Главные судьи Ларс Брюггеманн, Кит Кавал

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
35 15 15 100 60:00

Беларусь. статистика вратарей

14 13 92.86 59:28

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

Миикка Саломяки Нап 0 0 0 0 0 08:45
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60
    Все. 2:0. Сегодня Беларусь проигрывает. Очень жаль, но смотрелись наши ребята достойно. Мы на этом прощаемся с вами - до субботы. Вторым запуском белорусы сыграют с немцами. Пока и спокойной ночи!
    60
    Болельщики потянулись к выходу.
    60
    16 секунд до конца и дубль оформляет Контиола. Выскочили вдвоем финны на пустые ворота и Петри поразил осиротевшую рамку через сопротивление Граборенко - 2:0.
    60
    Все! Лаланд на скамейке. Ворота пусты. Пять белорусов на площадке.
    59
    Не спешит Хэнлон снимать Лаланда.
    58
    Вот вам и АХЛ! Вот вам и "Тампа"! Коробов удаляется за две минуты и практически лишает команду шансов на овертайм. Абсолютно глупейшее удаление!
    58
    Любопытно, что в такой важный момент Глен Хэнлон не боится выпускать на лед молодого защитника Готовца. Вот так и растет молодежь, а не за три смены в матче КХЛ. Если вы поняли, о чем я :).
    58
    Меньше трех минут до сирены. Финальной ли?
    57
    Простреливают белорусы в центр на Платта. Джефф не добирается к шайбе, а Ринне свою клюшку вставляет.
    56
    Костицыыыыын! Который Андрей. Как же так? Весь дальний угол был открыт, а Андрей решил бросать в ближний из круга вбрасывания - уверенно Ринне фиксирует шайбу.
    55
    Не может выйти Суоми за свою синюю. Арена гонит белорусов вперед.
    54
    Очень хорошая смена удается четвертому звену. Молодцы, ребята! Поднапрягли финнов.
    54
    Ефименко вошел в зону по флангу, покрутил защитником и отдал с неудобной на пятак. Там пытался подправить кругляшик в сетку Волков - Ринне непробиваем.
    53
    Настырный Платт лезет на пятак, но шайба в ворота не проходит.
    52
    Граборенко мощно стреляет от синей линии - чуть мимо ворот. Обидно. Комаров уже на льду - в полном составе финны.
    52
    Грабовский!! Бросал с пятака, но Ринне перекрывает все ворота.
    51
    Калюжный отдает на Граборенко на синюю, но Хухтала читает это действие, вставляет свои пять копеек (клюшку) и выбрасывает шайбу в среднюю зону.
    50
    "Комаровская" сущность проявилась - грязно атаковал Лео Лаланда и получил заслуженные две минуты в награду.
    50
    Коробов принял шайбу на синей и бросил прямо в защитника - очень предсказуемо.
    49
    Китаров принял шайбу возле центра, но пока обрабатывал и раздумывал, его уже обокрали.
    47
    Заговорился судья-информатор: "На "Чижовка-Арене" идет матч Швейцария - Франция. 2:1 ведет Швеция". Продолжаем.
    45
    У Савинайнена момент - бросает от бортика, но Лаланд реагирует на бросок и отбивает щитками.
    44
    Пакаринен получил шайбу в центре и бросил с ходу - чуть мимо ворот.
    43
    Степанов сбросил назад на Готовца. Кирилл бросил, но прямо в грудь Пекке Ринне.
    42
    Две минуты белорусы пытаются влезть в чужую зону. Финны со всем старанием отбиваются.
    40
    Появляются команды из подтрибунного помещения. Удачи, парни!
    40
    По броскам во втором периоде финны превзошли белорусов - 4:3. Сверхзрелищно! 21 бросок на двоих за пару периодов.
    40
    Все! Закончен второй период. Счет все тот же - 1:0 в пользу Финляндии. Очень много моментов было у "хэнлоновцев", но реальной выгоды извлечь не удалось. Осталось 20 минут на исправление ситуации.
    40
    Сергей Костицын налетел на финна в своей зоне и так неудачно, что сбил себе дыхание. В этом периоде "СК-74" на льду мы уже не увидим.
    39
    Охтамаа от красной щелкает - Лаланд блестяще играет. Не стал садиться раньше времени на колени Кевин, а сыграл по эпизоду, приподнял плечо и отбил шайбу. Браво!
    37
    Опять у Степанова стопроцентный момент! Грабовский сместился в центр и бросил плотно - Ринне отбил перед собой. На добивании первым оказался Степанов, но шайба после броска Андрея летит высоко и мимо. Когда хоть чуть-чуть подфартит?
    34
    Да уж! 1 бросок за 4 минуты большинства - это ужасно!
    33
    Усенко очень слабенько бросает от синей и попадает в ногу обороняющемуся, позволяя финнам организовать контратаку. Контратака получилась, даже бросок был - игра переведена в зону игроков в красной форме.
    32
    Еще одно удаление у финнов - и снова наказывается форвард первого звена. Зацепил клюшкой Лехтеря Кольцова - нельзя так делать.
    31
    Практически ничего не создали белорусы за две минуты большинства.
    30
    Долго разыгрывают шайбу белорусы. До броска никак не доходило, пока шайбу не принял Костицын-старший - кистевой Андрея принимает на себя Ринне.
    29
    Платт сверхзаряжен на борьбу! Зарабатывает удаление на Джеффе Контиола - толчок на борт. Шанс!
    29
    Усенко бросает по воротам, Калюжный подставляет и шайба планирует... в дальний от ворот угол.
    28
    Граборенкооооо!! Роскошный силовой прием на Савинайнене в средней зоне. Все в порядке, Вели-Матти?
    28
    Лаюнен набрасывал на ворота - Лаланд отбивает шайбу в сторону.
    27
    Жестко встречают защитники Андрея Костицына, но судьи молчат. И правильно, наверное.
    26
    Граборенко теряет шайбу возле своих ворот. Слава Богу, соперник к такому подарку готов не был. Нельзя так ошибаться. Финны могут и наказать.
    25
    Платт сегодня отлично заряжен на борьбу. Въехал в чужую зону, бросал низом в левый угол, но шайба просвистела в сантиметрах от стойки.
    24
    Готовец чуть не потерял шайбу в средней зоне, но вовремя исправил ошибку и отправил снаряд игры в чужие владения.
    23
    В полных составах команды.
    23
    Китаров в центр на Андрея Костицына. Подставляет клюшку "АК-46", но шайба летит мимо рамки.
    22
    Платт... Прошла-таки передача на канадского белоруса, но Джефф не попал по шайбе.
    21
    В формате 3х3 играют команды.
    21
    Как из рога изобилия посыпались двухминутные штрафы - Лео Комаров на скамейке для хулиганов.
    21
    Еще одно удаление у Беларуси - Дмитрий Коробов за задержку времени матча. Лишились целой защитной пары.
    21
    Опасно у фински ворот! Все тот же Костицын имел момент - выехал из-за ворот, уложил Ринне на лед, но попасть в рамку не смог.
    21
    Второй период стартовал с победы Андрея Костицына на вбрасывании.
    20
    И Граборенко, и Пакаринен наказаны за грубость двухминутными штрафами.
    20
    По броскам в первом периоде минимальное преимущество у сборной Беларуси - 8:6.
    20
    1:0 после первого периода - впереди сборная Финляндии. Радует, что белорусы ничуть не боятся грозного соперника. Уже после сирены выспыхнула потасовка с участием сразу нескольких хоккеистов, а самыми активными были Граборенко и Пакаринен. Повышаем градус!
    20
    Коробов бросает с кистей метров с 10 - на месте Ринне.
    20
    Уравнивают судьи составы на на последней минуте периода - Туукка Мянтюля удален по той же причине, что и Костицын. Когда Сергей выйдет на лед, у Беларуси будет 42 секунды большинства.
    19
    И удаляется Сергей Костицын за задержку клюшкой. Подставляемся в конце периода.
    19
    Стась выиграл вбрасывание и отдал назад на Сергея Костицына. Младший брат бросил с ходу, но прямо в Ринне. Хотя ближний угол Пекка оставил слегка приоткрытым. Не попал Сергей.
    18
    Лаюнен от синей киксанул, но шайба пролетела в опасной близости от ворот Лаланда.
    18
    У Контиолы вторая шайба на турнире.
    17
    Петри Контиола пронесся с шайбой через половину площадки, свободно въехал в зону, не встретил даже малейшего сопротивления со стороны Евенко и бросил точнехонько в правую девятку - Лаланд только наблюдал.
    17
    Ну вот! Не сдержали-таки первое звено финнов. Контиола - 0:1.
    16
    Очень серьезный ответ от белорусов. Грабовский влетел в зону, бросил - мимо. Степанов подхватил шайбу, выкатился из-за ворот, стрельнул с острого угла - прямо в Ринне.
    15
    Пакаринен! Вошел на скорости в зону нападающий и бросил низом - успевает Лаланд свести щитки.
    13
    Сильный бросок Лаюнена от синей - очень сильно мимо ворот.
    12
    Степанов столкнулся с Денисовым на своей синей линии и потерял шайбу. Финны имели шанс на быструю контратаку, но белорусы успели мобилизироваться в своей зоне.
    12
    Мянтюля о чем-то разговаривает с Готовцом - уж явно не о погоде. Кстати, дождь закончился перед матчем.
    11
    Стасик-Стасик! Отлично оставил Костицын-младшей шайбу центрфорварду. Андрей находился на чистом льду, но "зацепился клюшкой за лед" и упал. Обида...
    10
    Пока аккуратно играют команды - 10 минут и ни одного удаления.
    10
    У Евенко силушки очень много! Чуть было не снес ворота вместе с Пакариненом.
    9
    Стасенко в углу упустил Савинайнена. Форвард "Югры" выскочил на оперативный простор, споткнулся и уже на коленях пытался прошить Лаланда - Кевин отбивает щитками и выносит шайбу из вратарской клюшкой.
    8
    Готовец в центр на Костицына-младшего - хороший плотный бросок, но Ринне в шпагате шайбу забирает. Неплохо начали белорусы.
    7
    Ух ты! Каралахти хитанули! Респект Стасю!
    7
    Массированная атака в исполнении первого звена сборной Беларуси. Сначала попытался бросить Денисов, но не попал по шайбе. Затем получился неплохой бросок/наброс у Евенко - Ринне только со второго раза зафиксировал шайбу, а из белорусов никто на добивание не успел.
    7
    Степанов едва не потерял шайбу в средней зоне - Калюжный подобрал.
    6
    И тут же белорусский ответ! Андрей Костицын вошел в чужую зону по левому краю и стрельнул с ходу в дальний угол - Ринне играет щитками.
    5
    Савинайнен на удачу бросает от борта - шайба угодила в сеткус внешней стороны.
    3
    Опасная атака финнов. Палола бросил из-под защитника из круга вбрасывания и, похоже, только каркас ворот спас Лаланда от гола.
    2
    Китаров - молодец! Не побоялся, попер танком на двоих защитников и втащил шайбу в зону. Партнеры, правда, не поддержали.
    1
    Стартовала игра и сразу же пошли вперед белорусы. Зафиксировались в зоне, но до броска дело не дошло.
    На матче присутствует Александр Лукашенко.
    Команды уже на льду. Меньше минуты до стартового вбрасывания. Давай, Беларусь!
    Эркка Вестерлунд надеется на этих ребят: Ринне (Коскинен); Мянтюля - Хиетанен, Контиола - Лехтеря - Палола; Охтамаа - Каралахти; Йокинен - Комаров - Пакаринен; Кивисто - Лаюнен, Й.Саллинен - Иммонен - Хухтала; Савинайне - Саломяки - Т.Саллинен; Марттинен.
    Вне заявки остались Мезин, Карев и Осипов.
    Глен Хэнлон решился на сюрпризные инновации с составом. Сегодня место в воротах займет Кевин Лаланд, до этого даже не заявлявшийся бэкапом. Есть незначительные изменения в тройках. Вот, кстати, как они выглядят: Лаланд (Коваль); Денисов - Евенко, Степанов - Грабовский - Калюжный; Коробов - Граборенко, Платт - Стась - С.Костицын; Стасенко - Усенко, Угаров - Китаров - А.Костицын; Ефименко - Кольцов - Волков; Готовец, Ковыршин.
    Финны начали с двух поражений - сенсационного от латышей (2:3) и предсказуемого от россиян (2:4). Лишь позавчера подопечные Эркки Вестерлунда обзавелись первыми очками, одолев немцев (4:0).
    Удивительно, но после трех матчей белорусы опережают Суоми. Подопечные Глена Хэнлона уступили в первый день турнира американцам (1:6), однако затем одержали две красивые победы - над Казахстаном (4:1) и Швейцарией (4:3).
    Всем привет! Меньше десяти минут до старта четвертого матча сборной Беларуси на домашнем чемпионате мира. Соперник - именитые финны. Это будет суперматч!