Главные судьи Роман Щенев, Антон Лаврентьев

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
    1 26 23 88.46 63:51

Витязь. статистика вратарей

31 25 23 92 63:51

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

9  Илья Литвинов Нап 1 0 1 1 0 06:17
    Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 64
      На этом все! Спасибо, что были с нами! До встречи на матчах КХЛ! Пока!
      64
      Статистика матча. Броски: 45–42. Броски в створ: 25–26. Голы: 2–3. Вбрасывания: 32–26. Блокированные броски: 3–6. Силовые приемы: 11–9. Время в атаке: 11:40–09:45. Штраф: 8–6.
      64
      Может быть, «Динамо» и больше атаковало, но все-таки ничуть не было ближе к победе. По моментам игра была равная. А «Витязь» использовал свою возможность!
      64
      «Минск-Арена» обреченно вздыхает – 1:2! Вот это развязка! Отказник Стасенко приносит победу «Витязю»! А получилось просто. Пулккинен ошибся в чужой зоне – и игроки «Витязя» вышли 2 в 1 на Хенкеля, который уже ничего не смог сделать.
      64
      1:2!!! Или нет? Стасенко забросил, но тренеры «Динамо» запросили видеопросмотр на предмет офсайда.
      64
      Терещенко отлично оставил шайбу Пулккинену – Теему неплохо щелкнул, но попал в Ортио.
      63
      Бут бросил от борта – Ортио отбил шайбу перед собой, но никого из динамовцев рядом не было.
      61
      Вот и овертайм! Играем 3×3!
      60
      Статистика третьего периода. Броски: 12–1. Броски в створ: 3–10. Вбрасывания: 11–7. Блокированные броски: 1–3. Силовые приемы: 5–4. Время в атаке: 02:50–03:32. Штраф: 2–2.
      60
      Откровенно говоря, после второго периода третий попросту разочаровал. Не было видно, что кто-то из команд хочет вырвать победу в основное время.
      60
      Все, нас ждет овертайм!
      58
      Матч потихоньку движется к овертайму. Но может, кто-то скажет свое веское победное слово?
      55
      И снова Аалтонен бросал! На этот раз примерно с метра, но Энрот успел закрыть угол.
      53
      Аалтонен нанес кистевой бросок примерно из круга вбрасывания – на секунду показалось, что шайба залетит в ворота, но она попала в сетку с внешней стороны.
      51
      «Динамо» пытается что-то придумать в атаке, но довести дело до толкового броска не получается.
      50
      Снова играем 5 на 5.
      48
      А нет, Рендолич тоже удален. Равные составы.
      47
      Евенко впечатал в борт Рендулича и уехал отдыхать. «Динамо» в меньшинстве.
      45
      Бут стремительно въехал в чужую зону, развернулся прямо перед Мозиком и бросил, но шайба прошла рядом со штангой.
      44
      Терещенко круто отыгрался с Андреем Костицыным и нанес кистевой бросок, но точности не хватило.
      42
      Хауден снова нашел открывшегося Пулккинена, но Теему в который раз предпочел промахнуться.
      41
      Третий период стартовал! «Витязь» уже в полном составе.
      40
      Статистика 2-го периода. Броски: 19–13. Броски в створ: 12–7. Вбрасывания: 10–9. Блокированные броски: 0–2. Силовые приемы: 4–3. Время в атаке: 04:24–03:06. Штраф: 2–2.
      40
      «Динамо» отлично начало второй период и по праву забросило две шайбы, но после игра снова ушла в равное русло. Что же, 2:2 накануне третьего периода! Закончится ли матч в основное время? Узнаем, а пока отдыхаем.
      40
      До верного пытались разыграть минчане, но отметились лишь неточным броском Лисовца. Второй период завершен!
      39
      Еще момент! Хауден убегал 1 в 0 с Ортио, но Мозик спас свою команду подножкой, а сам схлопотал две минуты.
      39
      Ковыршин выцарапал шайбу и отдал ее на Пулккинена – Теему ворвался в чужую зону и бросил, но промахнулся.
      37
      В полном составе «Динамо».
      35
      Андрей Костицын заработал совершенно вовсе не обязательное удаление в чужой зоне. Шанс для «Витязя».
      34
      2:2! Быстро отыгрывается «Витязь»! Столяров бросил – Энрот отбил перед собой, а Швец-Роговой в падении все-таки довел старания партнера до путного.
      32
      Андрей Костицын бросил в касание – Ойтори сумел среагировать.
      30
      2:1!!! Мгновенно выходят вперед минчане! Андрей Костицын объехал своих партнеров в чужой зоне, нашел открытого Лисовца. Евгений бросил – шайба заползла за спину Ортио, а там ее добил Блум!
      28
      1:1!!! Все-таки гол! Добились своего динамовские легионеры. Хауден выиграл вбрасывание, Бут отдал на Пулккинена, а финн с «чистого» льда зряче бросил в ближний угол.
      28
      Стартовый запал «Динамо» сошел на нет. Успокоили игру гости.
      27
      Моментищеее!!! Хауден отдал шикарный пас на Бута, а тот стремительно и мощно бросил по воротам, но Ортио невероятным образом сумел среагировать и все-таки закрыл угол.
      23
      Легионерская тройка «Динамо» с самого начала периода лезет вперед и пару раз уже заставляла Ортио изрядно поволноваться.
      22
      Блум после паса Пулккинена мощно бросил в касание – шайба попала в Ортио и от него отскочила в заградительную сетку за воротами.
      21
      Начинаем второй период и надеемся, что игра пойдет более живая!
      20
      Абсолютно равный период закончился в пользу «Витязя». Динамовцы сами виноваты, что проигрывают: на перерыв они могли уходить как минимум при равном счете. Статистика. Броски: 11–14. Броски в створ: 8–8. Вбрасывания: 9–9. Блокированные броски: 2–1. Силовые приемы: 3–2. Время в атаке: 02:55–02:30. Штраф: 2–2.
      20
      Конец первого периода! 0:1, «Витязь» впереди!
      19
      0:1! Неожиданно! Совсем необязательный гол пропустили минчане. Энрот вышел из ворот и отдал пас бортику. А около него игроки «Витязя» выцарапали шайбу, и Макеев сумел бросить так, что она прошла в дальний угол над плечом Энрота, еще и стукнувшись о перекладину.
      18
      Момент! Китаров ворвался в зону и нанес кистевой бросок из-под защитника. А второй волной Уиркош бросал с «чистого» льда, но на месте Ортио.
      15
      Пулккинен вошел в зону и нанес кистевой бросок, но это было легко для Ортио.
      12
      Андрей Костицын отдал длинную передачу из своей зоны на Терещенко – Алексей неплохо щелкнул, но Ортио поймал шайбу ловушкой.
      11
      В полном составе «Динамо». Ничем опасным «Витязь» не отметился.
      9
      Вот и хозяева в меньшинстве. Андрей Костицын удалился.
      7
      Ковыршин неожиданно оказался на позиции для броска и нанес его – с трудом, но отбил шайбу Ортио.
      6
      Шинкевич жестко встретил Литвинова и нарвался на свист от «Минск-Арены». Да, кстати, сегодня за «Витязь» играют отказники. Помимо Шинкевича это еще и Стасенко.
      5
      По большей части игра идет в средней зоне. Пока нет опасных моментов.
      3
      В полном составе «Витязь».
      3
      Долго осаждали ворота соперника динамовцы, но в итоге после парочки неплохих бросков шайба попросту вылетела из зоны.
      1
      Пулккинен после хорошего паса партнера бросал в касание, но промахнулся.
      1
      Уже на первой минуте хозяева зарабатывают большинство. Швец-Роговой отдыхает.
      1
      Начинаем! Поехали!
      «Динамо»: Энрот (Карнаухов); Уиркош – Блум, С.Костицын – Терещенко (к) – А.Костицын; Лисовец – Хенкель, Бут – Хауден – Пулккинен; Евенко – Готовец, Когалев – Ковыршин – Гаврус; Китаров – Волков – Литвинов; Знахаренко, Дроздов.
      «Витязь»: Ортио (Самонов); Катичев – Мозик, Ржепик – Аалтонен – Семин; Евсеенков – Стасенко, Макеев – Никулин – Рендулич; Головков – Шинкевич, Кокарев (к) – Швец-Роговой – Столяров; Выглазов – Чернов – Комаров; Кожемякин, Гончаров.
      Привет всем, кто еще не устал от изобилия хоккея! После непродолжительной отлучки минское «Динамо» вернулось домой и попытается показать, что притязания на плей-офф – это не просто слова. В соперниках замыкающий заветную восьмерку «Витязь».