Главные судьи Роман Гофман, Виктор Гашилов

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
94 37 35 94.59 59:43

Авангард. статистика вратарей

30 13 12 92.31 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

98  Илья Литвинов Нап 0 0 0 0 0 03:46
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60
    На этом онлайн игры подошел к концу. До скорых встреч на хоккее! Все пока!
    60
    «Авангард» на классе обыграл минчан и убедительно продемонстрировал за счет чего держится на верхних строчках турнирной таблицы. Подопечные Хартли здорово провели все 60 минут и ничего не дали создать «бело-синим» у своих ворот. Для «ястребов» эта победа стало шестой подряд. Минчане, в свою очередь, в трехматчевой домашней серии смогли набрать лишь два очка благодаря победе над «Сибирью». 4, 6 и 10 октября подопечные Дуайера сыграют на выезде с «Спартаком», «Сочи» и «Йокеритом» соответственно.
    60
    Максим Чудинов и Михаил Карнаухов — лучшие игроки встречи.
    60
    ВСЁ! СИРЕНА! «Авангард» на выезде одерживает победу над минским «Динамо» со счетом 2:1!
    60
    Хенкель наносит совсем неопасный бросок от борта за 6 секунд. Не получается у минчан финальный штурм.
    60
    За 40 секунд до конца периода Дуайер берет тайм-аут.
    60
    А Карнаухов продолжает творит чудеса (а не Бобков, заметьте) после броска в упор от Петрова.
    58
    Костицын-старший за 2 минуты до сирены бросил с кистей по центру ворот — Бобков не дрогнул.
    58
    Пережогин немного не доработал на гол после передачи из-за ворот. Не получилось у Александр укротить шайбу.
    56
    За 4 минуты и 17 секунд до сирены Хартли взял тайм-аут.
    56
    Уиркош коварным набросом от синей линии напряг Бобкова, который правым щитком отбил шайбу в сторону.
    55
    Вот никак минчане не могут перевести игру в чужую зону, а до конца периода осталось около 5 минут.
    53
    Хауден придержал клюшку Широкову, чем помешал нападающему гостей замкнуть поперечную передачу Михеева.
    52
    Мартынов бьет от синей, Карнаухов фиксирует шайбу, после чего на пятаке завязалась небольшая потасовка с участием Хенкеля и Фисенко.
    50
    «Ястребы» продолжают атаковать, хотя поклонники «зубров» рассчитывали ведь совсем обратную картину. Это ведь «Динамо» нужно отыгрываться.
    49
    Пулккинен зарядил пушку от синей линии — Бобков в великолепном стиле выручает свою команду.
    48
    Выстояли «зубры» в очередном меньшинстве.
    47
    Хенкель принимает на себя сильнейший бросок Чудинова и с гримасой боли покидает лед.
    46
    Удаление у «Динамо»: Олег Евенко не вовремя подводит свою команду. 2+10 получает белорусский великан.
    46
    Мартынов с точки вбрасывания с кистей стрелял в «домик» Карнаухову — очередной сэйв вратаря минчан.
    45
    Галимов наносит бросок впадении после стыка с Уиркошем — легкая добыча для Карнаухова.
    44
    11352 зрителя — такова посещаемость сегодняшней игры.
    43
    Михеев выкатил из угла площадки и бросил в грудь Карнаухову.
    42
    ГОООООЛ! 1:2! Теему Пулккинен! Шестая шайба в сезоне! Финн за счет индивидуального мастерства оставил за спиной Чудинова с Емелиным и из- района «усов» бросил между ног Бобкову. Костицын-младший и Уиркош в ассистентах
    41
    Третий период стартовал!
    40
    Много хозяева удалялись в начале второго периода и «Авангард» таким подарком от «зубров» сполна воспользовался. Фрэнсон, реализовав лишнего, только упрочил преимущество своей команды. У парней Дуайера период не задался, в первую очередь в атаке, и всего 2 броска в створ тому подтверждение. А всего за 40 минуты встречи Бобков лишь 6 раз вступил в игру. С такой атакой матчи не выигрываются у команды класса «Авангарда».
    38
    Павлович взял игру на себя, выехав из-за ворот, бросил с бэкхэнда, однако диск так и не долетел до Бобкова.
    38
    Полные составы у дружин на льду.
    37
    Везет «Динамо»: Фисенко в контратаке замыкал пас на дальней штанге, шайба медленно катилась за ленточку ворот, но Карнаухов успел выбить её в угол площадки.
    35
    У «Динамо» совсем ничего не получается впереди. А тем временем Олег Евенко и Кирилл Петров получают по две минуты за грубость.
    34
    Провал в обороне минчан, но оставшийся на пятаке Фисенко, к минскому счастью, не принял передачу.
    32
    Потрясающий момент у Широкова! Сергей получил на пятаке шайбу после паса из-за ворот и бросал на поражение, но Карнаухов отражает выстрел и оставляет «Динамо» в игре.
    31
    Опытный Емелин вовремя положил клюшку на лед и не дал пройти передаче на дальнюю штангу, где поджидал диск Костицын-младший.
    31
    Михеев с центра правого круга вбрасывания выстрелил из-под защитника по центру ворот — Карнаухов сыграл уверенно и надежно.
    30
    Эти две минуты меньшинства позади для минчан.
    29
    Уверенно хозяева «убили» первую минуту меньшинства.
    28
    Удаление у «Динамо»: Китаров жестко на своей синей линии срубил Галимова и получил 2 минуты штрафа за подножку.
    28
    Полные составы у команд на льду.
    27
    Уиркош лишь напугал Бобкова своим богатырским замахом, но шайба полетела мимо створа.
    26
    Подравниваются составы на площадке: Степанов попал клюшкой в лицо Семенову и присел на 2 минуты.
    25
    Удаление у «Авангарда»: 6 игроков гостей было одновременно на льду.
    25
    Атака гостей «три в два»: шайбу на границе левого круга вбрасывания получил Медведев и бросил с кистей. Выстрел у капитана гостей не получился точным, а Карнаухов легко справился с угрозой.
    23
    ГОЛ! 0:2! Коди Фрэнсон! Реализовано большинство! Классический розыгрыш лишнего: Чудинов покатил вдоль синей линии, а Фрэнсон нанес несильный щелчок. Карнаухов видел полет шайбы, но не смог отразить выстрел.
    23
    Удаление у «Динамо»: Хохлов.
    23
    КАРНАУХОВ! какой сэйв! Хохлов упал перед Кошелевым, чем позволил тому выйти на Карнаухова. нападающий гостей бросал верхом, но Карнаухов спас.
    21
    Гости играют в полном составе.
    21
    Пулккинен! Финн за счет классного катания по правому флангу вышел на ворота и бросал в дальнюю девятку — Бобков за счет хорошей реакции успевает отразить неприятность.
    21
    Второй период! «Динамо» еще 26 секунд будет играть в большинстве.
    20
    «Зубры» на равных соперничали с фаворитом первую часть периода, но ужасный «привоз» Лисовца отправил подопечных Дуайера в нокдаун. «Ястребы» почуяли запах крови и едва не отправили до перерыва еще пару шайб в рамку Карнаухова. Молодой вратарь «Динамо» пока играет довольно уверенно, но если хозяева так и дальше продолжат «помогать» сопернику, как этот сделал 14-й номер «бело-синих», то 2 очка достанутся команде Хартли. «Динамовцы» традиционно проводят вторую часть встречи сильнее, чем первую, а поэтому поклонники «зубров» вправе ждать голов от своих любимцев.
    20
    Первый период завершен! 0:1 ведет «Авангард».
    20
    Андрей Костицын прорвался к воротам, но шайба предательски соскочила с крюка клюшки.
    19
    Удаление у «Авангарда»: Галимов в боксе штрафников.
    18
    Костицын-старший мощным хитом уложил Стася на лед, чем сорвал аплодисменты публики.
    17
    «Динамо» играет в полном составе.
    16
    Знахаренко делает два важнейших блокшота. Дмитрий сначала заблокировал дальний щелчок, а затем и добивание с пятака.
    15
    Фрэнсон упускает шайбу за синюю линию, чем облегчил старания минчан.
    15
    Удаление у «Динамо»: Сергей Костицын присядет за выброс шайбы.
    14
    ГОЛ! 0:1! Лисовец привозит в свои ворота! Лисовец, находясь за воротами, отдал пятак через пятак, но Семенов подставил клюшку и вонзил диск в ворота Карнаухова, который был не готов отражать угрозу.
    14
    Степанов! 61-й номер минчан броском с неудобной руки пытался добить шайбу после дальнего броска Хохлова, но диск пролетел рядом с дальней штангой.
    13
    Уиркош полез вперед и, падая, нанес бросок в створ. Бобков без проблем отразил угрозу.
    12
    «Динамо» в полном составе. Тяжело было минчанам в меньшинстве, но и Карнаухов, и защитники, заблокировавшие несколько выстрелов, сыграли здорово.
    11
    КАРНАУХОВ! Миша потащил добивание в упор от Фрэнсона, который нанес бросок после рикошета от лицевого борта.
    10
    Удаление у «Динамо»: Казионов за подножку.
    10
    Хохлов! Илья подключился в атаку и с границы круга вбрасывания стрелял в дальнюю девятку — Бобков успевает задеть шайбу ловушкой.
    9
    Широков от левого борта бросает по центру ворот в надежде пробить Карнаухова. Вратарь минчан спокойно опустился на щитки и намертво прижал к себе игровой снаряд.
    8
    Уиркош неточно бросает с ползоны после паса Хаудена. Бобков по-серьёзному так еще и не вступал в игру.
    5
    Опасно у ворот «Динамо»! Деарне на пятаке подставлял клюшку под бросок Мартынова, но шайба пролетела мимо створа.
    4
    Осторожно начинают матч команды.
    3
    Когалев хорошо отработал сзади: Медведев замахивался для щелчка, динамовский форвард увел у оппонента шайбу, убежал в чужую зону и бросил.
    2
    Кошелев! Нападающий Омска промчался по левому краю зоны атаки и с острейшего угла бросал в ближнюю девятку. Шайба от плеча Карнаухова пролетела выше перекладины.
    1
    Несильный бросок Хаудена от борта и Бобков впервые вступает в игру.
    1
    Матч начался! Удачи командам на льду! Поехали!
    А вот изменения в составе «бело-синих» сегодня вынужденные: Дмитрий Буйницкий и Денис Осипов пропустят сегодняшний матч по медицинским показателям, а вместо них появились в ростер Иван Дроздов и Илья Хохлов. К тому же ведущий центр минчан – Куинтон Хауден – после пропуска игры с «Сибирью» из-за болезни вновь появится на льду.
    Сила нынешнего «Авангарда» в длинной скамейке и сегодня Боб Хартли не отказал себе в удовольствии провести ротацию. Именитые игроки гостей в лице Макса Тальбо, Криса Верстига не примут участие в матче с «зубрами». Зато увидим на льду «Минск-Арены» Андрея Стася, который, надо отметить, не пользуется большим доверием со стороны Хартли: «экс-динамовец» в текущей регулярке дважды по решению тренерского штаба пропускал игры. Стась не может похвастать и хорошей статистикой (всего 1 результативная передача в 9 встречах), проводя в среднем на льду за игру около 10 минут.
    Составы команд:

«Динамо Минск»: Карнаухов (Энрот); Уиркош — Готовец, С.Костицын (К) — Хауден — Пулккинен; Лисовец — Хенкель, А.Костицын — Ковыршин — Степанов; Знахаренко — Хохлов, Казионов — Китаров (А) — Павлович (А); Литвинов — Волков — Когалев; Евенко, Дроздов.br>
    «Авангард»: Бобков (Мурыгин); Медведев (К) — Покка, Широков (А) — Зернов — Михеев (А); Емелин — Чудинов, Пережогин — Семенов — Манукян; Мартынов — Франсон, Фисенко — Стась — Галимов; Кошелев — Деарне — Петров; Бондарев, Яремчук.
    В истории двух матчевых противостояний небольшое преимущество на стороне омичей: 12 побед против 10 поражений. А вот на «Минск-Арене» удача сопутствует хозяевам все же больше, которые в последних 5 играх одержали 3 победы.
    На «Авангард» в начале сезона любо-дорого смотреть: «ястребы» на данный момент занимают второе место как в своей конференции, так и в общей таблице лиги. У команды Боба Хартли в активе пятиматчевая победная серия, а в последней встрече омичи в Санкт-Петербурге по буллитам обыграли местный СКА (3:2Б). «Авангард» нынче хорош как в атаке, так и в обороне: подопечные Хартли забросили 37 шайб (5-е место в лиге), а пропустили 17 раз (3-е место), причем по игре в меньшинстве «ястребы» также в верху итоговой таблицы (3-е место).
    Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Грозный омский «Авангард» заехал в Минск, чтобы в матче регулярного чемпионата сразится с местным «Динамо». Начало встречи запланировано на 17.00. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!