Главные судьи Роман Гофман, Михаил Бутурлин

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
36 34 32 94.12 58:27

Динамо Минск. статистика вратарей

30 28 27 96.43 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

24  Петр Счастливый Нап 0 0 0 0 0 11:34
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60
    С победой, Минск! Рига -- не расстраиваться! Дерби двух европейских "Динамо" в КХЛ -- в любом случае круто!
    60
    Три в один убежали минчане -- Щехура поражает пустые ворота.
    59
    Что ж, Седлачек уже на скамейке.
    59
    Веске -- Элиссон -- Лингле в контратаку убежали. Бросок Райана завершал ее, но был неточен.
    57
    У рижан позиционные атаки не получаются -- они бросают из любых позиций. Это надо учитывать "зубрам" при обороне собственных ворот.
    56
    Кулаков бросил шайбу в ворота -- голкипер отбивает ее, а Александр закатывается в рамку сам.
    55
    Так сильно не прижимают рижан "зубры" теперь, но и угроз своим воротам создать не позволяют.
    53
    Калюжный делал передачу на пятак -- Артур, несмотря на сопротивление, мощно бросил в ближнюю девятку и забросил.
    53
    Гаврус!!! 2:1!!! Вот так! Буквально секунд 10 понадобилось. Вот и ответ на мой вопрос!
    53
    Воот, сейчас и проверим! Ципулис зарабатывает две удаление за нарушение правил на пятаке собственных ворот.
    52
    До Калюжного чуть-чуть шайба не доходит. Так бы без помех с полуметра бросал капитан. Интересно, что сделают с соперником подопечные Поковича, если те заработают удаление?
    51
    Модно я уйду? Чичу из сверхвыгодной позиции не забивает!! Что творится! Держат ничью рижане!
    49
    Бросок Бэйлена, добивание Щехуры -- счет не меняется. Калюжный в девятку -- снова Седлачек! Героем дня пока является Якуб.
    48
    Контратака рижан в формате "три в один" привела к потере и ответной атаке минчан "два в два". Элиссона в упор на бросок вывели -- снова в стену по фамилии Седлачек попадает "динамовец".
    48
    Тайм-аут Аболса. Немудрено: откровенно отбиваются рижане. Проброс за пробросом совершают они.
    47
    Седлачек -- чудо! Чичу, Щехура -- как о стену их броски бьются.
    46
    Дарзиньш бросил из-под Лисовца -- Хауген на месте.
    45
    Лингле подставлял клюшку -- Седлачек не позволил случиться шайбе дня.
    44
    Чичу из-за ворот выехал и попытался протолкать шайбу между щитком голкипера и штангой -- Седлачек действовал по учебнику и пространства между штангой и ним не оставил.
    43
    Минчане в равных составах больше владеют территорией, чем хозяева.
    42
    Отбились в меньшинстве.
    41
    Третий период!
    40
    И снова перерыв. 17 минут будет он длиться.
    40
    Найс! Китаров поймал шайбу в перчатку. И держал ее там. Снова две глупых минуты Александру дает Бутурлин.
    38
    Чичу! Один на один с голкипером вышел Джонатан, но не переиграл Седлачека.
    38
    В полных составах команды. А Хауген -- стена.
    37
    Круто атакуют рижане -- а Кулаков в контратаку убежать не сумел.
    35
    Очередное ненужное удаление. Китаров зачем-то вставил клюшку перед игроком "Динамо".
    34
    Веске сначала под бросок Бэйлена клюшку подставлял -- немного неточно шайба полетела. Через пять секунд сам Райан остроумную передачу делал -- защитник помешал Чичу добить в пустой угол. А тем временем составы становятся равными.
    33
    Бэйлен от синей линии зарядил -- Седлачек настолько надежно поймал, что у Щехуры на пятаке не было ни одного шанса коснуться шайбы, не говоря о взятии ворот.
    32
    Щехура подставлял под бросок Калюжного шайбу -- отбил перед собой шайбу Седлачек. Мелешко добить не сумел. Но удаление заработали гости. Цибульскис две минуты посидит.
    30
    Букартс подставлял клюшку -- разминулась с воротами шайба. А поводом стала очередная быстрая атака рижан.
    29
    Редлихс с острого угла бросил -- Хауген отбил шайбу, но та осталась на линии ворот без присмотра. Легким движением клюшки Микелис отправил объект игры в сетку.
    28
    Редлихс! 1:1! В большинстве!
    27
    Бэйлен! Черная минута для североамериканца. Сначала обрезался, через полминуты -- задержал соперника клюшкой на пятаке.
    25
    Филичкин рискованно выбрасывал шайбу с пятака. Но получилось уверенно: даже контратаку начать удалось.
    23
    Счастливый в очередной быстрой атаке хозяев бросил -- Хауген остановил игру.
    22
    Контратаку организовали рижане -- запоздал с передачей кто-то из них.
    22
    Щехура с Чичу круто сыграли! Джонатан -- на Пола, тот обратно Чичу, который выкатился на пятак. Но из-за того, что "Train Train Cheechoo train" был в окружении двух защитников, бросок не удался. Вторым темпом Бэйлен от синей линии зарядил -- на месте Седлачек.
    21
    Стартовал второй период.
    20
    1:0 после первого периода. Перерыв. Через 17 минут вернемся.
    20
    Последняя минута. Китарову снова не хватает мастерства в атаке, защитники рижского "Динамо" действуют на грани "только бы чего не случилось" и ошибки.
    19
    Развадовский! Из-за ворот на Дрозда сделал Павел передачу -- Дрозд не подставился под бросок.
    18
    Неплохо прижимают гостей рижане.
    17
    Солиднее смотрятся минчане пока. На классе обыгрывают соперников во многих эпизодах.
    16
    По сути, только одним броском в створ ворот ограничились рижане за две минуты большинства. Не очень хорошо латыши в этом сезоне действуют в этом компоненте.
    14
    Мэтт Элиссон перехватил шайбу после ошибки Пуяца, отдал на Лингле -- Шарль остался один с Седлачеком. В домик забросил #7, а Элиссон уже после взятия ворот коленом влетел в голкипера. Так что гол и удаление минчане получили.
    14
    ГООООЛ!!!!!! ШАААААРЛЬ ЛИНГЛЕ! 1:0!
    14
    Редлихс бросал из центра зоны гостей -- Хауген ловушкой сыграл.
    13
    Мелешко бросал -- Китаров был на пятаке. Пуяц на мгновенье опередил Легенду #77.
    12
    Ух ты! Пытался поймать перчаткой шайбу защитник хозяев, но она улетела в сторону ворот Седлачека. Вовремя среагировал голкипер.
    11
    Три броска в створ за несколько десятков секунд. Неплохо придала уверенности хозяевам шайба Редлихса.
    11
    Хорошо за воротами Седлачека поборолись минчане -- Лингле не смог вывести партнеров на ударную позицию.
    9
    Дрозду не дали добить в пустой угол. Седлачек перед собой отбил.
    8
    Хорошо болеют в Риге. А команды успокоились после трех минут в неполных составах.
    5
    В формате "пять на пять" продолжится игра: вышел Индрашис из бокса для штрафников.
    4
    На Калюжном было большинство построено -- броском мимо ворот после не совсем точной передачи капитана завершилось все.
    3
    Крайчек вернулся в игру -- около минуты в меньшинстве играть будут рижане.
    2
    Атаковали рижане, очень даже неплохо делали это. Но Индрашис зачем-то подставил подножку Лисовцу.
    1
    Но в атаке все-таки рижане доминировали первые 50 секунд встречи. И заработали удаление: Крайчек на две минуты отправляется отдохнуть.
    1
    Подопечные Поковича выиграли первое вбрасывание.
    Итак, прошли предматчевые мероприятия. Скоро начнем!
    Динамо Минск: Хауген; Крайчек – Лисовец, Калюжный (К) – Щехура – Чичу (А); Ногачев – Бэйлен, Лингле – Эллисон – Веске; Филичкин – Шинкевич, Мелешко – Китаров – Кулаков (А); Гаврус – Дрозд – Развадовский; Павлович.
    Динамо Рига: Седлачек; Пуяцс (К) – Сотниекс, Дарзиньш (А) – Виделль – Хосса; Геноуэй – Цибульскис, Букартс – Индрашис – Ципулис; Гринбергс – Порейс, Мейя – Бичевскис – М. Редлихс; Упитис – Счастливий (А) – Скворцовс; Елисеевс.
    Стали известны составы команд на матч.
    Сегодня в Риге состоится "динамовское" дерби! Рижане принимают минчан. У "зубров" в турнирной таблицы преимущество в три очка над латышами и матч в запасе.