Белорусские пятиборцы завоевали две награды в мужских видах на юниорском ЧЕ в Минске

21 июня 2014, 18:17

Мужской финал проходящего в Минске чемпионата Европы по современному пятиборью среди юниоров принес белорусам сразу две награды: золото командного турнира и серебро личного, которое завоевал Илья Полозков.

Серебряным призером личных соревнований Илья Полозков стал, набрав итоговую сумму 1452 очка. Первенствовал украинский атлет Владислав Мищенко, который опередил белоруса лишь на одно очко (1453). Бронзу с конечным результатом 1447 очков завоевал поляк Михал Гралевский (1447). В командном зачете белорусская сборная в составе Ильи Полозкова, Дениса Зеленкевича и Кирилла Касьяника завоевала звание чемпионов Европы среди юниоров с суммой 4285 очков. Серебро в упорной борьбе досталось команде России (4278), бронзу примерила команда из Германии (4252).

Как сообщалось, в женских соревнованиях белоруски не сумели попасть в число призеров.

Сегодня на чемпионате началась программа эстафет. Первые награды разыгрывают дамы. 22 июня в этом же виде посоревнуются мужчины. Смешанная эстафета 23 июня завершит соревновательную программу турнира. 22 и 23 июня соревнования будут начинаться в 9.00 с фехтования. Старты проходят на нескольких спортивных объектах Минска и Минского района. В плавании участники соревнуются на дорожках СОК «Олимпийский» (ул. Сурганова, 2а). Поединки фехтования можно увидеть в РЦОП по теннису (пр-т Победителей, 63). Мастерство в верховой езде (конкуре) и комбинированном виде (беге со стрельбой) спортсмены демонстрируют в РЦОП конного спорта и коневодства (поселок Ратомка, Минский район).