Юниорский Кубок Европы. Белорусские дзюдоисты завоевали три медали

13 мая 2019, 20:18

Белорусские спортсмены завоевали три награды на юниорском Кубке Европы по дзюдо в литовском Каунасе, сообщает БЕЛТА.

На высшую ступень пьедестала почета поднимался белорус Егор Трухан (весовая категория – 73 кг), серебряная медаль досталась россиянину Армену Агаяну. Бронза на счету немецкого спортсмена Килиана Охса и бельгийского атлета Абдул-Малика Умаева.

Серебряную награду в весовой категории 60 кг завоевал белорус Руслан Головачов, в финальной схватке он проиграл израильскому дзюдоисту Лиору Рафаилову. На третью ступень пьедестала поднялись атлет из Нидерландов Эмиль Джаринг и Салих Йылдыз из Турции.

Второе место занял белорус Иван Дубина (90 кг). Медаль высшей пробы на счету россиянина Михаила Зимина, третьи места достались спортсмену из Венгрии Роланду Гозу и израильтянину Надаву Зурату.

В общекомандном зачете белорусская сборная заняла седьмое место. На первой позиции разместились немецкие дзюдоисты (3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали), второе место досталось спортсменам из Нидерландов (3 золотые и 7 бронзовых наград), третье – команде Латвии (2 медали высшей пробы). Участие в состязаниях приняли 403 атлета из 29 стран.