ЮОИ-2018. Колосов выиграл вторую золотую медаль, Шкурдай завоевала серебряную награду

11 октября 2018, 08:48

В четвертый день на III летних Юношеских Олимпийских играх прошел командный турнир у дзюдоистов. Сборная под названием «Beijing», в составе которой был белорус Артем Колосов, завоевала золотые награды.

Объединенная команда, в которой приняли участие юноши и девушки различных весовых категорий из разных стран, выступала под олимпийским флагом. После сложной системы отбора, команда Артема Колосова с минимальным счетом одержала победу над сборной «Athens» – 4:3. Кроме белоруса, золотыми медалистами стали представители Хорватии, Италии, Узбекистана, Мексики, Венесуэлы и Тайваня.

Для Артема Колосова это второе золото Игр в Буэнос-Айресе. 7 октября он выиграл в весовой категории до 55 кг.

Белоруска Анастасия Шкурдай завоевала серебряную награду в плавании на дистанции 50 м баттерфляем.

Брестчанка показала результат 26,62 сек. Опередить Шкурдай смогла лишь Сара Шиневик из Швеции – 26,40 сек. Третье место заняла россиянка Полина Егорова – 26,68 сек.

Также завершился объединенный турнир у гимнастов. Белорусская пара акробатов Виктория Ахотникова/Илья Фоменков вошли в состав сборной «Оксана Чусовитина» и завоевали бронзовые награды.

В составе объединенной команды «Оксана Чусовитина» кроме белорусской пары акробатов, также участвовали представители спортивной и художественной гимнастики, а так же батутисты из США, Великобритании, Египта, Узбекистана, Швейцарии, Гватемалы, Австралии, Японии, Германии, Аргентины и Греции.

У сборной Беларуси стало 5 медалей (2-2-1).