Главные судьи Алексей Раводин, Алексей Васильев

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
1 24 19 79.17 63:41

Динамо Минск. статистика вратарей

30 40 36 90 63:41

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

18   Семир Бен-Амор Нап 0 1 1 0 2 08:26
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 63
    Кстати, гостевой победы, как в прошлом сезоне, ждать минчанам полсезона не придется. На этой позитивной ноте и заканчиваем нашу текстовую трансляцию. С Вами был Антон Рогач, спасибо за внимание и следите за белорусским полпредом в КХЛ!
    63
    Разыгрывали большинство "динамовцы" и Элиссон с позиции левого дефа мощно бросил в девятку и не оставил шайбу Карлссону. Третья победа на старте сезона за всю историю КХЛ у минчан получилась.
    63
    Выход два в один не реализовали минчане. Чичу отдал передачу на Веске, но тот не сумел укротить шайбу. Но большинство наши легионеры заработали: Хухтала на две минуты отправится отдыхать.
    62
    ГОЛ! Мэтт ЭЛИССОН!!!!
    62
    В общем, сумели "динамовцы" отстоять в меньшинстве. Еще три минуты до буллитов!
    61
    Тяжело минчанам, но сумели выбросить шайбу они. Следующий атакующий порыв "джокеров" был намертво остановлен Хаугеном.
    61
    Поехали!
    60
    И удаление Щехура получил на исходе основного времени матча.
    60
    Итак, первые очки в сезоне зарабатывают команды. Кому их достанется два, а кому одно -- скоро увидим.
    60
    Элиссон не сумел на добивании после броска Веске сыграть и принести "зубрам" победу. В ответной атаке Хагман заехал в зону Хаугена, и игра была остановлена.
    60
    Последняя минута третьего периода. "Динамовцы" хорошо проводят последние минуты.
    58
    Чичу сначала неудачно бросил из-под защитника. А потом Гаврус набросил на ворота, шайба попала в защитника и чуть было не отлетела в ворота его команды. Обошлось все для "джокеров".
    57
    Чичу в первом матче выполнил двухсезонную норму Захарова, кстати.
    56
    Не первый хет-трик, окей. Мелешко "Магнитке" три шайбы в одном матче уже забрасывал, сообщают мне из Солигорска.
    56
    Ну что, и у "Динамо" позиционная атака в равенстве получилась. Одна из первых и уж точно самая длинная. Завершилась броском Щехуры она.
    55
    Три в два была атака у финнов, но судья, к удивлению Коукала зафиксировал офсайд.
    54
    Уж больно матч "Динамо-Минск" -- ЦСКА двухлетней давности напоминает мне сегодняшняя игра. Тогда счет был 6-5 в пользу минчан, хотя за несколько минут до конца третьего периода "армейцы" сделали 5-4. То, что было до этого момента, точь-в-точь повторяется сегодня. Победную шайбу тогда, кстати, Лингле забросил.
    52
    Обыкновенная позиционная атака хозяев завершилась броском Мозеса. 4-4 -- это мощно!
    51
    И снова гол! Мозес!
    51
    Train, train, Cheechoo train. Ошибся игрок финской команды, что позволило Чичу выйти один в ноль с Карлссоном и оформить, возможно, первый в истории "Динамо" хет-трик.
    51
    ХЕТ-ТРИК!!!! ХЕТ-ТРИК!!! ХЕТ-ТРИК!!! Это невероятно, у "Динамо-Минск" хет-трик! ЧИЧУ
    49
    После крутой передачи Петр вышел на рандеву с Хаугеном и аккуратно забросил Ларсу в "домик".
    49
    Гол! Коукал!
    48
    Насколько важно уметь играть в большинстве! Все три шайбы минчане забросили в неравных составах. В формате 5 на 5 финны атаковать "зубрам" не дают.
    48
    Лингле из-за ворот отдал передачу на пятак Джонатану Чичу. Тот, недолго думая, бросил в ближний угол и вывел минчан вперед.
    48
    ГООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!! ДУБЛЬ!!!!!!!!!!!!!!! ЧИЧУ!
    47
    Удаление. Семир Бен-Амор отправляется отдыхать за подножку.
    46
    Щехура! В атаку пошел защитник и бросил в Карлссона, который не видел момент броска. Шайба попала в голкипера "Йоккерита" и отскочила в другую сторону. Комментатор Беларусь-5 Владимир Новицкий этот безусловно опасный момент не заметил совершенно.
    45
    Если вратать не накрывает ворота, то ворота накрывают вратаря. Гаврус был за воротами Карлссона и скинул ворота прямо на голкипера "Йоккерита".
    44
    "Динамо" пытается контратаковать, но не получается. Финны мало позволяют оппонентам, но и сами не очень часто бросают, если соотносить с временем, проведенным в зоне "бело-голубых".
    42
    Ахте Охтамаа броском завершает позиционную атаку хозяев.
    42
    Понятно, сегодня "зубры" продолжат отбиваться и в третьем периоде.
    41
    Третий период начался на Хартвалл-Арене.
    40
    Перерыв. 17 минут есть у Поковича, чтобы все-таки "Динамо" начало создавать позиционные атаки. Если сравнивать второй и первый периоды, то во второй трети было больше опасных моментов у ворот Хаугена.
    40
    Маклин! На исходе второй трети Кертис бросил в дальний от Хаугена угол. Шайба попала в Ларса, но отскочила не в ворота, а чуть левее от них.
    38
    Мелешко поймал на ошибке финнов, побежал в контратаку, но не смог хорошо завершить эпизод.
    37
    Прижали хозяева "зубров": сначала шайба пролежала на пятаке пару секунд, в другом эпизоде один из "джокеров" не попал по шайбе из хорошей позиции.
    36
    И Чичу удалили. Увидел судья нарушение правил у Джонатана. Поигравший очень много в НХЛ хоккеист удивился судейскому решению.
    36
    Каралахти в бешенстве! Сфолил сбривший бороду Йере на Диме Мелешко и получил две минуты штрафа.
    35
    11 секунд хватило минчанам, чтобы сравнять счет.
    34
    Не заметил Владимир Новицкий сразу гол, но он был. С отрицательного угла прострелил Шарль Лингле, шайба попала в Карлссона и отлетела от голкипера в его же ворота.
    34
    ГОООЛ!! Лингле!
    34
    А удаление Тодда поможет "Динамо"? Двухминутное большинство у них.
    34
    Как нападающий действовал американский защитник "Йоккерита", прошел оборону "зубров" и с 50 сантиметров забросил шайбу в ближний угол. Тайм-аут гостям не помог.
    34
    Гол! Гандерсон!
    34
    А теперь три подряд атаки создали хозяева. И вообще, прижали жестко хозяева "зубров". И Покович тайм-аут взял.
    32
    "Осенний хоккей" -- самое точное определение всему этому. Если команда хорошо умеет нейтрализовывать действия соперников, то зачастую тем тяжело что-либо создать.
    30
    Элиссон бросил в правый от голкипера угол -- реагирует Карлссон на бросок минской "десятки".
    29
    Лингле бросил -- Веске подставил клюшку. Среагировал Карлссон на изменение направления шайбы.
    28
    Вот и Бэйлен бросил! В хаос превратился пятачок около финских ворот.
    28
    Атаковали финны -- свисток. Хагман подвел команду фолом в атаке.
    26
    Не получается у гостей контролировать шайбу на протяжении длительного времени. Но благодаря умению разрушать "зубры" особо не позволяют соперникам создать моменты у ворот Хаугена. А если что, то Ларс приходит на помощь.
    24
    Саари бросил -- вздохнули зрители. Но за пределы площадки вылетела шайба. А в другом моменте Хауген выручил -- Ларс сегодня хорош!
    23
    Гаврус, по мнению судей из России, задержал соперника клюшкой. Но финские режиссеры что-то непонятное показывали, поэтому не могу судить о правильности принятого решения об удалении Артура.
    22
    Ого, снова опасно. Щехура, Бэйлен и Лингле заставили понервничать финских болельщиков.
    21
    Буквально через секунд десять после начала второй трети Элиссон неплохой бросок нанес -- Карлссон на месте.
    21
    Начинаем второй период. Нужно переломить минчанам ход поединка. В разрушении играют хорошо минчане, но опасные моменты не создают, от чего почти двукратное отставание от соперника по броскам имеют.
    20
    В общем, перерыв. Но зрители начали покидать чашу стадиона за несколько минут до оного. Очереди на пиво, оказывается, есть не только в Минске. Вы тоже в последующие 17 минут можете выпить что-нибудь, но не кофе. Спать вам от хоккея не захочется, поверьте!
    19
    Все-таки нет, к концу периода хозяева не дают "зубрам" сделать совсем ничего.
    18
    Не считая того, что финны прижимают минчан в большинстве, конечно. Но по опасным моментам -- разница небольшая.
    17
    Прессингуют финны постоянно, но в целом хоккей в первом периоде равный.
    16
    Захаров попытался контратаку организовать -- белорусские партнеры не поняли Константина.
    14
    Мозес вышел -- и сразу пытался в контратаку идти. Но не судьба.
    13
    Минуту в большинстве гости сыграют.
    13
    Владимир Новицкий говорит, что в этом сезоне судьи будут всегда удалять игроков за малейший зацеп. Интересно, это репетиция Олимпийских Игр, где россиян, по мнению ФХР, засуживают?
    13
    Мозес Хаугена атаковал -- на лавку. Подравнялись таким образом составы.
    12
    А судьи рубят "бело-голубых" за малейшее удаление. Лингле на этот раз две минуты отдохнет.
    12
    Лисовец бросил и обрезался. Но обошлось все для минчан. Атака у хозяев не получилась.
    11
    На площадке Кулаков. Даже опасности не создали у ворот Хаугена финны.
    11
    Не так остро атакуют хозяева, если сравнивать с первыми розыгрышами лишнего..
    10
    Кстати, у минчан -- 100% реализация большинства в новом сезоне! Когда еще такое увидишь?
    9
    Ну снова недисциплинированность! Кулаков на этот раз на две минуты садится.
    8
    Ну все просто: теперь уже минчане в большинстве забивают! Элисон -- Веске -- Чичу. Именно Джонатан броском с трех метров поражает дальнюю от себя девятку!
    8
    ГОООЛ!!! ЧИЧУ!!!
    7
    Вот и у хозяев удаление. Охтамаа. Дрозда не по правилам атаковал финн.
    6
    Первое звено хозяев провело атаку в большинстве и буквально разорвало оборону минчан -- Хагман остался один на пятачке и поразил пустые ворота.
    5
    ГОЛ! Хагман!
    5
    И снова удаление. И снова Китаров. Но на этот раз за задержку соперника клюшкой. И снова бестолковый зацеп.
    4
    Каралахти бросил! Но не долелела до Хаугена шайба -- заблокирован был бросок.
    3
    Первая атака в большинстве к броску Капанена в штангу привела. Неплохо пока хозяева смотрятся в большинстве.
    2
    А вот и первое удаление. Александр Китаров получает две минуты за подножку. Хотя зря цеплял соперника Александр.
    2
    Жарко было у ворот "зубров", но до броска первое звено "Йоккерита" дело не дошло.
    1
    Ну, в общем, само первое вбрасывание -- оно символично. Выигрывают его хозяева.
    Гимн Финляндии исполняет мужской квартет. Интересно, будет ли символическое вбрасывание в честь первого матча "Йоккерита"?
    Стоп, стоп! Гимн почти полностью решили исполнить в Финляндии. Обычно только восемь строк в таких случаях исполняют. Может, в Хельсинки хотят подчеркнуть важность этого матча?
    Крутое предматчевое шоу получилось на "Хартвалл-Арене". Теперь гимны звучат. Женский вокал -- для главной песни РБ.
    Конечно, главный объект внимания сегодня -- Йере Каралахти. Финн является любимцем минской публики всех времен и народов. Но теперь он игрок финской дружины.
    Стали известны составы «Йокерита» и минского «Динамо» на первый матч команд в регулярном сезоне КХЛ. «Йокерит»: Карлссон (Хелениус); Гундерсон – Лаюнен, Хагман – Капанен – Аалтонен; Охтамаа – Каралахти, Умарк – Коукал – Мозес; Яакола – Тодд, Хунтала – Маклин – Саллинен; Бен-Армор – Халь – Хилл; Саари. «Динамо-Минск»: Хауген (Мильчаков); Горошко – Крайчек, Лингле – Веске – Эллисон; Ногачев – Бэйлен, Гаврус – Щехура – Чичу (К); Лисовец – Шинкевич, Мелешко (А) – Китаров – Кулаков (А); Захаров – Дрозд – Елисеенко; Развадовский.
    Добрый вечер, дорогие болельщики! Сегодня "Динамо" стартует в седьмом для себе и КХЛ сезоне. И сделает это в гостевом матче против новичка -- "Йоккерита".