Главные судьи Евгений Ромасько, M. Tscherrig

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
98 25 23 92 60:00

Динамо Минск. статистика вратарей

94 31 28 90.32 58:33

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

6  Йессе Йоэнсуу Нап 1 0 1 1 2 11:16
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

61
    Такой хоккей нравится зрителям. Победить могла как одна, так и другая команда. Но по итогу в раздевалке будут радоваться те, кто лучше провел заключительную двадцатиминутку. В третьем периоде «Динамо» лишь в заключительные минуты смогла организовать навал на ворота Калниньша. Все остальное время спасать раз за разом свой клуб приходилось Карнаухову. Таким образом, «Динамо» третий раз подряд проиграло, а «Йокерит» продлил победную серию до пяти встреч.
    60
    Матч завершен! Итоговый счет — 3:2.
    59
    А вот и тайм-аут от Вудкрофта. Последний шанс.
    59
    Карнаухов покинул ворота!
    58
    Евенко по-детски ошибся в своей зоне. Уже не в первый раз. Вновь простил форвард «Йокерита».
    57
    Ковыршин познакомил Лехтонена с бортом. Чистый силовой.
    56
    Когалев самонадеянно рванул на двух соперников и те, без лишней суеты, шайбу отобрали. Правда, сами контратаковать не стали, поехали меняться.
    55
    Когалев от правого борта мощно зарядил — бесхитростно низом полетела шайба.
    54
    Выговаривают судье хоккеисты хозяев. Требуют удаления, но рефери непреклонен.
    53
    Карнаухов! Сейвище! Два в ноль выход и в шпагате щитком вытащил!
    52
    Удаление в составе «Динамо»: за нарушение численного состава схлопотали 2 минуты.
    51
    ГООООООООЛ! 3:2! «Йокерит» впереди»! Все к этому шло. О'Нилл с передачи Леписте забросил в меньшинстве. Убежали 2 в 1 и все сделали как по учебнику.
    50
    Закрепились в зоне динамовцы, но на пятаке почему-то никто обзор вратарю не закрывает. Так забросить, конечно, непросто будет.
    49
    Удаление в составе «Йокерита»: Пильстрём. Подножка. 2 минуты.
    48
    Редкая вылазка минчан к чужим воротам. Убежали три в два, но до броска не довели. Пас в конек и переход хода к «джокерам».
    47
    ГООООООООООЛ! 2:2! Паритет! Пас из-за ворот на пятак, где Савинайнен не простил оборону белорусов.
    46
    Игра идет 5 на 5 долгое время, но по тому, что происходит на льду, никогда этого не скажешь. «Зубры» даже не помышляют о выходе из зоны, совсем опустились к воротам.
    45
    Щелчок от синей в дальний угол — Карнаухов забрал шайбу в ловушку. Очень много работы у вратаря «Динамо».
    44
    Еще один 100% шанс упустили хозяева. Бросок с пятака и вновь Карнаухов стеной встал!
    43
    Как же так не забил «Йокерит»? Лев с нескольких метров расстреливал Карнаухова. Чудо-сейв! Красота!
    42
    Преимущественно в средней зоне проходит игра.
    41
    Стартовал третий период!
    40
    Отличные 20 минут в исполнении белорусского клуба. Мощно, напористо, без лишней суеты. Реализовали почти все, что создали и практически не дали поработать своему голкиперу. «Йокерит» будто не ожидал такого от соперника и выглядел деморализованным.
    40
    Завершен второй период!
    39
    Под аккомпанемент атак гостей проходит концовка периода.
    38
    Могли в контратаку убежать динамовцы, но Мартынов наелся, вбросил в зону и поехал меняться.
    37
    Степанов не смог как следует обработать шайбу, но все же исхитрился бросить. Рядом со стойкой.
    36
    Поджимают хозяева, поджимают, однако не бросают. Ждут чего-то.
    35
    Разобрались. Ковыршин — задержка соперника, Китаров — грубость, Йоэнсуу — грубость. Всем по 2 минуты, «джокеры» в большинстве.
    34
    Потасовка на льду. Сейчас будет много удалений.
    33
    ГОООООООООЛ! 1:2! «Зубры» вырвались вперед! Убежали белорусы 3 в 1. Когалев безупречно кистевым броском завершил. Точно в ближнюю девятку положил шайбу.
    32
    Ужасная реализация лишнего у «Динамо». Напоролись на контратаку. Был ближе к тому, чтобы пропустить, чем забросить. Простил Леписте.
    31
    Пулккинен с колена щелкнул. Точно во вратаря.
    30
    Демкову прилетело от Савинайнен. После нападающий «Йокерита» выбросил шайбу и получил 2 минуты. В большинстве «Динамо».
    29
    Карнаухов на секунду потерял ворота и Анттила дальним выстрелом чуть не отличился. Штанга!
    28
    Карнаухов практически на полный шпагат сел и смог выручить «Динамо» после броска Леписте.
    27
    Удаление в составе «Динамо»: Степанов получил 2 минуты за блокировку.
    26
    ГООООООООЛ! 1:1! Равный счет! Передача в центр и бросок в одно касание в исполнении Степанова. Просто и эффективно.
    25
    Граньяни от синей пальнул, Степанову на пятаке не дали добить. Неплохой момент.
    24
    Пулккинен поторопился с броском. Выше ворот.
    23
    Удаление в составе «Йокерита»: 2 минуты для Иконена. Толчок на борт.
    22
    Евенко запутался в ногах и подарил сопернику шайбу. Тот сразу же бросил. Карнаухов спас.
    21
    Стартовал второй период!
    20
    Зрелищный и интересный хоккей показали команды. «Джокеры» смотрелись чуть интересней, поэтому счет можно назвать справедливым. «Динамо» периодически ошибается в своей зоне, защитникам «зубров» нужно в раздевалке найти хладнокровие.
    20
    Завершен первый период!
    19
    Кивисте после выигранного его командой вбрасывания от синей расчехлил пушку. Мощно и неточно!
    18
    Карнаухов шлемом отбил шайбу! Самоотверженно, но теперь с трудом со льда поднимается голкипер.
    17
    Эллиотт детскую ошибку при выходе из зоны сделал. Повезло, что даже соперник такого ляпа не ожидал.
    16
    Демков здорово закрыл чужую зону. Получил шайбу на синей и тут же зарядил. Мимо!
    15
    Медленно, но верно к завершению идет первый период. И чем ближе сирена, тем больше проявляется преимущество хозяев.
    14
    В равных составах команды и «Йокерит» уже успел провести опасную контратаку.
    13
    Мягко говоря не очень начали разыгрывать большинство динамовцы. С трудом входят в чужую зону.
    12
    Удаление в составе «Йокерита»: Мозес отдохнет 2 минуты. Подножка.
    11
    Шор перехватил шайбу, сблизился с воротами и из кистей в дальний отправил. Калниньш выставил ловушку и был таков.
    10
    «Динамо» надо возвращаться в игру, но немного надломленными выглядят сейчас белорусские хоккеисты. Затухли будто.
    9
    Очень непонятный гол, конечно. Такая стремительная атака, череда несуразностей и Карнаухов уже ничем не смог помочь.
    8
    ГООООООООЛ! 1:0! Открыт счет в матче! Йоэнсуу легко убежал от Китарова и прострелил. Граньяни грамотно подправил в свои ворота. Как-то так.
    7
    Пулккинен резвый парень. Бросил, а после первый на добивание подоспел. Оба раза голкипер оказался проворнее.
    6
    Йоэнсуу с чистого льда со средней дистанции щелкнул. Точно по центру в Карнаухова.
    5
    Еременко завозился у борта и под силовой попал. Припечатали прилично защитника «зубров».
    4
    Карнаухов первый сейв оформил. С острого угла был бросок, вратарь справился.
    3
    Паре хорошо в чужой зоне поработал. Отобрал шайбу, выкатил ее под бросок, но не попал.
    2
    Очень быстрое начало. Абсолютно никакой раскачки.
    1
    Матч начался!
    Команды уже на льду. Слушаем гимны стран.
    Белорусская команда после пятнадцати игр, к удивлению многих, идет в зоне плей-офф, замыкая топ-8 Западной конференции. Правда, нынешняя выездная серия станет для «зубров» крайне трудной. Все дело в том, что команда лишилась сразу двух основных вратарей — Энрота и Осипкова. Теперь все надежды связаны с молодым Толопило и вечно перспективным Карнауховым. «Йокерит» ужасно стартовал в этом сезоне, однако сейчас ситуация потихоньку выправляется. «Джокеры» выиграли пять последних игр и идут седьмыми на Западе. Что касается букмекеров, то сегодня они практически не сомневаются в успехе хозяев.
    Сегодня в рамках регулярного сезона КХЛ минское «Динамо» сыграет в гостях с «Йокеритом». Текстовую трансляцию матча проведет для вас Александр Дивинец.