Все новости

Юрист БГТРК: «Мы хотим, чтобы наш продукт уважали и умели цивилизованно договариваться о том, чтобы его показывать»

23 марта 2014, 10:46
1

Ведущий юрисконсульт юридического управления Белтелерадиокомпании Владимир Михед уверяет, что нелегальные трансляции в различных заведениях Минска будут отслеживаться.

– Раньше отношение было проще. Теперь же все очень плотно контролируем. Иногда мы совместно с сотрудниками милиции, Национального центра интеллектуальной собственности проводим рейды по барам, кафе и проверяем, есть ли в том или ином месте право на публичное исполнение какого-то из наших каналов. Если такового не оказывается и при этом мы видим, что в заведении работает наш канал, составляется протокол, дело направляется в суд. А он рассматривает все обстоятельства и определяет штраф.

Мы хотим, чтобы наш продукт уважали и умели цивилизованно договариваться о том, чтобы его показывать.

– Цена вопроса?

– Это зависит от вместимости заведения. Если в баре до 50 мест – его подписка на один наш канал стоит 800 тысяч белорусских рублей в месяц. От 50 до 100 мест – 1 миллион 200 тысяч. Более 100 мест – 1 миллион 600 тысяч. При этом, замечу, оформляется подписка на определенный период, а что именно идет (матч чемпионата мира по хоккею, сериал или новости), значения не имеет, – сказал специалист.