Главные судьи Владимир Шиндлер, I. Dremelj

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
88 27 27 100 60:00

Германия. статистика вратарей

30 30 28 93.33 57:58

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

Вадим Шипачев Нап 1 0 1 0 0 10:33
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60
    Большое вам спасибо за чтение. Всего доброго и до новых встреч на наших онлайнах!
    60
    Итог по броскам в створ 31-27. Сборная Германии утратила даже технические шансы на попадание в 1/4 финала.
    60
    Все шайбы России пришлись на третий период. Артем Анисимов сделал сегодня две голевые передачи, по одному баллу заработали Тихонов, Плотников, Яковлев, Широков, Зарипов и Шипачев.
    60
    Юный Андрей Василевский сделал "сухарь", отразив все 27 бросков! Не так уж уверенно играли наши парни в этой встрече, и шансы у немцев были. Но Василевский сделал все возможное, чтобы не пропустить.
    60
    Лучшими игроками встречи названы Овечкин и Грубауэр, игроки "Вашингтон Кэпиталс". Вместо Овечкина приз получил Зарипов.
    60
    3:0 - шестая победа России подряд на чемпионате!
    60
    Чудинов четко отправляет Вайсса в борт в нашей зоне в последней немецкой атаке.
    60
    ТИХОНОВ - 3:0!!! 7-й гол на турнире! Анисимов и Тихонов удачно подставили клюшки в центре площадки, мешая немецким передачам, и заслужили еще по очку в лицевой счет. Тихонов забил в пустые!
    59
    Шайба нехотя ползет в немецкие ворота после нашего проброса... Нет, не дошла.
    59
    Плотников! Не попал в пустые ворота с центра площадки.
    58
    Немцы заменили вратаря полевым игроком!
    58
    Василевский отлавливает щелчок Барты от синей линии.
    58
    Удаление у России! Денисов заваливает Драйзайтля за нашими воротами.
    57
    Ройл подключается к атаке, немцы дважды падают в нашей зоне... Кажется, выпросили удаление!
    56
    Немцы идут в ответ почти параллельной четверкой, но не добиваются ничего.
    56
    Зарипов! Разворот сразу после вбрасывания и резкий кистевой - прямо в Грубауэра!
    55
    28-22 по броскам в створ. Команды пытаются в одно мгновение проходить центр площадки за счет длинных передач.
    55
    Денисова дважды пытаемся вывести на дальний выстрел, но шайба ложится неудобно на клюшку.
    54
    Мельтешим в своей зоне, можно и ошибку глупую привезти.
    54
    Зарипов набрасывает шайбу на немецкий пятак от синей линии, но добить/подправить ее не получается.
    53
    У Василевского, тем временем, 22 сэйва и очень мало работы в периоде.
    52
    Много владеем шайбой, стараемся не позволять немцам разгоняться.
    51
    Овечкин мог повредить ногу при падении. Только при поддержке покинул арену.
    51
    ШИРОКОВ - 2:0!!! 2-й гол на турнире! Красивейшее соло в чужой зоне! Обыграл Оппенхаймера, убрал шайбу подальше от Драйзайтля и с дальнего пятачка швырнул в правую от Грубауэра "девятку"!
    50
    Овечкин получил повреждение. В столкновении с Кинком падает в центре площадки. Уходит в раздевалку.
    49
    Игра ускорилась, шайба мгновенно перенаправляется из зоны в зону!
    49
    Заметно, что немцы очень хорошо готовы физически. Готовы носиться еще хоть три периода.
    48
    Зарипов сегодня не всегда точен в передачах, но время еще есть, может сказать свое слово!
    47
    Кстати, еще в плюс Олегу Знарку: он всегда очень неплохо проводил замены в составе. Шипачев отработал свое.
    46
    Белов падает в нашей зоне. На счастье, немцы не успели перейти в контратаку.
    45
    Ничего, вся эта история добавит матчу искренности. Концовка будет горячей!
    44
    Кинк сразу же кидается к судье, выговаривая обиду за удаление.
    44
    ШИПАЧЕВ - 1:0!!! 2-й гол на турнире! С правого края поражает пустые ворота немцев! Грубауэр в порыве злобы пихает Плотникова, который украл у вратаря шайбу на пятаке!
    44
    Удаление у Германии! Кинк бьет клюшкой Овечкина, 2 минуты.
    44
    Шипачев снова в звене с Овечкиным и Плотниковым.
    44
    Очень технично работает с шайбой Плотников в средней зоне, но почти без продвижения. Догоняют, лишают шайбы Сергея.
    43
    Медведев набрасывает шайбу на немецкий пятак - застревает она на полдороги.
    42
    Ридер! С правого края наносит бросок низом, Василевский хорош!
    42
    Увы, снова бездарно растрачиваем минуты в большинстве. Шайба дважды уходит из зоны немцев.
    41
    Овечкин бросает справа из-под Брауна, блок!
    41
    Хошпельт довольно опасно атаковал с центра нашей зоны.
    41
    Немного пободаемся 4-на-4, потом у нас большинство.
    41
    ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
    40
    Счет по броскам в створ 20-18. По 10-9 в каждом периоде. Хорошо? Как бы не так. Немецкий чемпионат не считается "звездным" в Европе. Надо разбираться с такой командой.
    40
    Сборная Германии хороша тем, что представляет собой почти точный слепок с команды Чехии, с которой нам, вероятно, предстоит бодаться в плей-офф. Уже сейчас понятно, что могут быть проблемы.
    40
    0:0 после сорока минут! Несомненное достижение немецкой сборной и ожидаемая, по правде сказать, тягомотина от наших. Трудно найти стимул выкладываться на 100% в этом матче.
    40
    Удаление у Германии! За 13 секунд до сирены Хердлер сыграл высоко поднятой клюшкой за нашими воротами.
    40
    Позволяем немцам дважды расстреливать ворота Василевского с убойной дистанции 6-8 метров! Повезло...
    40
    Шипачев тащит шайбу в чужую зону. Затащил - и все. На этом все закончилось.
    40
    Заканчивать период будем в меньшинстве.
    39
    Удаление у России! Плотников за толчок на борт Крюгера. 4-на-4 играем!
    39
    Овечкин! Щелчок с правого края от синей линии - Грубауэр отбивает щитком!
    38
    Удаление у Германии! Хердлер на немецком пятаке заваливает клюшкой Шипачева.
    37
    Между прочим, голевые моменты в этой игре можно по пальцам пересчитать. Есть отдельные стоящие броски, есть быстрые прорывы, но и только.
    36
    Немцы давненько не бросали по нашим воротам.
    36
    Эхлиц и Барта в неприятной контратаке, тревожно на нашем пятаке.
    35
    Шайба частенько будто завороженная не лезет в немецкую зону. Пытаемся пробиться на скорости - не получается.
    35
    Немцы блокируют наши попытки атаковать с периметра.
    34
    Денисов! Какой залп от синей линии после короткой скидки Широкова! Грубауэр красиво забирает тяжелую шайбу.
    34
    7-7 по броскам в створ в этом периоде. Немцы уперлись и хотят заработать очки сегодня. Определенно.
    34
    На Овечкине дважды теряем шайбу в немецкой зоне. Александр, находящийся под давлением, не впечатляет.
    33
    Вторая минута немецкого давления в нашей зоне. Плотников идет в ответ, но один против троих - шансов нет.
    32
    Энергичный Эхлиц явно пытается заработать на себе удаление.
    31
    Успеваем прервать опасную немецкую передачу на наш средний пятак.
    30
    Наши катят все лучше и лучше, но немцы все равно прессингуют и отвечают опасными наскоками.
    30
    Широков! С левого края из круга вбрасывания атакует без помех - Грубауэр очень надежен!
    29
    Закипела наша атака! Тройка Тихонова начинает продавливать немецкую оборону.
    28
    Все равно не хватает нам в этой игре энергии. Будто экономим на будущие матчи, или чересчур подрастратили ее раньше.
    28
    Овечкин помог защите отобрать шайбу за нашими воротами у Оппенхаймера.
    28
    Наши стали получше кататься в этом периоде.
    27
    Кузнецов атакует из-под защитника - в блок!
    26
    Барта!!! Очень красиво разобрался с Яковлевым в быстрой контратаке, но Василевского не пробил!
    25
    Защитник немцев Коль получил повреждение после попадания Анисимова. Хорошо еще, что шайба срикошетила, прямого удара в лицо не было.
    25
    Кулемин! Атакует в упор с левого края, Анисимов лезет на добивание... Первый наш бросок в створ за период!
    24
    Звено Тихонова опасно атакует, Грубауэру приходиться в прыжке ловить навесную шайбу.
    24
    Пара минут корявого хоккея. Потери через небольшие промежутки времени.
    23
    Немцы эшелонированную оборону построили, часто ломают нам игру в средней зоне.
    22
    Многовато пауз в начале периода. Никак не разгонится игра.
    22
    Позиционное давление звена Анисимова. Полминуты без серьезных проблем для немцев.
    21
    Оппенхаймер! Откликался на пятаке на передачу Хердлера из-за ворот! Очень опасно...
    21
    ВТОРОЙ ПЕРИОД!
    20
    Кстати, о Василевском. У него уже 48 отраженных бросков из 49 на чемпионате!
    20
    10-9 по броскам в створ. Тот самый случай, когда число бросков отражает ситуацию на льду. Наши не были лучше ни в чем. Только к Василевскому претензий нет.
    20
    0:0 после двадцати минут! Думаю, сборная Германии может быть довольна таким исходом. Попасть в кубковую четверку от группы В ей будет сложно даже в случае победы над нами, но... чем черти не шутят!
    20
    Немецкая дружина завершает период в нашей зоне. Пиетта очень уж легко завалился в углу нашей зоны. Расчет на удаление не оправдался.
    20
    Денисов долбить от синей линии, Кулемин с правого края с неудобной руки добивает отскок! Немцы терпят.
    20
    Широков наносил бросок с левого края - Грубауэр на месте!
    20
    Широков уже вернулся на лед, быстро ему ногу заморозили.
    19
    Зарипов и Плотников пытались соорудить "пинбол-гол" вблизи пятачка, не вышло.
    19
    Немцы весьма удачно подставляют клюшки под наши передачи.
    18
    Удаление у Германии! Вайсс за удар в колено Широкова.
    18
    Немец будто пытался "мельницу" осуществить на нашем игроке, но получилось не очень. Правое бедро Широкова пострадало сильнее всего.
    18
    Широков получил повреждение. В столкновении с Вайссом травмировал правую ногу.
    17
    Защитник немцев Ройл блокирует дальний бросок, немцы продолжают играть против нас на равных.
    16
    Звено Бурмистрова в атаке пока что лучшее у нас. Правда, сейчас ему приходиться возвращаться назад и защищаться.
    15
    Не без проблем отбиваемся в меньшинстве! Надо возвращать инициативу.
    15
    Обмен опасными бросками с правого края! У нас - Шипачев со скидки Калинина, у немцев атаковал Вайсс.
    14
    Немцы целенаправленно выводят на бросок Оппенхаймера. Этакий немецкий Овечкин.
    13
    Да, чуть не забыл: Удаление у России. Медведев за подножку на Кинке.
    13
    Думаю, этот наш состав может и вчетвером немцам забить. Надо пытаться.
    13
    Так и не удалось нашей команде забить при двойном перевесе, зато контратака у немцев была хороша! Мюллер справа с неудобной руки атаковал, а чуть раньше мы нарушили правила в средней зоне.
    12
    Безобразно пока действуем впятером против троих.
    11
    Овечкин успевает закрыть зону, но после второй попытки не успел на неточный пас.
    11
    В любом случае, мы в большинстве!
    11
    Удаление у Германии! Кинк получил 2 минуты за задержку клюшкой, а Мюллер - 2 минуты за задержку руками. Удивительное решение! Пять на три играем!
    11
    Судьи, похоже, не знают, кому штраф давать))
    11
    Зажигает тройка Бурмистрова! Кузнецов лавирует по немецкой зоне...
    10
    Опасно атакуем звеном Бурмистрова, дальний бросок! Грубауэр, кажется, не видел его, но шайба прошла мимо.
    9
    Первый полумомент вызревал у Тихонова. Рядом с ближней штангой бросил Виктор. Немцы пытаются быстро ответить. Ридер чуть было в "коробочку" не попал.
    8
    Дадонов не удержался на коньках, описывая дугу в немецкой зоне. На удаление это не тянуло.
    7
    Отбиваемся мы в меньшинстве, но слишком много бросков летит в нашу сторону.
    7
    Оппенхаймер с центра нашей зоны бросает, перехватывая шайбу - Василевский блестяще реагирует "блином"!
    6
    Василевский отражает щелчок с дальнего пятака!
    6
    1-2 по броскам в створ в начале встречи. Вряд ли такое продлится долго.
    5
    Ридер пытался срезать угол с левого края на наш пятак, но попал под пресс Медведева.
    5
    Удаление у России! Денисов за задержку руками в нашей зоне.
    5
    Отложенный фол.
    4
    Не могу сказать, что наши выкладываются на полную, да и вряд ли кто ожидал такого.
    4
    Белов припечатал к борту лучшего немецкого бомбардира в нашей зоне, и атаку заодно сорвал.
    3
    Овечкин ведет борьбу у борта в чужой зоне, но не преуспевает.
    2
    Кинк грубовато в нашей зоне кидает на лед нашего защитника. Плотный хоккей.
    1
    Немцы буквально приклеиваются к нашим игрокам во время нашей позиционной атаки.
    1
    Оппенхаймер начинает с довольно опасного кистевого броска с правого края!
    1
    ПОНЕСЛАСЬ!
    Интересно, сумеют ли Овечкин и Кузнецов забить одноклубнику Грубауэру.
    Матч начинают вратари Андрей Василевский и Филипп Грубауэр.
    Сборная Германии. Вратари: Грубауэр (Аус ден Биркен); защитники: Ройл - Браун, Коль - Хердлер, Крюгер - Акдаг, Мюллер; нападающие: Эхлиц - Барта - Мауэр, Оппенхаймер - Хоспельт - Небельс, Кинк - Драйзайтль - Зайденберг, Ридер - Вайсс - Пиетта, Плахта.
    Сборная России. Вратари: Василевский (Бобровский); защитники: Денисов - Чудинов, Кутузов - Медведев, Яковлев - Белов; нападающие: Плотников - Тихонов - Овечкин, Кулемин - Анисимов - Широков, Зарипов - Шипачев - Калинин, Кузнецов - Бурмистров - Дадонов.
    Составы команд по линиям.
    Составы команд по линиям будут известны примерно за час до начала игры. Точно можно сказать только одно - Евгений Малкин в этой встрече участия не примет. Он только завтра присоединится к сборной.
    Ярко выраженным лидером в атаке у немцев является 25-летний форвард Томас Оппенхаймер - 4 гола (из девяти, забитых немцами) и один голевой пас. Это его дебютный чемпионат мира. В последнем чемпионате Германии Оппенхаймер стал третьим по числу забитых голов (21) в регулярном чемпионате среди местных игроков.
    Немцы очень плохо забивают. Хуже их реализуют свои моменты только итальянцы. Зато команда довольно надежно действует в обороне, пропуская в среднем 3 шайбы за матч, что совсем недурно.
    Сборная России - 1-я на турнире по числу забитых (26) и пропущенных (6) шайб (во втором случае мы делим первое место со шведами). В четверке лучших бомбардиров турнира - три русских форварда: Тихонов (6+6), Овечкин (3+6), Плотников (4+4). Антон Белов, Егор Яковлев и Виктор Тихонов имеют лучшую полезность на турнире. При них шайба забивалась 9 раз и только по разу была пропущена. Вратарь Сергей Бобровский - в тройке лидеров чемпионата по ключевым вратарским показателям.
    Сборная России может сегодня сыграть в любой хоккей на ее вкус. Залог тому - 15 очков после 5 матчей и гарантированное первое место в группе. Мы можем предложить сопернику открытый хоккей, закрытый с использованием контратак, а можем не терять лицо и сыграть так, как делали это раньше. На мой взгляд, главная задача сборной России в этой встрече - избежать новых травм, особенно в защитной линии, где рассчитывать на подкрепление уже не приходится.
    Сборная Германии имеет сегодня совсем небольшие шансы на успех, но все же они есть. И во многом по причине турнирной ситуации. Немцы еще могут зацепиться за место в четверке, но для этого им необходимо побеждать и Россию, и США, причем, по возможности, в основное время.
    Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!