэкхэнда — Калниньш успел задеть шайбу ловушкой.
    27
    У «Йокерита» совсем ничего не получается впереди. «Джокеры» отдали инициативу сопернику и ждут своего шанса на контратаке.
    25
    Мощную смену провела вторая тройка. Тут и Беннетт показал каскад финтов, и Хохлов бросал издали, но Лисовец не смог вовремя добавить.
    24
    Очень активно «Динамо» начинает вторую треть. Литвинов бросал с кистей с десятка метров — Калниньш отражает бросок в упор.
    22
    «Йокерит» играет в полном составе.
    22
    Уиркошу не везет! Патрик как из пращи пальнул шайбу, но та с читанных сантиметрах пролетела мимо правой стойки.
    21
    Андрей Костицын бросает с границы круга вбрасывания в ближний угол — Калниньш переводит шайбу в заградительную сетку.
    21
    Второй период начался! Напомним, «Динамо» играет в большинстве почти две минуты.
    20
    Заметных изменений в игре «Динамо», по сравнению в первыми тремя матчами, пока не заметили. Тяжеловато даётся игра впереди, большинство пока не работает, моментов у ворот Калниньша маловато. У ворот Энрота «помогаем» сопернику своими же ошибками. Очень хотелось бы, чтобы «Динамо» в следующих отрезках игры преобразилось.
    20
    Удаление у «Йокерита»: Столлери удален за 8 секунд до сирены за игру высоко поднятой клюшкой.
    20
    Уиркош на льду! Беззубо гости провели две минуты большинства.
    19
    Первую минуты «зубры» отстояли. У Энрота работы за 60 секунд не было вообще.
    18
    И тут же Уиркош ударил соперника в колено в чужой зоне и зарабатывает еще 2 минуты.
    17
    ГОЛ! 0:1! Джефф Платт. Вторая шайба в сезоне! Гости выиграли вбрасывание, Кивисто от синей отдал в правый круг вбрасывания, а Джефф неотразимо первым касанием вогнал шайбу в дальний угол. 5 секунд — и большинство готово.
    17
    Удаление у «Динамо»: Степанов наказан за задержку соперника клюшкой.
    17
    Саша Китаров мощным хитом едва не выбросил О'Нила на скамейку запасных гостей.
    16
    Гости не сбавляют оборотов в атаке. Под давлением «джокеров» оборона «Динамо то и дело может дрогнуть. Держимся пока.
    15
    Степанов! Какой момент! Андрей оказался перед воротами Калниньша и бросал под перекладину, но латыш успел поднял плечо и отразил летящий в рамку диск.
    14
    Парфеевец на высокой скорости вошел в зону соперника, укрыл шайбу корпусом, но неудачно бросил с неудобной руки.
    12
    Негодует «Минск-Арена». Хауден отыгрался с Сергеем Костицыным накоротке, но капитан «зубров» выключился из игры и проморгал классный момент для броска с убойной позиции.
    11
    «Йокерит» в последние минуты просто разрывает оборону «Динамо». Если бы не Энрот и большое везение, могли уступать в счете.
    11
    О'Нил прощает минчан! Американец с близкого расстояния не попадает в пустой угол — шайба пролетела мимо.
    10
    Ооооо… Провал защиты «Динамо»! Анттила вышел один на один с Энротом. Попытался финн финтами уложить Юнаса на лед, но первый номер «Динамо» не дрогнул и щитками отразил выстрел.
    9
    Джефф Платт напомнил о себе броском с нулевого угла в грудь Энроту.
    8
    Норману из-за ворот отдали прекрасную передачу на пятак: игрок «Йокерита» бросал с близкого расстояния низом, но Энрот успел опуститься на щитки.
    8
    Гости в полном составе.
    7
    А вот белорусская спецбригада, в отличие от легионеров, активно разыгрывала лишнего: был момент у Павловича, Ковыршин бросал с опасной точки, да и Китаров мог заталкивать шайбу под голкипером.
    6
    Первая минута большинства ушла насмарку: Беннетт все испортил небрежной передачей, которая легко читалась соперниками.
    5
    Удаление у «Йокерита»: Анттила присядет на две минуты за подножку.
    4
    Хороший ответ от «Йокерита»! Финны быстро контратаковали: Грант вдоль ворот отдал на О'Нила, однако последний в борьбе с нашим защитником не смог подставить клюшку под этот пас. А ведь ворота были совсем пусты.
    3
    После острого начала наступило двухминутной затишье. Финны пытаются провести свои атаки, но им пока тяжеловато закрепиться в зоне минчан.
    1
    Первый момент у «Динамо»! Андрей Костицын оставил шайбу подключившемуся в атаку Уиркошу, который немного сблизился с воротами и бросил с кистей низом — Калнинс уверенно сыграли щитками.
    1
    Матч начался! «Джокеры» выиграли стартовое вбрасывание. Удачи командам на льду! Классного хоккея нам! Поехали!!!
    Прозвучали государственные гимны. Встреча вот-вот начнется.
    Весь ростер минского «Динамо» под овации местной торсиды появляется на льду «Минск-Арены».
    Составы команд:

«Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Уиркош — Готовец, С.Костицын (К) — Хауден — А.Костицын; Осипов — Хенкель, Павлович (А) — Беннетт — Пулккинен; Лисовец — Хохлов, Китаров (А) — Ковыршин — Парфеевец; Литвинов — Волков — Степанов; Евенко, Дроздов..

«Йокерит»: Калниньш (Заполски); Столлери — Леписто (А), Мозес — Регин (К) — Маннинен; Кивисто — Грант, Йоэнсуу (А)— Норман — О’Нилл; Лев — Лауридсен, Йормакка – Платт — Йенсен; Иконен — Ниеми — Анттила; Рясянен.
    Минские «динамовцы» откровенно плохо проводят начало сезона, проиграв все дебютные встречи – худшее начало сезона на 11 лет. Такого провального старта мы совсем не ждали, особенно в свете приличных летних подписаний. Лишь к вратарю Юнасу Энроту вопросов нет: швед имеет хороший коэффициент надежности 92,6%. Но атакующая линия разочаровывает: забрасывая в среднем за матч по шайбе редко можно рассчитывать на победу. По исходящей информации от различных инсайдов кресло под главным тренером Горди Дуайером шатается и, если «Динамо» не поправит положение в турнирной таблице ближайших встречах, то все может закончится для канадского специалиста довольно грустно.
    Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Минское «Динамо» проводит первый домашний поединок в новом сезоне КХЛ. Сегодняшний соперник – «Йокерит» из Хельсинки. Начало встречи запланировано на 19.30.