Все новости

Американская пловчиха Дженс: «Трамп обеспечивает молодым девушкам возможность называть себя чемпионками»

20 января, 15:30

Американская пловчиха и политическая активистка Райли Дженс отреагировала на слова новоизбранного президента США Дональда Трампа о том, что он не допустит мужчин к женским спортивным соревнованиям.

«Дональд Трамп обеспечивает молодым девушкам возможность называть себя чемпионками и осуществлять свои мечты. Спасибо, Президент.

Обещания даны – обещания выполнены», – написала Дженс в твиттере.

24-летняя Дженс в 2021 году на чемпионате NCAA по плаванию и прыжкам в воду среди женщин заняла второе место в эстафете 4×200 метров вольным стилем и седьмое место в беге на 200 вольным стилем в составе команды университета Кентукки.

В апреле 2022 года она завершила спортивную карьеру.

Дженс – американская консервативная политическая активистка, которая публично поддерживала кампанию против участия трансгендерных женщин в женском спорте.