73  Дмитрий Знахаренко Защ 1 0 1 0 0 10:00
77  Александр Китаров Нап 0 2 2 0 0 10:00
95  Александр Когалев Нап 1 0 1 0 0 10:00
27  Алексей Терещенко Нап 0 1 1 0 0 10:00
85  Артем Волков Нап 0 1 1 0 0 10:00
9  Илья Литвинов Нап 1 0 1 0 0 10:00
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду
первый период второй период третий период
  • 80
    Спасибо за внимание. До новых встреч!
    79
    Матчище! Безусловно, лучшая игра серии. Дикий камбэк, когда счет сравняли в последнюю минуту и в меньшинстве. Будто сценарий из фильма. «Динамо» выстрадало победу. Как бы то ни было, команда КХЛ оказалась сильнее сборной клубов экстралиги.
    78
    Матч завершен! Итоговый счет — 4:3 Б.
    77
    Кулаков в штангу! Это конец.
    76
    Когалев во второй раз переиграл Осипкова. В домик! 2:1.
    75
    Пулккинен разогнался, сблизился и бросил низом в Осипкова.
    74
    Александр Малявко в блин Карнаухова пальнул.
    73
    Когалев! Точно в девятку кистевым броском! 1:1.
    72
    Амброжейчик взял паузу, уложил Карнаухова, но не смог поднять шайбу.
    71
    Парфеевец между щитков пытался пробить Осипкова. Надежен голкипер!
    70
    Кислый с неудобной не смог в девятку поднять шайбу.
    69
    Терещенко в левую штангу!
    68
    Стефанович бесхитростно по центру.
    67
    Ковыршин взял паузу и под вратарем пытался отправить шайбу. Не получилось.
    66
    Лопачук сблизился с Карнауховым и с кистей на неудобной для вратаря высоте отправил! 0:1.
    65
    Завершен овертайм! Ждем буллиты.
    64
    Терещенко мощно зарядил! Осипков даже не понял, что отбил шайбу.
    63
    Что же творится? Лисовец за подножку схлопотал 2 минуты. Весь сезон «Динамо» в миниатюре. Глупейшие ошибки одна за одной.
    63
    Ох, нарушение численного состава у команды Захарова! 2 минуты в такой важный момент. Амброжейчик поехал отбывать наказание.
    62
    Ногачева дважды вывели на бросок, но оба разов Карнаухов щитками отбивал.
    61
    Стартовал овертайм!
    60
    Завершен третий период! Ждем овертайм.
    59
    Удаление в составе «Динамо»: Китаров ненужные 2 минуты получил. На Осипкове нарушил правила.
    59
    ГОООООООООЛ! 3:3! В меньшинстве! Знахаренко в своей зоне выходил через центр и потерял шайбу. Кулаков такое не простил и расстрелял Карнаухова.
    58
    Удаление в составе сборной клубов экстралиги: Казакевич заработал 2 минуты.
    58
    Китаров разогнал контратаку и сам же ее завершал. Бросок неказистый вышел, но хоть что-то.
    57
    Ощущение, что последние минут в меньшинстве играет представитель КХЛ. Очень низко сели.
    56
    Боголейша в касание издали щелкнул. Карнаухов намертво фиксирует шайбу.
    55
    Плотный трафик на пятаке «Динамо», но Карнаухов интуитивно выставил ловушку и выловил шайбу.
    54
    Антонов от синей пальнул — громкий звук удара об борт. Мимо шайба полетела.
    53
    Литвинов убежал от двух защитников экстралиги, но форварда опередил Осипков. Уверенно клюшкой сыграл и вынес шайбу.
    52
    Хмыз оформил первый сейв в своей карьере в составе «Динамо». Словил шайбу сидя на лавке, когда она вылетела за пределы площадки.
    51
    Очень сумбурно действуют «зубры». Огромный процент брака. Конечно, в большинстве так действовать непозволительно.
    50
    Удаление в составе гостей: Казакевич схлопотал 2 минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
    49
    Бокун принял неравный бой с Дроздом и Лопачуком и вышел победителем. Шайба у защитника.
    48
    Набирает обороты команда Захарова. Стали высоко прессинговать и «зубры» оказались не готовы к такому повороту.
    47
    Попахивает грандиозным камбэком. Проседает физически «Динамо».
    46
    ГОООООООООЛ! 3:2! Забросили гости! Лопачук от синей линии сделал рывок, принял передачу и метров с семи поразил девятку. Идеальный пас от Кулакова.
    45
    Евенко получил много пространства и времени. Решил бросать. Слабо и по центру. Мог и большее из ситуации выжать.
    44
    Знахаренко угодил под силовой. Все в пределах правил. К счастью для защитника, он травму не получил.
    43
    Гайнетдинов из-под Бокуна со средней дистанции — справился Карнаухов.
    42
    Просят удалить хоккеиста «Динамо» соперники. Якобы он выбросил шайбу за пределы площадки. Но рефери заявил, что было касание борта.
    41
    Стартовал третий период!
    40
    Интересный и зрелищный хоккей показывают команды. «Зубры» перед третьим периодом сделали хороший задел. Но сборная экстралиги здорово завелась после того, как наконец-то распечатала Карнаухова. Немного отдохнем и вернемся к просмотру суперсерии.
    40
    Завершен второй период!
    39
    Удаление в составе хозяев: Волков попал клюшкой в лицо Антонова. 2 минуты.
    38
    ГООООООООООЛ! 3:1! Сократили отставание гости! Хенкель заблокировал бросок Ногачева, но шайба отскочила на крюк Кирилла Брикуна, который не промахнулся с близкого расстояния.
    37
    Китаров подработал себе коньком и вторым касание в дальний угол шайбу послал. Не попал.
    36
    Гайнетдинов сделал крюк по чужой зоне и потом наотмашь зарядил от синей. В трафике перед воротами застряла шайба.
    35
    Осипков здорово прочитал площадку, далеко выкатился из ворот и оказался первым на шайбе, опередив динамовца.
    34
    Китаров диагональю пытался вывести 1 в 0 партнера, но в итоге случилась обрезка. Повезло ему, что защита «зубров» подстраховала.
    33
    Уныленько провели большинство хоккеисты из экстралиги. Не получилось распечатать ворота соперника. Даже шансов толком не было.
    32
    Амброжейчика вывели на бросок и тот из левого круга пальнул. Ловушкой Карнаухов прекрасно орудует.
    31
    Удаление в составе «Динамо»: Терещенко получил 2 минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
    30
    Знаете, не похоже, что замена голкипера встряхнула как-то ребят Захарова. «Зубры» продолжают гнуть свою линию.
    29
    На трибуны улетела шайба. Отличный сувенир кому-то достался.
    28
    Замена вратаря. Брикун отправился к команде, Осипков теперь в рамке.
    27
    ГОООООООООЛ! 3:0! В отрыв уходит «Динамо»! Знахаренко на синей получил шайбу. Замахнулся и изо всех сил отправил в сетку. Мощно и точно!
    26
    Антонов слева подключился и зарядил с острого угла. Карнаухов надежен!
    25
    Хороший момент. Терещенко нашел длиной передачей Шелега. Последний послал шайбу в паре сантиметров от штанги.
    24
    Обоюдное удаление. Боголейша и Корсо по 2 минуты за грубость.
    23
    Как могут замедляют игру динамовцы. Очень комфортно им в таком ритме, видимо.
    22
    Пулккинен очень мало на льду времени проводят. Не позволяет травма. После вбрасывания пытается бросить и сразу же катит на скамейку.
    21
    Стартовал второй период!
    20
    Надежно и уверенно играет «Динамо». Не летит сломя голову вперед, не стесняется действовать от обороны. Минимум суеты, максимум КПД. Сборная клубов экстралиги показывает много желания и столько же сумбура. Уходим на перерыв.
    20
    Завершен первый период!
    19
    Пытается экстралига отквитать хотя бы одну шайбу, чтобы в раздевалку уйти в приподнятом настроении.
    18
    Любезностью на любезность ответили. Сперва гости потеряли шайбу на ровном месте, после «зубры» не смогли правильно вкатиться в зону атаки.
    17
    Лисовец пушку расчехлил, но точность настроить забыл.
    16
    Аншлаг на «Минск-Арене». Понятное дело, подавляющее большинство поддерживает «Динамо».
    15
    Не задерживаются хоккеисты в средней зоне. Из-за этого, постоянно в тонусе вратари находятся.
    14
    Опаснейший момент. Карнаухов не справился с броском издали. Лежал уже на льду, а шайба совсем рядом находилось. Не нашлось героя, который переправил бы ее в сетку.
    13
    ГООООООООООЛ! 2:0! Еще одну хозяева отправили! Китаров набросил на пятак, где Литвинов в касание изящно поднял шайбу под перекладину.
    12
    Китаров вышел на рандеву с Брикуном. Никого рядом не было, никто не мешал. Но форвард ужасно сыграл. Бросил по центру. Бесхитростно и без шансов на успех.
    11
    Продолжают по инерции атаковать «зубры». Могли сейчас увеличить преимущество, но какие-то лишние передачи пошли вместо броска.
    10
    ГООООООООООЛ! 1:0! Вперед вышли динамовцы! 2 в 1 выход. Терещенко зрячей передачей на Когалева и тот с метра был точен.
    9
    Парфеевец мельтешил на пятаке, но от шайбы его смогли все-таки отодвинуть защитники.
    8
    Передача из-за ворот и бросок в ближний угол. Справился Брикун.
    7
    Китаров, не глядя, набросил на ворота. Шайба стала легкой добычей для Брикуна.
    6
    Когалев с чистого льда метров с пяти зарядил. Брикун не смог зафиксировать шайбу и кто-то из защитников вынес с ленточки!
    5
    Корсо не устоял на ногах и завалился на ворота. Вбрасывание в среднюю зону вынесли.
    4
    Удаление в составе гостей: Ногачев получил 2 минуты за блокировку.
    3
    Более резво начала экстралига. «Зубры» предпочли не нагнетать обстановку с первых минут.
    2
    Развадовский по центру въехал в чужую зону и сразу щелкнул. Карнаухов щитками отбил.
    1
    Стартовый свисток!

Стали известны составы команд:

«Динамо» Минск: Карнаухов (Хмыз); Хенкель – Лисовец, Хауден – Терещенко (К) – Когалев; Шелег – Евенко, Парфеевец – Ковыршин – Пулккинен; Бокун – Знахаренко, Китаров – Волков – Литвинов; Заламай, Оксентюк, Корсо.

Сборная клубов экстралиги: Брикун (Осипков); Боголейша – Антонов, Стефанович – Развадовский – Жидких; Крыскин – Мицкевич, Амброжейчик – Дрозд – Кулаков (К); Мажуга – Геращенко, А.Малявко – Кислый – Лопачук; Казакевич – Ногачев, Кашкар – Брикун – Гайнетдинов.

Обе команды успели по разу праздновать успех. Первая встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу Захарова. Во второй викторию добыл тренерский штаб Сидоренко. Вдохновителем так называемой суперсерии является президент Беларуси Александр Лукашенко. По ее итогам в белорусском хоккее и объемах его финансирования могут произойти серьезные изменения.
    Сегодня состоится решающий матч серии между минским «Динамо» и сборной клубов экстралиги. Текстовую трансляцию матча проведет для вас Александр Дивинец.