Главные судьи Константин Оленин, S. Yudakov

33 31 30 96.77 59:54

Динамо Минск. статистика вратарей

20 15 11 73.33 39:55
30 4 3 75 20:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

8  Александр Кулагин Нап 0 0 0 0 0 00:34
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60
    «Витязь» удерживает седьмую позицию на Западе. У подмосковной команды есть пять дней на подготовку к домашнему поединку против «Авангарда».
    60
    Минчане на щите возвращаются на родной лед. Вудкрофт и его подопечные постараются вернуть зрителей на трибуны уверенной игрой в ближайших играх со «Спартаком» и «Северсталью». Восстановить доверие болельщиков будет сложно.
    60
    Броски: 19–30. Штраф: 10–14. Вбрасывания: 28–29.
    60
    Встреча завершена. «Динамо» стабильно, но вряд ли это радует болельщиков команды. «Витязь» лучше распорядился моментами и заслуженно победил. Если раньше минчане просто считали проигрыши, то теперь начали коллекционировать поражения со счетом 1–5.
    60
    Минский Дадонов — самый заметный игрок концовки поединка. Недавно Евгений забросил шайбу, а в самой концовке удалился за блокировку.
    60
    В меньшинстве проведет «Витязь» последние секунды поединка. Удален Хауден за подножку Знахаренко.
    59
    Грецкий, Павленко и Китаров всеми силами стараются не допустить счета 1–5 в третьей встрече подряд. Пока безуспешно.
    57
    Евгений Дадонов включил режим своего тезки из «Флориды». 5–1!!! Как такового броска игрок «Динамо» не нанес, но прострела было достаточно для ошибки Ежова. Первая шайба хоккеиста минчан в сезоне.
    57
    В полном составе «Витязь». Четыре минуты большинства минчан не привели к результативному броску.
    56
    Отличный пас на пятак Спунеру! Однако не смог легионер поднять шайбу над щитками Ежова. В шпагате кипер подольского клуба оказывается сильнее, отбивая снаряд в сторону от ворот.
    55
    Три минуты большинства «Динамо» ни к чему не привели. Минчане все дальше от шайбы престижа.
    53
    Чрезмерное желание «Динамо» приводит к сумбуру. Очередная потеря едва не привела к шестой шайбе. Спасает Тэйлор после выстрела Няттинена. Шайба остается в игре.
    53
    Сбрасывает Спунер на Демкова, но бросок последнего не доходит до Ежова. На пути шайбы встала клюшка Няттинена.
    52
    Прилетело Китарову за чужими воротами высоко поднятой клюшкой. Кровь на лице форварда «Динамо». На четыре минуты остается «Витязь» в меньшинстве. Головков в штрафном боксе.
    51
    «Витязь» в полном составе. Нет гола для «зубров».
    50
    Длительная перепасовка в зоне «Витязя» привела к броску Стефановича. Ежов без каких-либо проблем справляется с выстрелом в ближнем углу.
    49
    Удаление у «Витязя»! Воробей толкнул игрока соперника на борт. Шанс для гостей на гол престижа.
    47
    КАКАЯ БОЛЬ! «Витязь» — «Динамо» 5:0!!! Ошибки Тэйлора и Еременко привели к потере шайбы. Вывели Моисеева на бросок и тот не оплошал в ближнем бою. Голевую можно записывать на счет голкипера «зубров».
    47
    Вернуться в игру «Динамо» мог помочь ранний гол в третьем периоде, но Принс и Когалев не реализовали железные моменты. Кажется, что «зубры» смирились со своей участью.
    47
    Когалев накрутил Ержабека и зарядил в каркас ворот! По перекладинам 3–0 в пользу «Динамо»!
    46
    Систематически не успевают вернуться динамовцы в оборону. На этот раз три-в-одного выходили хоккеисты из Подольска, но разыграли не очень опасно. Тэйлор намертво ловит шайбу.
    44
    Принс выкатывается на рандеву с Ежовым, но не реализует чистый буллитный выход. Ногой в шпагате отражает бросок голкипер «Витязя».
    42
    Если гости хотят вернуться в игру, то должны забрасывать на старте периода. Первые минуты проходят в атаках «Витязя». Гребенщиков проверил Тэйлора, но свежий кипер уверенно ловит снаряд.
    41
    Дэнни Тэйлор занимает место в рамке «зубров». Осипков доверия не оправдал.
    41
    Третий период начался. Сможет ли «Динамо» соорудить гол престижа?
    40
    Второй период завершен. «Динамо» и на этом отрезке переиграло «Витязь» по количеству бросков (18–14), однако не реализовало ни одну из попыток. Почти две минуты игры с преимуществом в двух хоккеистов ни к чему не привели. «Витязь» может в спокойном темпе закрывать встречу, камбэка здесь не будет и близко.
    40
    4–0. Это конец для «Динамо». Не уследили за Воробьем, выбегавшим из пенальти-бокса. Отдает защитник на Чернова и тот беспрепятственно отправляет шайбу под перекладину. Гол уже в равных составах.
    39
    Выходит Чернов. Попроще будет «Витязю».
    38
    Костицын! Мощно зарядил в перекладину.
    38
    Ломается клюшка у игрока «Витязя», но это сыграло на пользу хозяевам. Попадает шайба в обломки и атака Минска потеряна.
    37
    Паре выигрывает точку и отдает на Спунера. Тот бросает в Ежова. Очередное вбрасывание.
    37
    ЭТО ШАНС ДЛЯ «ДИНАМО». За удар в голову две минуты получает защитник «Витязя» Воробей. Его соотечественники 107 секунд могут действовать в формате пять-на-три. За 13 секунд до этого за задержку клюшкой был удален Чернов.
    36
    Командный штраф отбывал Грецкий, но не реализовал соперник большинство. В полном составе «Динамо». Надолго ли?
    36
    Отличный бросок Евсеенкова. Голкипер «Динамо» в шпагате нейтрализует угрозу в правом нижнем углу.
    35
    Коллектив из Минска бежит в атаку в меньшинстве. Толку мало, но время убито. Еще минута четыре-на-пять.
    34
    Сколько можно? Четвертое подряд удаление у «Динамо». На этот раз нарушение численного состава.
    34
    Лаюнен отдал Бывальцеву на дальнюю, но последний не попадает в створ.
    33
    Очень качественное большинство у хозяев. Много бросков и все очень опасные. Пока справляется Осипков.
    33
    Закрепились в зоне гостей игроки «Витязя». На бросок вывели Семина, но шайба сходит с крюка.
    32
    Всего 26 секунд «Динамо» играло впятером. Очередное удаление у «зубров». Малый штраф Готовцу за задержку клюшкой.
    31
    Разозленное «Динамо» атакует в меньшинстве. Не попадают по пустым воротам минчане.
    31
    Четвертую шайбу забрасывает «Витязь», но свисток прозвучал раньше. Спорное решение судей.
    30
    3–0!!! Быстро, легко и просто реализует двойное большинство «Витязь». Лаюнен точно попадает в противоход Осипкову. Ассистировал Бывальцев.
    29
    Еще одно удаление у «Динамо»! Знахаренко заработал совершенно ненужный штраф в меньшинстве в чужой зоне. Пять-на-три будут защищаться белорусы на протяжении 85 секунд.
    28
    Первое удаление у «Динамо». За задержку соперника отправился на скамейку штрафников Морроу.
    28
    Грецкий промчался по левому флангу «Витязя» и сделал опасный прострел из-за ворот на пятак. Шайба прокатилась мимо всех и улетела в зону «Динамо». Все лучше смотрится белорусский Грецкий, который, к слову, скоро примет участие в Матче Звезд КХЛ.
    27
    Три-в-один выходили форварды «Витязя» на ворота Осипкова. Шайба доходит до Колтыгина, но сваливается с крюка. Момент потерян.
    26
    Еще одна опасная атака «Динамо». Принс с помощью борта вывел себя на ударную позицию. Бросок в дальнюю девятку Ежов отражает плечом. Добивания нет. Наращивает давление белорусский коллектив.
    25
    Как она не зашла? Стефанович открылся на дальней под передачу Костицына. Все правильно сделал форвард «Динамо», но спасает «Витязь» перекладина. Ежов был полностью отыгран.
    24
    Моисеев по-слаломному проходит вдоль левого борта и успевает бросить. Реагирует Осипков в ближнем углу и переводит снаряд в сторону от ворот.
    23
    Ошибка Готовца едва не привела к третьему голу в ворота «Динамо». В решающую секунду сошла шайба с крюка форварда подмосковного коллектива.
    22
    Принс, Спунер и Паре закрутили карусель у ворот «Витязя». Шайба ходит быстро, но броска нет.
    21
    Возобновилась игра. «Динамо» удачливее на вбрасывании. Сразу бросаются в атаку «зубры».
    20
    Стартовый период завершен. У минчан отметим активное катание. Внешне очень легкие шайбы забросил «Витязь», пока подмосковный коллектив эффективно использует ошибки «зубров». Несмотря на двукратное преимущество по броскам в створ (14–7), первую двадцатиминутку матча вряд ли можно занести в актив «Динамо».
    20
    Ух ты! Чудесное спасение от Ежова за четыре секунды до сирены. Отражает голкипер хозяев бросок Спунера, а Паре на добивании неуверенно подковырнул шайбу в пустой угол. Успел вратарь «Витязя» перестроиться и перевести снаряд за ворота.
    19
    Казалось бы контролировал «Витязь» последние минуты, но обрезка едва не привела хозяев к пропущенной шайбе. Один-на-один выходит Демков. Никто особо не мешал минскому хоккеисту, однако броска не последовало.
    18
    Первое в матче большинство прошло активно, но из опасных выделим только бросок Паре. Не реализуют минчане лишнего.
    18
    Хорошо встали в зоне минчане. Броски есть, но они не доходят до голкипера.
    17
    Толкотня у ворот «Витязя». Ежов не фиксирует шайбу, но выталкивают Павловича игроки хозяев с пятака. Небольшая потасовка не заканчивается удалением. Вбрасывание в зоне «Витязя».
    16
    Стефанович выходит один-на-один, но не дают ему бросить. Подольский защитник Головков ценой подножки спасает «ноль» в графе пропущенных шайб. Шанс для «Динамо» в большинстве.
    16
    Китаров прорвался к чужой синей и успел нанести бросок. Легкая добыча Ежова. Вбрасывание в зоне «Витязя».
    15
    Предматчевая улыбка Вудкрофта пропала. Очередной провальный первый период у подопечных.
    13
    Спунер бросает в ближний угол, но сокращает лишь отставание по броскам до 3–6. Ежов без проблем переводит шайбу за ворота.
    12
    Перспективная атака «Динамо» едва не закончилась провалом. Костицын отдал неточную передачу на пятаке и «Витязь» вновь убежал в контратаку. Спасает «зубров» Осипков, но шайба не зафиксирована. Продолжаем.
    11
    Гости проводят много времени в позиционном нападении. Но бросков по-прежнему нет. «Витязь» уверенно обороняется и ищет шансы на контратаках.
    10
    ГООООЛ! 2–0. Блестящая комбинация «Витязя». Стеночка Чернова и Ларичева выводит последнего на пустой угол. Шансов у на спасение у Осипкова не было. Вторая шайба Ларичева в сезоне.
    9
    Пошло в атаку «Динамо». Давление не перерастает в броски. Все угрозы легко нейтрализуют подмосковные хоккеисты.
    7
    ГООООЛ. Пропускает «Динамо». Без центра поля играли команды и очередная волна атак «Витязя» завершилась взятием ворот. Китаров ошибся в своей зоне, шайбу подобрал Варфоломеев, который с шести метров переиграл севшего на щитки Осипкова. Без ассистентов. 1–0.
    6
    Форвард «Витязя» Семин получает пас на синей линии, уходит на левый фланг и бросает со средней дистанции. Осипков уверенно справляется с ударом в ближнем углу. Вбрасывание в зоне минчан.
    4
    Много ошибается «Динамо» в средней зоне. Одна из потерь завершилась проходом Семина вдоль правого борта. Пас на Моисеева прерывает заявленный защитником Павлович.
    2
    Первое спасение от голкипера минчан Осипкова. С близкой дистанции отражает динамовский вратарь выстрел. Гребенщиков обокрал защитника «зубров» и вывел на бросок Чернова. Шайба отлетает в правый от Осипкова борт и остается в игре.
    1
    Опасно замыкал Костицын дальнюю штангу. Не хватило везения форварду «Динамо». Сэйв и вбрасывание в зоне «Витязя».
    1
    Матч начался. Первое вбрасывание осталось за «Витязем»
    Вудкрофт заявил на игру пять номинальных защитников. Шестым значится Павлович.
    «Динамо»: Осипков (Тэйлор); Готовец – Стефанович, Костицын (К) – Морроу – Ковыршин; Знахаренко – Денисов, Принс – Спунер – Паре; Павлович – Еременко, Дроздов – Демков – Когалев; Дадонов, Павленко – Китаров – Грецкий.
    «Витязь»: Ежов (Сапрыкин); Ержабек — Воробей, Хауден — Моисеев — Семин (К); Пыленков — Лаюнен, Йормакка — Бывальцев — Няттинен; Головков — Евсеенков, Гребенщиков — Чернов — Ларичев; Катичев, Варфоломеев — Квартальнов — Кулагин; Колтыгин.
    Минское «Динамо» одержало на выезде лишь три победы в 23 матчах. Крайняя гостевая игра с ЦСКА ожидаемо завершилась поражением, но «Витязь» — соперник с более скромными возможностями. На руку минчанам может сыграть дисквалификация форвардов команды из Подольска Артюхина и Макеева.
    После новогодних праздников «Витязь» выглядит значительно лучше, чем в ноябре — декабре 2019 г. В поединках 2020 г. команда Кравца уже одержала три победы. Все пять январских встреч коллектива из Подольска завершались в основное время, а исход противостояния определяло преимущество в одну шайбу.
    Всем доброго вечера. Сегодня минское «Динамо» гостит в Подольске, где поборется за турнирные баллы с местным «Витязем». Это четвертое очное противостояние команд в сезоне. Два матча в Минске остались за «зубрами», а игра 13 октября на подольском льду завершилась сухой викторией российского коллектива 3–0. Тогда шатаутом отметился голкипер «Витязя» Ежов, отразивший все 28 бросков подопечных Вудкрофта.