Главные судьи Юрий Цыплаков, Артур Кулев

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
    1 33 30 90.91 60:00

Слован. статистика вратарей

1 21 17 80.95 58:43

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

95  Александр Когалев Нап 0 0 0 -1 0 10:01
    Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60
      «Динамо» увеличило отрыв от «Слована» до 6 очков и уже начинает поглядывать в сторону восьмой строчки. А на этом мы прощаемся с вами до выездной серии. Надеемся, она получится успешной! До свидания!
      60
      Статистика матча. Броски: 41–62. Броски в створ: 22–33. Вбрасывания: 24–31. Блокированные броски: 13–7. Силовые приемы: 8–14. Время в атаке: 07:05–12:48. Штраф: 10–6.
      60
      В третьем периоде «Слован» отчаянно пытался сравнять счет, но «Динамо» все-таки выстояло. Вообще игру нужно разделить отрезки. В какие-то моменты она была за хозяевами – в иные обстановку нагнетали словаки.
      60
      Финальная сирена фиксирует победу «Динамо»! 5:3!
      60
      5:3!!! Степанов ставит жирную точку! Поначалу Андрей проигрывал в скорости защитникам, но все же оказался на шайбе раньше и вонзил ее в пустые ворота
      59
      Гости взяли тайм-аут. Андрей Сидоренко уже лишен такой возможности.
      59
      Арена на ногах. А у «Слована» уже шесть полевых.
      57
      И снова Таффе угрожал хозяйским воротам – на этот раз Энрот не сплоховал.
      55
      В полном составе «Динамо».
      54
      4:3! На ровном месте пропускают динамовцы. Неплохо держались «зубры», но Таффе оказался один одинешенек и несильно бросил. Казалось, Энрот справится, но шайба прошла между щитков шведского голкипера.
      53
      А вот уже интересно. Готовец тоже отправился в бокс для штрафников. Втроем остаются минчане.
      52
      Уиркош удален. Тяжкие две минуты предстоят «Динамо».
      51
      Терещенко в чужой зоне неплохо оставил шайбу Андрею Костицыну – белорус бросил, но попал в защитника.
      48
      Китаров ворвался в чужую зону и бросил, но промахнулся. А могло получиться неплохо, будь Александр чуть поточнее.
      47
      В формате 4 на 4 больше атаковал «Слован», а теперь составы полные.
      45
      Едва не привезли сами себе хозяева. Блум отдал неточный пас из-за ворот – и Энрота завалили градом бросков. Голкипер вышел из ситуации молодцом! А вот Андрей Костицын повздорил с Яношиком, который сбросил шлем и был не прочь выяснить отношения кулаками. Судьи сдержали хоккеистов и выписали каждому по две минуты штрафа.
      42
      «Динамо» отстояло меньшинство.
      41
      Стартовал третий период.
      40
      Вторую треть можно разбить на несколько отрезков. Начало осталось за «Слованом». После заброшенной шайбы гости несколько минут не вылезали из динамовской зоны. Но потом минчане встрепенулись, начали атаковать и забили дважды. Правда в концовке периода снова подсели, но в этот раз обошлось без голов.
      40
      Второй период вошел в историю. 4:2, «Динамо» упрочило свое преимущество.
      39
      За минуту до конца периода удален Осипов.
      38
      Когалев подхватил шайбу в чужой зоне и мощно бросил, но попал в заградительную сетку.
      36
      Тайм-аут взяло «Динамо». В начале периода он был необходим куда больше.
      33
      Лампер нанес кистевой бросок из-под Осипова – семечки для Энрота.
      31
      4:2!!! Кепки на льду! Хет-трик Хаудена! Пас Пулккинена из-за ворот – и Куинтон в третий раз за вечер расстрелял Чилиака.
      30
      Гости упустили верный шанс сравнять счет. После обрезки динамовских защитников Грнка оказался с глазу на глаз с Энротом, но швед выручил.
      29
      3:2!!! Хауден! После вбрасывания шайба мгновенно покинула зону «Слована», но уже в следующей атаке Хауден въехал в нее по центру и с кистей бросил в дальний угол с «чистого» льда. Чилиак откровенно проспал.
      28
      Андрея Костицына «уронили» за воротами «Слована». Сукел удален.
      27
      Пуллкинен бросил в касание после паса Бута из-за ворот – Чилиак отбил шайбу блином.
      25
      Обложили «Динамо». В последние минуты «зубры» редко выбираются из своей зоны, а Энрот отбивает бросок за броском.
      23
      2:2. Осипов ошибся на выходе из зоны и «подарил» шайбу Грнке, который нашел лазейку в воротах Энрота.
      22
      Хауден долго просил шайбу в чужой зоне и получил ее, но сразу же попал под силовой прием.
      21
      Отдохнули? Тогда продолжаем.
      20
      Первая пятиминутка была многообещающей, но в дальнейшем все было более-менее спокойно. Что же, надеемся, команды еще встряхнутся и сделают это не на пять минут.
      20
      Первый период завершен! 2:1, «Динамо» выигрывает!
      19
      Бачик неплохо бросил – Энрот не зафиксировал шайбу, и сразу же на добивании оказался игрок гостей, но голкипер все-таки справился.
      18
      Лисовец классно щелкнул от синей линии – Чилиак отразил угрозу, а стоявший рядом Степанов не смог добить шайбу.
      17
      Волков едва не повздорил с игроком «Слована», когда стремился на добивание. Страсти вовремя потушили партнеры обоих.
      16
      Пулккинен мощно щелкнул – Чилиак надежно зафиксировал шайбу. А Хауден так несся на добивание, что врезался в голкипера. Кажется, с обоими все в порядке.
      15
      Сергей Костицын получил шайбу и мог бросать с «чистого» льда, но промедлил и упустил момент.
      15
      По большей части игра проходит в средней зоне. За последние минуты можно вспомнить разве что бросок Рау с тупого угла. Но Энрот спокойно среагировал.
      11
      Минута пролетела незаметно. В полном составе «Слован».
      10
      «Динамо» в полном составе. Почти минута на реализацию лишнего.
      9
      А составы-то подравнялись. Скамеечный штраф у гостей.
      9
      Хенкель, как заправский нападающий, убежал от защитников «Слована» и бросил впротивоход Чилиаку. Голкипер с трудом, но отбил шайбу. А Кристиану жирнейший плюс!
      8
      В меньшинстве хозяева. Готовец удален.
      8
      А теперь уже прощают «Динамо». Яношик бросил в касание метров с двух, но промахнулся. А Энрот бы вряд ли успел среагировать.
      8
      Бут ушел из-под опеки защитника и отдал пас в центр на Хаудена, но Куинтон бросил мимо из перспективной позиции.
      6
      «Динамо» создало два неплохих момента! Cначала Гаврус бросил от борта, а Китаров тут же оказался на добивании, но ему помешал защитник. Но легенда N 77 не расстроилась – через какой-нибудь десяток секунд он же хотел подобрать шайбу в толчее на пятаке, но словацкие оборонцы просто обступили его.
      4
      2:1! Пиршество продолжается! Минчане выцарапали шайбу у борта – Хауден выехал на пятак, уложил голкипера на лед и бросил уже в пустую «рамку».
      2
      1:1!!! Андрей Костицын! Быстро отвечает «Динамо»! Терещенко, повернувшись спиной к партнерам, отдавал пас из-за ворот, а АК-46 подъехал на пятак и броском в касание расстрелял голкипера! Вот так начало!
      1
      0:1! Динамовцы пытались выйти из своей зоны, но их подловили на синей линии, а Чипчура метко бросил в угол.
      1
      А мы уже начали!
      Статистика 2-го периода. Броски: 15–29. Броски в створ: 7–18. Вбрасывания: 9–16. Блокированные броски: 7–4. Силовые приемы: 4–7. Время в атаке: 02:32–04:06. Штраф: 2–2
      Cтатистика. Броски: 18–10. Броски в створ: 11–4. Голы: 2–1. Вбрасывания: 12–4. Блокированные броски: 1–3. Силовые приемы: 1–3. Время в атаке: 02:46–02:52. Штраф: 2–2.
      «Динамо»: Энрот (Карнаухов); Блум (А) – Уиркош, Степанов – Терещенко (К) – А.Костицын; Лисовец – Хенкель, Бут – Хауден – Пулккинен; Осипов – Готовец, Когалев – Ковыршин – С. Костицын; Китаров – Волков – Гаврус; Литвинов.
      «Слован» Чилиак (Штепанек), Серсен – Яношик, Червени – Сукел – Лунтер; Клок – Грман, Чипчура – Таффе – Рау; Желина – Бачик, Грнка – Лунтер – Лампер; Шварни – Баранов, Слобода – Бейли – Еглич.
      Друзья, всем привет! Минское «Динамо» завершает первую домашнюю серию в этом году. Если раньше «зубры» принимали грандов-«армейцев», то сегодня в белорусскую столицу приехал утопающий «Слован».