Главные судьи Константин Оленин, L. Ohlund

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
33 27 81.82 60:00

США. статистика вратарей

23 20 86.96 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

Илья Шинкевич Защ 0 0 0 0 25 06:10
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60
    Спасибо, что были с нами. До скорого! Не унывайте.
    60
    9 мая всех нас ждет испытание чепионами мира - сборной Канады. Матч же с США незадался с самого начала. Полностью провалили первый период подопечные Льюиса.
    60
    Сборная США завершала матч в атаке! Звучит сирена 3:6 проигрывают белорусы.
    60
    Последняя минута.
    59
    Успокоилась игра. Не рвутся уже никуда американцы.
    58
    Сергей Костицын убеежал и бросил - Кондон на месте.
    57
    Евенко получает очередные 2 минуты.
    57
    Все равно атакуют белорусы. Павлович бросал - мимо!
    55
    Мда... Только написал - получили первый бросок и шайбу. Мэтьюс забросил в контратаке.
    55
    Еще ни разу американцы не бросили по воротам Лаланда в этом периоде.
    53
    Снова Ларкин у амриканцев на острие! Но спроавились наши защинтики. Пропала острота у наших. Перестали американцы давать свободу.
    52
    Ну, и слегка заневничали американцы. По крайней мере, так хочется думать!
    51
    Не дожали!
    50
    И еще минуту играть в большинстве!
    50
    Голллл!!!!!!!!!!! Две секунды оставалось до выхода американца! 3:5 проигрываем только!!!! Коробов забросил!!!!
    49
    Коробов дважды бросает от синей - нет гола!
    48
    5:3 будем играть!! Надо решать момент!
    48
    В болишнстве белорусы! Гаврус бросал с острого угла - мимо!
    47
    Теперь уже американцы контролируют шайбу в нашей зоне. Но до бросков дело не дошло.
    45
    Хенкель мощно бросил - не дошла шайба до ворот! Ну, могут же!!!
    44
    Еще один бросок белорусов от синей линии - заблокировали! Нелохо начали наши!
    42
    Яростно атаковали, но так и не смогли забросить!
    40
    Начался третий период. Мы в большинстве. После сирены удалили судьи американца. Закрепились наши в зоне. Бросают с любых позиций!
    40
    Заканчиваетя период. 2:3 мы его проиграли. В обороне по прежнему бардак, но в атаке хоть что-то проклевываться начало.
    40
    Хендрикс оказался один на один - бросал с метра, но здорово сыграл Лаланд.
    40
    11:24 - соотношение бросков.
    40
    Калюжны машет клюшкой перед носом Кондона! Пытается ветеран добиь шайбу после дальнего броска - неудачно.
    39
    Стась!!! Забрасываем не самую очевидную шайбу!! Подоспел Андрей на добивание и ткнул клюшкой шайбу! 2:5!!!
    38
    Еще один бросок по нашим воротам! Сейв!!
    37
    Продолжают куражиться американцы. Мотте бросал с неудобной руки - Лаланд шайбу забирает.
    35
    Третий раз в матче пропускаем в меньшенстве.
    34
    Пропускаем еще раз!! С открытого угла Матьюс над плечом правой руки Лаланда вносит шайбу!! 1:5 - кошмар!
    33
    Бросок от синей линии по ворота Лаланда - мимо! Будет удаление у наших. Готовец заработал 2 минуты.
    32
    Отличный отрезок в исполнении наших! Три броска кряду нанесли они по воротам Кондона. Вратарь на месте! Но наши в эти секунды были хороши. Долго находились в чужой зоне.
    30
    Хиностроза простил нас! Выкатили ему шайбу как на блюдечке. Оставалось только бросить - не попал по шайбе хоккеист!
    29
    Подрались Евенко и Марун. Наш немного навалял американцу. Но на скамейку штрафников покатили оба.
    29
    Не долго музыка играла!!! Четвретую шайбу забрасывает сборная США! Забыли на точке вбрасывания Хенифина. Американец расстреливал пустой угол!!!
    28
    8 шайба Платта за сборную. На волне успеха бегут белорусы вперед. Стась вошел в зону и бросил - Кондон на месте!
    28
    Гооллллл!!!!! Реализовали большинство!! Еееее!!! Джеф Платт!!! Прошла атака сходу Плат бросил низом! Шайба срикошетила от клюшки защитника и юркнула в домик!! 1:3
    27
    Ватрано здорово сменил направление движения и бросил. Лаланд поймал шайбу в ловушку.
    26
    А вот это уже интересней. Сергей Дрозд один убегал в контру! Накручивал сопперников и получил удар по рукам - заработал штраф для сборной США.
    25
    Две минуты еще играть в четвером. Убежали белорусы в контратаку - бросили - блок. Засчитываем попытку.
    24
    Мы все еще в меньшестве. 5 минут штрафа при никуда не делись.
    23
    16 секунд понадобилось американцам, чтобы забросить!!! ларкин дважды бросал с близи - первый бросок Лаланд потащил, а второй нет! Разрывают янки нашу оборону.
    22
    Головой ударил Шинкевич американа и получил матч-штраф. И пять минут играем в меньшенстве.
    22
    Шинкевич пихается со Шредереом. Тот полез на нашего вратаря, защитник заступился.
    22
    Платту попало шайбой. Защитник америанцев бросал и попал в нашего канадца.
    21
    Посмотрим, какие коррективы Льюис внес в игру своих подопечных.
    21
    Возобновилась игра.
    20
    Проигрывают белорусы в движении, в бросках, в борьбе. Пока очень много позволяем создать американцев, а те наказывают. Отдохнем нмного и погрустим.
    20
    Последние 30 секунд приода играли в большинстве, но даже бросить не сумели. Вчистую проиграли белорусы первую треть матча.
    19
    Не мешает это американцам спокойно контролировать шайбу в нашей зоне. Ханифин броса из точки вбрасывания - Лаланд!
    18
    Подравнивает составы арбитр. Фолиньо неправильно атаковал Лаланда - надо отдохнуть.
    18
    Еще одно удаление у наших. Сергей Дрозд получает передышку.
    17
    Еще босок по воротам Лаланда - хорош кипер!
    15
    Платт простреливал вдоль ворот - никто не подставил клюшку.
    14
    Ох... Пропускаем снова. Уайдман бросал от синей линии, перед Лаландам была помеха и вратарь пропустил под ловушкой! 0:2!
    13
    Бросок от синей линии - Лаланд надежен! Марун идет в стык, но Шинкевич оттесняет форварда.
    12
    С пятака бросок по нашим воротам - мимо! Перехватываем шайбу и остаемся в троем. Андрей Костицын за подножку оштрафован. Минуту будем в троем.
    12
    Потасовочка у наших ворот. Фолиньо махал руками. Врезал Стасю по лицу. Андрей ответил. Обва теперь отдыхают две минуты.
    11
    Маилс Вууд забрасывает!!! Получил шайбу в свободную зону из-за ворот и бросил в ближний угол!!!!
    11
    Оставили Шредера одного - хорошо, что Лаланд есть - спас.
    9
    А вот сйчас было опасно! Калюжный бросал! И Китаров пытался добить - Кондон на месте!
    8
    Чаще всего с шайбой встречается Лаланд. Выбрасывают американцы шайбу из своей зоны. Не реализовали большинство.
    7
    Шайбу кричат петербуржцы! Понятно, за кого болеют трибуны. Пока же белорусам не удается закрепиться в зоне.
    7
    Отстояли меньшинство, выбежали в атаку и заставили американцев фолить - 5 на 4 играем!
    6
    Закреплись в нашей зоне американцы. Сперва бросали от синей линии - Лланд вытащил. А потом дважды опасность шла с пятачка. Проносило белорусов! Уфф.
    5
    Ларкин бросал после вбрасывания - заблокировали защитники! Вышла шайба из зоны.
    5
    Андрей Стась удаляется за подножку.
    5
    Сцеплись немного Евенко с Кофером. Потолкались немного и разошлись.
    5
    Отличные скорости. Здорово пока действуют белорусы.
    3
    Коробов мог зарасывать!! Выкатился прямо напротив ворот и бросил!
    3
    Три в два пытались убежать белорусы - в зону вошли, но бросить не сумели.
    2
    Лаланд вступает в игру после броска с точки вбрасывания. Все спокойно!
    1
    Поехали! Устремились белорусы в атаку. Слегка попрессинговали американцев в их зоне и укатились в оборону.
    Выстроились команды на льду. Скоро начнется хоккей!
    Катастрофично стартовали сборные на турнире в этом году. Американцы были биты канадцами 1:5, а белорусы - финнами - 2:6. Наши вообще сыграли ужасно во втором и третьем периоде. Сегодня надо играть, как в первом.
    Прошлогоднее свидание "бульбашоу" и "янки" закончилось катастрофой для "звездно-полосатых". Парни Дейва Льюиса победили 5:2. Ну, разве есть те, кто не помнит тот матч?
    Пока есть время ознакомьтесь с составами. Беларусь: Лаланд (Коваль); Дюков – Коробов, А. Костицын – Калюжный – С. Костицын; Готовец – Евенко, Плэтт – Стась – Лингле; Лисовец – Хенкель, Степанов – Ковыршин – Гаврус; Демков – Китаров – Дрозд, Шинкевич, Павлович. США: Кондон (Кинкэйд); Уайдман – Ханифин, Коннор – Ларкин – Фолиньо; Мерфи – Скьей, Шредер – Мэтьюз – Ватрано; Сантини – Варсовски, Компер – Мотте – Хендрикс; Марун – Фасчинг – Хиностроза, Вуд.
    Доброго вечера! Мы начинаем текстовую трансляцию второго матча сборной Беларуси на чемпионате! В соперниках сборная США.