Хоккей Вашингтон - Сан-Хосе: 15 октября 2014

35 16 14 87.5 55:26
70 7 4 57.14 09:34

Сан-Хосе. статистика вратарей

31 34 29 85.29 65:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

87  Лиэм О’Брайен Нап 0 1 1 1 0 06:12
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 65
    Большое вам спасибо за чтение. Всего доброго и до новых встреч на наших онлайнах!
    65
    Защитник Майк Грин стал сегодня самым полезным в "Кэпиталс" (+2), забив гол и сделав передачу. У Евгения Кузнецова один голевой пас и 2 (0+2) очка в 3 матчах. Неплохо для 10-ти минут (в среднем) игрового времени. Даже юный дебютант Бураковски получает больше (около 14-ти).
    65
    Александр Овечкин забивает 4 гола в 2 последних матчах, доведя их общее число в чемпионатах НХЛ до 426, и обходит известного снайпера Брайена Проппа (425). Впереди - Иван Курнуайе (428) и Билл Герин (429), у последнего сейчас 70-е место в истории НХЛ среди снайперов.
    65
    "Акулы" после двух "сухарей" напропускали, но остаются непобедимыми. Отличная команда с резервами на усиление. Вероятный претендент на победу в Кубке Стэнли, между прочим.
    65
    Итог встречи: 5:6 в пользу "Сан-Хосе"! Лихо был закручен сюжет этой игры, и "Вашингтон" приложил массу усилий для того, чтобы не проиграть в этом сезоне в первый раз в основное время. И не проиграл, а значит - добыл важное очко.
    65
    Гоооол!!! ПАВЕЛСКИ - 5:6!!! Победа "Шаркс" по буллитам. В Швеции это был бы голевой дубль.
    65
    Фер... Промахивается. Все!
    65
    Павелски... 0-1! Очень резкий кистевой с близкого расстояния, у Питерса не было шансов.
    65
    Кузнецов... Обманул Ниеми, но попал в штангу!
    65
    5:5 после шестидесяти пяти минут! Всего один бросок в овере был нанесен, и тот отразил Ниеми.
    65
    "Вашингтон" контратаковал 4-на-3, но быстро утратил свое преимущество.
    64
    Осторожничают команды в концовке, явно тянут до буллитов.
    63
    С перевесом "Кэпиталс" проходит овертайм, но гости плотно сопровождают атакующих.
    62
    Овечкин провел очень долгую смену и свой шанс на бросок получил.
    61
    Удается хозяевам пробросить шайбу! И все равно "Сан-Хосе" хватает на еще одну очень опасную атаку. Павелски бросил выше цели!
    61
    ОВЕРТАЙМ!
    60
    Счет по броскам в створ 33-23. "Вашингтон" выиграл последние 40 минут с счетом 5:2.
    60
    5:5 после шестидесяти минут! Концовка матча оказалась невероятной. Лайк, Овечкин, Брауэр вернули все на исходные позиции, но теперь Бэкстрем может все испортить...
    60
    46 секунд останется у "Шаркс" для реализации большинства 3-на-4 в начале овертайма. Достаточно много, чтобы войти в зону и забить.
    59
    Торнтон усиленно показывал арбитру, что пострадал не на 2, а на все 4 минуты. Но двойной малый штраф не выпросил.
    59
    Вот и все, конец сказочке? Удаление у "Вашингтона"! Бэкстрем получает малый штраф (повезло еще) за удар клюшкой по лицу Торнтона.
    58
    Бураковски в контратаке бросает с центра зоны - мимо! Кстати, перед этим неплохой заход в зону был у гостей.
    57
    Браун сумел остановить прорыв Овечкина по левому краю! И все равно опасный дальний бросок прошел по воротам Ниеми.
    56
    Как это было: Брауэр получил шайбу на левом краю, убежал от упавшего Ирвина, сместился на пятак и прошил Ниеми!
    56
    Гоооол!!! БРАУЭР - 5:5!!! 1-й гол в чемпионате!
    55
    Два добивания у ворот Ниеми - спасает вратарь!
    55
    Как это было: кистевой бросок "Восьмого" с левого края почти с точки вбрасывания достигает цели! Бэкстрем делает второй голевой пас в матче.
    55
    Гоооол!!!! ОВЕЧКИН - 4:5!!! Дубль! 4-й гол в чемпионате!
    54
    Удаление у "Сан-Хосе"! Шанс, зацепка! Бернс за подножку на Лайке за воротами Ниеми.
    53
    Гости уверено и надежно контролируют игру. Кажется, что "Вашингтон" не тянет весь матч физически.
    52
    Вкусный был рикошет на пятаке "Шаркс", но никто из хозяев не был в состоянии готовности для добивания.
    51
    Кузнецов все-таки преодолевает отметку в 10 минут за матч. А может играть 17-18.
    50
    Марло добивал шайбу после дальнего броска и отскока, Питерс не подкачал.
    50
    Макгинн во второй раз в периоде атакует с одной и той же точки, с правого края, в дальний угол. У Ниеми нет работы: 2 сэйва за 10 минут! Как "Вашингтон" собирается спасать игру с двумя бросками за период?
    49
    И снова ничего не выходит у Бэкстрема и Овечкина.
    47
    Бураковски атакует с правого края. Как-то в тени этот парень после заметных первых игр в сезоне.
    46
    С двух попыток звену Бэкстрема не удается добиться чего-то толкового.
    45
    С дальнего расстояния ведется обстрел ворот Питерса. "Вашингтон" снова не может провести хотя бы одну приличную атаку, как и в первом периоде.
    44
    Пара Орпик - Карлсон чудовищно проваливается сегодня: по -4 у каждого.
    44
    Стычка у ворот "Вашингтона"! Толкотня между Нисканеном и Торнтоном прерывается судьями. Игроки продолжают обмениваться репликами.
    43
    Настоящий холодный душ для "Кэпиталс". Снова проспала команда начало периода.
    42
    Как это было: Тирни отправляет товарища в прорыв по центру, Питерс первый бросок Уинджелса отбить смог, но снаряд не удержал - добивание! Троц прикрикивает от раздражения.
    42
    Гоооол!!! УИНДЖЕЛС - 3:5!!! 3-й гол в чемпионате!
    42
    Дальний щелчок Бернса отвел "блином" Питерс.
    41
    Позволяют хозяева нанести Гертлю бросок с близкого расстояния.
    41
    ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
    40
    Счет по броскам в створ 23-15. Хозяева чаще хитуют, но реже блокируют броски и немного уступают гостям на вбрасываниях.
    40
    3:4 после сорока минут! Что ж, положительные изменения в игре "Вашингтона" произошли. Период за хозяевами! Что еще более важно - у "Кэпиталс" появилось активное и осмысленное движение в чужой зоне. В первом периоде команда была будто спущенная шина.
    40
    Вхолостую откатало последнюю смену в чужой зоне первое звено "Кэпс". Разве что Овечкин снова хитанул, но это был хит чисто для статистики.
    39
    Тем временем выясняется, что Овечкин приближается к рекорду "Кэпиталс" по передачам. Сейчас его удерживает чех Михал Пивонка (или Пивонька).
    38
    Нисканен пока выпадает из атакующих действий "Вашингтона".
    38
    Не могу сказать, что "Вашингтон" задрал темп - скорее, подравнялся к сопернику.
    37
    Кузнецов завез шайбу в чужую зону, но затем явно получил по зубам в единоборстве. Ниеми чуть позже делает простой сэйв.
    36
    Ниеми помешал клюшкой передаче Кузнецова на Уорда.
    36
    Брауэр примерно с центра зоны бросал - точно в щитки Ниеми.
    35
    Ниеми выручает после броска Овечкина! И тут же Марло отвечает броском в меньшинстве.
    35
    Удаление у "Сан-Хосе"! Торнтон за задержку клюшкой Фера.
    35
    Кстати, Кузнецов отыграл свой "минус", дважды бросал по воротам, даже хитовал. Но очень мало играет - хорошо, если проведет чуть больше 10-ти минут.
    35
    Вряд ли Кузнецов сможет набрать много очков, действуя в паре таким "снайпером", как О'Брайен, который должен быть счастлив, что имеет возможность получить хоть какие-то шансы в одном звене с нашим креативщиком.
    34
    Злее стал "Вашингтон" в борьбе за шайбу, чаще выигрывает в таких ситуациях, чем ранее. Юханссон бросал с правого края - хороший сэйв Ниеми!
    33
    Овечкин, несомненно, движется к одной из "звезд" игры: 1+1, заработал большинство, 7 бросков (5 в створ), 4 хита, блок-шот.
    32
    Овечкину достается у борта в своей зоне. Фер атакует щелчком с правого края - явно мимо.
    32
    Чудовищный трафик перед воротами Питерса. Не представляю себе, как там шайбу увидеть можно. Кажется, в этот раз хозяев пронесло - рикошет оказался им на пользу.
    31
    Овечкин очень нацелен на урон сопернику в своих сменах. Если не бросает, то хитануть старается обязательно.
    30
    Уже в равных составах Питерс накрывает шайбу, после чего чуть не вспыхнуло пламя на пятаке.
    29
    "Вашингтон" стал более ответственно действовать в обороне. Появились блок-шоты, Орпик прикладывает соперника к борту.
    28
    Удаление у "Вашингтона"! Бэкстрем придержал готового к добиванию Гертля.
    28
    Как это было: быстро развивающаяся атака "Кэпиталс", скидка Бэкстрема на Овечкина, точный бросок с центра зоны с кистей!
    28
    Гоооол!!!! ОВЕЧКИН - 3:4!!! 3-й гол в чемпионате!
    27
    Как это было: Кузнецов создает момент для О'Брайена на пятаке, тому бросать не с руки, шайба у Грина. Защитник возвращается к синей линии и точно бросает через скопление игроков!
    27
    Гоооол!!!! ГРИН - 2:4!!! 2-й гол в чемпионате!
    27
    Кузнецов пытался бросать с центра зоны сразу после вбрасывания. Ниеми выручил!
    27
    Кто-то может сказать, что у "Вашингтона" аура такая. И с кем-то можно согласиться.
    26
    Как это было: недолго Павелски страдал угрызениями совести. Контратака 2-в-1, бросок форварда с правого края и рикошет в ворота Питерса от игрока "Кэпиталс"... Как легко! Даже толком не захотели, и все равно тут же отыгрались.
    26
    Гоооол!!! ПАВЕЛСКИ - 1:4!!! 1-й гол в чемпионате!
    25
    Чимера пытается убежать в отрыв, но Демерс не уступает ему в скорости, а потом очень умело блокирует все острые продолжения атаки после паузы.
    24
    Юханссон уже в своем звене предпринимает попытку дважды атаковать с краю, но Ниеми уже собрался.
    23
    Как это было: быстрый многоходовый розыгрыш, причем Овечкин с левого края не бросал, а именно делал пас на дальнюю штангу! Юханссон, кажется, сам не поверил в это, чуть не проворонил пас.
    23
    Гоооол!!!! ЮХАНССОН - 1:3!!! 1-й гол в чемпионате!
    23
    Удаление у "Сан-Хосе"! Павелски блокирует прорывающегося к шайбе Овечкина.
    22
    У "Вашингтона" очень много потерь, передач в никуда. Гости активны в форчекинге.
    21
    "Акулы" намного лучше играют у борта. В этом большое преимущество команды.
    21
    Момент у "Вашингтона"! Ниеми ошибся, вводя шайбу в игру. Фер, затем Овечкин имели возможность забить с близкого расстояния - не везет!
    21
    ВТОРОЙ ПЕРИОД!
    20
    Счет по броскам в створ 8-8. Что надо сделать хозяевам, дабы изменить положение? Во-первых, подраться. Отловить Скотта и дать ему. Один держит сзади, другой бьет. Одним словом, "Вашингтону" нужно биться, разозлиться, и прежде всего на свой хомячковый хоккей.
    20
    0:3 после двадцати минут! Как будто школьники вышли против студентов-дипломников. Организация игры "Шаркс" в обороне и атаке потрясающая. Понятно, почему эта команда побеждает "Лос-Анджелесы".
    19
    Бледное впечатление от атаки "Вашингтона". Малоопасные броски, много попаданий в соперника. Ниеми практически не напрягается, несмотря на активной, вроде бы, бросковый фон.
    18
    Бэкстрему могло повезти на пятаке после броска Овечкина, если бы не серьезная работа защитников "Шаркс", которые играют, а не кино по телеку смотрят.
    17
    В этом моменте - все. Как четко и спокойно Бернс лишил шайбы семенившего ножищами Уорда - это ж учебник просто.
    17
    Кузнецов практически не играл сегодня, но уже успел наработать "минус".
    16
    Интересно, наорет ли Троц на свою команду в перерыве. Я бы разбил пару чего-нибудь, попавшегося под руку.
    15
    Овечкин дважды с близкого расстояния пытался забить, но без особых шансов. Кутюр отвечает в меньшинстве. Тревожно как-то за каждую потерю "Кэпс". Счет уже кажется невероятным.
    15
    Да уж, мне кажется, при таких раскладах Троц быстро откажется от идеи уменьшить игровое время в большинстве у Овечкина.
    14
    Удаление у "Сан-Хосе"! Бернс за игру высоко понятой клюшкой против О'Брайена.
    14
    Что сказать про "Вашингтон"? Да вроде играет, вроде все нормально. Но соперник зело колюч!
    13
    Овечкин атакует издали - мимо! Гертл отвечает тем же "приветом".
    12
    Да, чуть не забыл. После гола Скотта поникшего Холтби заменил Джастин Питерс.
    12
    Странное ощущение от игры. Какая-то абсолютная незащищенность хозяев в обороне. Кажется, что сборная балерин легко может навязать им свою игру.
    11
    Лайк атаковал с левого края, Уорд пытается добивать... первый серьезный момент у ворот "акулок"!
    10
    Как это было: получив шайбу в центре, смещается тафгай на левый край и очень неплохо бросает в дальний угол. Затем Дежарден въезжает в Холтби и возникает буча... Скотт, кажется, сам не верит в свое счастье.
    10
    Гоооол!!!! СКОТТ - 0:3!!! 1-й гол в чемпионате!
    9
    Фер пытается подставлять клюшку, Овечкин хитует Демерса.
    8
    В каждой своей акции гости предельно собраны, каждый игрок четко выполняет свою задачу.
    7
    Овечкин пытается атаковать с кистей - без проблем для Ниеми. Хозяевам нужен мощный всплеск адреналина. Или просто тихий гол.
    6
    Кстати, насчет тишины. С первой минуты на арене было удивительно тихо. Болельщики будто заранее были готовы к трудному старту. И ничего хорошего не ждали.
    5
    Торнтон отправил в лицевой борт Нисканена практически на глазах судьи. Тишина. В том числе на арене.
    5
    Честно говоря, "Вашингтон" представляет собой "спящую красавицу" на фоне невероятно нацеленных игроков "Шаркс".
    5
    Гооооол!!!! ИРВИН - 0:2!!! Дубль! Ловкое добивание падающей на пятак шайбы... Защитники хозяев были рядом, но проспали! Ньето и Демерс поучаствовали в розыгрыше.
    4
    Неплохо обороняются хозяева, даже пару раз контратакуют в меньшинстве - Чимера и Алзнер стараются.
    3
    Удаление у "Вашингтона"! Латта за удар локтем Ирвина. Троц недоволен - кажется, скорее, судейским решением, чем своим игроком.
    2
    Как это было: даже не дрогнул Холтби - не видел щелчка Ирвина от синей линии после чисто выигранного Торнтоном вбрасывания. Я бы сказал, что это был гол в стиле Ови.
    2
    Гоооол!!!! ИРВИН - 0:1!!! 1-й гол в чемпионате!
    2
    Блок-шот Овечкина! Ногой закрывает Александр ворота от разящего щелчка Павелски.
    1
    Волнения! Кутюр задел щитки Холтби после уверенного сэйва вратаря. Волнуются многие, в том числе Ови.
    1
    ПОНЕСЛАСЬ!
    Матч начнут вратари Брэйден Холтби и Антти Ниеми.
    К слову говоря, в прошлом матче Овечкин покорил очередное важное плато в своей карьере - забил 70-й победный гол в регулярных чемпионатах. У него настоящее чутье на решающие голы, и это должно помогать "Кэпиталс".
    В общем, это будет настоящая гроссмейстерская партия, в которой важен будет каждый момент, каждый полумомент, не говоря уж про голы. Хорошо, что у "Кэпиталс" есть Овечкин - наряду со Стэмкосом один из выдающихся снайперов современности.
    Кроме этого, надо иметь в виду, что "акулы" для "Вашингтона" - один из самых неудобных соперников. Только в прошлом сезоне "столичные" прервали ужасающую двадцатилетнюю "эпоху неудач" в матчах с "Шаркс", сумев их обыграть 3:2, да и то лишь по буллитам.
    Имеет ли это значение для матчей с команд уровня "Сан-Хосе"? Да, очевидно. "Акулы" - один из самых грозных и хорошо настроенных механизмов лиги, ошибок не прощающий. На старте сезона команда уже разделала под орех действующего обладателя Кубка Стэнли и в двух встречах не пропустила ни одной шайбы!
    "Вашингтон" Александра Овечкина в этом сезоне немного другой. Нет, Александр по-прежнему главный наконечник на острие атаки. Но Барри Троц - настоящий фанат крепкой обороны. Да и такие новички, как Брукс Орпик, очень подходят под новый стиль "Кэпиталс".
    Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!