Главные судьи Александр Соин, Виктор Бирин

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
31 28 25 89.29 65:00

Динамо Минск. статистика вратарей

94 29 26 89.66 65:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

3  Михаил Епишин Защ 0 0 0 -1 0 00:52
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

75
    Равная игра, которая логичным образом завершилась серией буллитов. Гости прервали серию неудач, а хозяева не смогли подняться в зону плей-офф.
    74
    Матч завершен! Итоговый счет — 3:4 Б.
    73
    Казионов приносит победу гостям!
    72
    Ох, череда промахов. Ковыршин, Семин, Андрей Костицын, Гривик.
    71
    Хауден между ног голкиперу прокидывает.
    70
    Семин на опыте забросил.
    68
    Карнаухов вновь выиграл дуэль, а после Буйницкий сломал клюшку при броске.
    64
    Удаление в составе «Динамо»: Сергей Костицын отправился в бокс для штрафников за подножку. 2 минуты.
    64
    Макеев в дальнюю штангу выцеливал из левого круга вбрасываний. Карнаухов вытащил!
    63
    Карнаухов справляется с выходом 2 в 1. В шпагате отбил шайбу!
    62
    Костицын старший мастерством рук разобрался с соперником, но после споткнулся и не смог обострить.
    61
    Стартовал овертайм!
    60
    Завершен третий период! Ждем овертайм.
    59
    Пытался организовать «Витязь» штурм ворот соперника, но ничего не вышло.
    58
    Хауден высоко поднятой клюшкой сыграл. Повезло, что не удаление.
    57
    Карнаухов спас «Динамо». Три сейва за несколько секунд оформил!
    56
    Китаров что-то непонятное предпринял. Вошел в зону и практически отдал шайбу сопернику. Подольчане остались довольны.
    55
    Складывается впечатление, что оба клуба не прочь довести дело до овертайма. Как-то с каждой минутой все аккуратнее действуют, давая вратарям отдохнуть.
    54
    Волков вместо шайбы влетел в ворота «Витязя». Да, за такое счет на табло не увеличивается.
    53
    Семин очень активен и продуктивен сегодня. Каждое его появление на льду — головная боль для обороны «Динамо».
    52
    Готовец сделал впечатляющий замах и не столь впечатляющий бросок. Шайба еле докатилась до ворот Ортио.
    51
    Продолжает давить «Витязь», белорусы будто физически подсели и все чаще лишь выбрасывают шайбу из зоны, не помышляя о контратаках.
    50
    Что-то не идет сегодня у Кокарева. Вывели вновь на пустые ворота. Казалось, подставь клюшку и радуйся. Но нет, мимо шайба пошла.
    49
    Удаление в составе «Динамо»: 2 минуты Осипову за подножку.
    48
    Как-то слишком много пауз в игре стало возникать. Пробросы, вне игры и подобные штуки, которые никак не добавляют зрелищности встрече.
    47
    Андрей Костицын снайперской передачей вывел Буйницкого на бросок, но тот от излишнего желания послал точно в центр ворот. Там, конечно, находился вратарь.
    46
    Моисеев пытался из-за спины пасом вывести партнера 1 в 0, но техники не хватило.
    45
    Вместе с «Витязем» пришли в себя и трибуны. Воодушевленные успехом, громко поддерживает местная публика своих любимцев.
    44
    ГООООООООЛ! 3:3! Равный счет! Потехин сперва разделался на пятаке с Готовцом, а после не оставил шансов в ближнем бою Карнаухову.
    43
    Повеселей должна пойти сейчас игра. А началось все с глупейшего удаления Китарова. Частенько хоккеист так подводит команду.
    42
    ГОООООООЛ! 2:3! Реализовали большинство! Семину дали пространство и он кистевым броском чуть не порвал дальнюю девятку.
    41
    Стартовал третий период!
    40
    Не слишком изменилась картина игры во второй двадцатиминутке. Хотелось бы видеть чуть более интенсивный хоккей. «Динамо» на удивление спокойно играет в обороне. «Витязю» нужно добавить в агрессии, если они хотят зацепить эту игру. Уходим на перерыв.
    40
    Завершен второй период!
    39
    Удаление в составе «Динамо»: за подножку 2 минуты получил Китаров.
    38
    ГООООООООЛ! 1:3! Увеличили отрыв минчане! Буйницкий открылся в центре чужой зоны, получил шайбу и хлестко бросил под перекладину над плечом вратаря.
    37
    Затяжная комбинация динамовцев завершилась выстрелом Лисовца — мимо.
    36
    Удаление в составе «Витязя»: Кокарев получил 2 минуты. Задержка соперника.
    35
    Хенкель зачем-то через свой пятак пытался вывести шайбу из зоны. Чуть не потерял владение.
    34
    Кокарев вышел 1 в 0, но услышал свисток судьи. Оказалось, что чуть раньше кто-то из партнеров сделал пас рукой.
    33
    Аккуратнее играют команды во втором периоде. Как истинные джентльмены, никакой грубости.
    32
    Карнаухов не успел закрыть ближний угол и это заметил Кокарев. Однако форвард не поправил прицел и промахнулся.
    31
    Семин против двух оппонентов работал, но проиграл этот неравный бой. Шайба досталась «зубрам».
    30
    Казионов на скорости ворвался в зону и пальнул. Ортио не без труда перевел шайбу в борт.
    29
    Китаров поборолся в чужой зоне, отобрал шайбу, но тут же попал под силовой.
    28
    Аалтонен замыкал прострел Семина. Не идет шайба в створ!
    27
    Павлович ужасающую по своей неточности передачу сделал. Одноклубник находился буквально в метре.
    26
    Готовец и Карнаухов не поняли один одного, чем чуть было не воспользовался подольчанин. Повезло гостям, за такие оплошности часто наказывают.
    25
    Столяров абсолютно один был. Получил шайбу, прицелился и, казалось, наверняка исполняет. Мимо.
    24
    Когалев опасно бросил — Ортио неудачно отбил, но на пятаке не оказалось динамовцев, желающих записать свою фамилию на табло.
    23
    Звено Терещенко прилично провело свой отрезок. Закрепились в зоне и долго возили там соперника.
    22
    Уиркош здорово подключился к атаке, но вратарь «Витязя» не потерял бдительность.
    21
    Стартовал второй период!
    20
    Не самые высокие скорости показывали команды. Однако порадовали реализацией. Практически все, что создали, приводило к взятию ворот. Голкиперам есть куда прибавлять.
    20
    Завершен первый период!
    19
    ГОООООООЛ! 1:2! Хривик подправлял шайбу, она угодила в конек Осипову и залетела в сетку ворот. Карнаухов не успел перестроиться.
    19
    Мозика вывели на бросок. Тот зарядил мощно, но прямо в Карнаухова. Тот шайбу не выронил.
    18
    Глупейшие две минуты динамовцы привезли. За нарушение численного состава 2 минуты.
    17
    Удаление в составе «Витязя»: Семин заработал 2 минуты. Подножка.
    16
    Семин отлично избавился от опеки, но почему-то не бросил. Попытался обострить передачей, которой не хватило точности.
    15
    Завладели хозяева инициативой, контролируют шайбу. Но серьезных проблем сопернику не доставляют.
    14
    Дроздов слева с кистей низом — Ортио молниеносно среагировал.
    13
    Шлемом оформил сейв Карнаухов после броска Рендулича. Небольшая пауза, чтобы убедиться, что вратарь в порядке.
    12
    Моисеев взял на себя инициативу и, сместившись справа в центр, пытался продавить шайбу под щитки Карнаухова. Почти получилось.
    11
    Бесхитростно Аалтонен исполнил буллит. Сместился вплотную с Карнауховым и бросил в щиток.
    10
    Осипов умышленно атаковал убежавшего Аалтонена. Будет буллит.
    9
    Продолжают защитники «Динамо» подключаться к атакам. Лисовец в этот раз завершал. Голкипер выручил.
    8
    ГООООООООЛ! 0:2! Уиркош из левого круга вбрасывания поразил ближнюю девятку. Ортио оказался бессилен.
    7
    Удаление в составе «Витязя»: Швец-Роговой получил 4 минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Дроздову разбили лицо.
    6
    Успокоилась немного игра, пропущенная шайба охладила пыл подольчан.
    5
    ГООООООООЛ! 0:1! Открыт счет в матче! Блум от синей пальнул и шайба, прорезавшись сквозь трафик на пятаке, влетела в сетку ворот.
    4
    Карнаухов перед собой отбил после щелчка со средней дистанции. На пятаке оперативно и хладнокровно сработали защитники «зубров».
    3
    Мозик от правого борта зарядил — кому-то сувенир на трибуны прилетел.
    2
    Первую атаку провели хозяева. Пытались продавить оборону «Динамо» по центру, но минчане справились.
    1
    Стартовый свисток!
    Команды уже на льду. Слушаем гимны.

Стали известны составы минского «Динамо» и «Витязя».

«Витязь»: Орио (Самонов); Головков — Епишин, Кокарев (К) — Хривик — Швец-Роговой; Катичев — Мозик, Столяров — Аалтонен (А) — Семин (А); Евсеенков — Стасенко, Макеев — Никулин — Рендулич; Выглазов — Моисеев — Потехин; Романов.

«Динамо» Минск: Карнаухов (Энрот); Уиркош — Хенкель, Буйницкий — Хауден — А.Костицын; Блум (А) — Лисовец, Дроздов — Ковыршин — С.Костицын; Готовец — Осипов, Павлович (К) — Терещенко — Казионов; Китаров — Волков — Когалев; Бокун, Литвинов.

Хозяева вовсю ведут борьбу за попадание в зону плей-офф. Сейчас команда Валерия Белова идет девятой и победа сегодня позволит им попасть в заветную восьмерку. «Зубры», в свою очередь, продолжают обитать на дне Западной конференции. Одна победа в последних семи встречах. Смена тренерского штаба не принесла желаемого эффекта. Букмекеры считают, что белорусы продолжат свою серию неудач.
    Сегодня в рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» сыграет на выезде с «Витязем». Текстовую трансляцию матча проведет для вас Александр Дивинец.