Главные судьи Павел Комаров, Владислав Киселев

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
30 26 26 100 60:00

Динамо Рига. статистика вратарей

36 31 30 96.77 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

88  Алексей Бадун Защ 0 0 0 0 0 00:10
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

60
    Хауген - лучший у "Динамо" сегодня. Хорошая эмоциональная зарядка перед постсезоном. Остается у "зубров" в гладком чемпионате лишь выездной матч с московскими одноклубниками.
    60
    Дарзиньш пошел напролом. Не дали втроем пройти ему! 100 очков в регулярном чемпионате набрало минское "Динамо". Я просто без ума от такой развязки!
    60
    ОДИННАДЦАТЬ СЕКУНД ДО КОНЦА!!!!!! ГООООЛ!!!!!!!!! Черт возьми! 1:0!!! Веске на пятаке замкнул передачу Лингле. Минск вырывает победу в концовке. Впрочем, тайм-аут взяли рижане. До конца - 11,7 секунд.
    59
    Троттер оказался на пятаке - протолкнул шайбу мимо Хаугена - не повезло Броку. Мимо ворот прошел кругляш.
    58
    Около двух минут до конца. Пока никто не собирается забивать.
    57
    Еще одна атака "зубров" доведена до броска. Одно я знаю точно: развязка будет неожиданной и приятной для одной из европейской столиц.
    56
    Виделль! Бросил по воротам - чуть-чуть не хватило для того, чтобы попасть в них.
    55
    Развадовский. Прошел оборону, но не забросил. Въехал под давлением защитников в Седлачека. И сбил ворота.
    54
    0:0. Знаете, что говорят о таких матчах?
    52
    Теперь у минчан отрезок неплохой выходит. Пожалуй, все же они ближе к голу, чем соперники.
    50
    Вообще, "Динамо" угодило в плохую яму. Пик, похоже, случился слишком рано. В декабре. Так уже было, если помните. Когда "зубры" в плей-офф уступили московским одноклубникам. Один матч остается у Поковича, чтобы подвести команду к плей-офф. В первую очередь психологически.
    49
    Индрашис бросал. Неприлично плохо играют "зубры" в большинстве.
    47
    Итак, пауэрплей. Микелис Редлихс на лавке.
    47
    Две контратаки минчан случились - лишь броском Дрозда и удалением все ограничилось.
    46
    Переместилась игра преимущественно к воротам Хаугена. Но не очень настырны и гости в своих атаках.
    45
    Индрашис! На этот раз не обработал шайбу, находясь в двух метрах от ворот. А по сути, если бы принял передачу, был вариант броска и передачи на противоположную сторону пятака.
    44
    Прижали гостей в их зоне "зубры". Пытаются довести до голевого броска, но упорно ничего не получается.
    42
    Индрашис! Выкатился Микс на пятак и пытался направить шайбу между щитков Хаугена.
    41
    Начали третий период.
    40
    Последние секунды под давлением гостей прошли. Но счет не изменился.
    38
    Щехура отлично на пятак шайбу отдал - Веске подставил клюшку. Седлачеку везет - в него шайба угодила.
    36
    Еще раз, неполностью шайба пересекла линию ворот. Частично. Так что прав судья. Тема закрыта.
    36
    Впрочем, болельщики считают, что судья куплен. Но это всегда так.
    35
    ГООООЛ!!!!!! Пол Щехура! Бросил с нескольких метров Пол. Но гола нет. Шайба не пересекла линию ворот, судья говорит. И он прав, говорит мне фотограф Максим Дмитриев.
    33
    Виделль наказан малым штрафом - дают рижане репертировать большинство "зубрам" впреддверии плей-офф!
    33
    Казнадей бросал - шайба от Седлачека взмыла вверх.
    32
    Оп, Калюжный! С четырех метров бросал по низу - немного не попал. Впрочем, Седлачек все контролировал.
    31
    В равных составах не очень активно ведут себя команды.
    29
    Развадовский взялся за лицо. Но удара клюшкой от соперника не было. Это видел я, находясь в трех метрах. И арбитр, находясь в одном метре.
    28
    Матерухин чуть не забросил. Очень близок был. Бросал из-под двух защитников с трех метров - Седлачек краем плеча заставил шайбу взмыть в воздух.
    28
    Наверное, впервые за три минуты закрепились в зоне хозяева. Все толкучкой на пятаке завершились, по по-прежнему без гола.
    27
    Лингле выкатывался в свободное пространство, бросил - на пятаке не сумели сыграть по шайбе ни Веске, ни Эллисон.
    27
    Веске выкатился на пятак, отдал Бэйлену - Седлачек на месте.
    27
    Рига еще две минуты получает - за нарушение численного состава. Семь секунд будет двойной пауэрплей у минчан.
    26
    Дали Щехуре бросить от синей - Седлачек то ли отбил, то ли просто в него шайба попала.
    25
    Не слишком удачно начали большинство минчане. Два момента создали, но не закрепились в зоне.
    24
    Не отпустил Троттер в контратаку Матерухина. Большинство у "зубров"!
    23
    Гости лучше начали второй период. Создают момент за моментом. Пока все артерии "зубрам" перекрыли латышы.
    22
    Выровнялись составы. Совсем без напряжения начался второй период.
    21
    Началась вторая треть.
    20
    Перерыв.
    19
    Недолго музыка играла. Чтобы не допустить контратаки, сфолил Бэйлен.
    19
    Вот и удаление. То, что нужно "Динамо". Не знаю, насколько рижанам легче, что оно растянется на два периода. Но Редлихс абсолютно зря ставил подножку при обороне собственных ворот.
    17
    Бичевскиса отпускают в быстрый ответ. Приближавшийся Бэйлен заставил того бросать с двух метров, не сближаясь с Хаугеном. Ларс на месте.
    16
    Пока исключительно приятные впечатления оставляет игра "Динамо". Да и на матче аншлаг. Похоже, началась серия матчей с посещаемостью больше 15 тысяч человек. Насколько она протянется - зависит исключительно от "зубров". Но еще два домашних аншлага гарантирую.
    14
    Веске два в два уходил с Кулаковым. Отдал Александру шайбу - тот бросил в голкипера. Шайба улетела на пятак, но там ей завладели гости.
    13
    В полном составе гости. Ничего опасного не создали за две минуты. Впрочем, далеко не две минуты они находились в зоне "Динамо".
    12
    Виделль бросал от синей - благо, 55-й номер Риги - не Бэйлен.
    11
    Занесли голкипера в ворота "зубры". Конкретно, Райан Веске. Он и получает удаление.
    9
    Троттер отлично выкладывал шайбу на пятак - ее никто там не коснулся. Разводит Брок руками, мол, где вы, черти?
    8
    Горошко сначала сам бросал, затем позволил Чичу подставить клюшку под свой наброс. Оба раза на месте голкипер.
    7
    Саулиетис! Снова дают рижанам бросать с пятака. На этот раз Хауген.
    6
    Аболс! Бросал с пятака - мимо!
    4
    Саулиетис! Едва не огорчил Хаугена экс-игрок "зубров". Активничал на пятаке, но на добивании сыграл в щиток Хаугена.
    3
    Много фанов из Риги сегодня приехали в Минск. Молодцы!
    2
    В принципе, равным старт игры получился. Ни одна из команд преимуществом не владеет.
    1
    Итак, поехали!
    Сейчас главная новость в том, что впреддверии плей-офф первое и второе звено "зубров" в порядке.
    И да, победа позволит "зубрам" набрать 100 очков.
    Гости потеряли шансы на постсезон. Минчане выбирают соперника. Чтобы попасть на "Йокерит", надо побеждать в одном из двух оставшихся матчей. Или проигрывать, если то же сделает "Локомотив". Вариант того, что финны обгонят "Динамо" Москву не рассматриваем. Чтобы попадать на российское "Динамо", нужно сливать, простите, две оставшиеся игры и снова же уповать на успех "Локомотива". Будем надеяться, что россиян в соперники никто не хочет и нас ожидает матч, в котором каждая команда хочет выиграть.
    Добрый вечер! Сегодня у нас балтское дерби, как я его называю. Минское "Динамо" принимает рижских одноклубников.