Победителями Минского международного марафона стали Андрей Гордеев и Гульнара Выговская

Неоднократный участник Олимпийских игр минчанин Андрей Гордеев и Гульнара Выговская из Гродненской области стали абсолютными победителями Минского международного марафона, выиграв классическую дистанцию 42 км 195 м, сообщает БЕЛТА.

Андрей Гордеев и Гульнара Выговская стали обладателями главных денежных призов, получив по 6 миллионов белорусских рублей. Причем Выговская выиграла Минский международный марафон второй год подряд.

Всего в состязаниях, проводившихся в разных возрастных группах, приняли участие около 10 тыс. человек из 15 стран. Забеги стартовали от комплекса «Минск-Арена», здесь же марафонцы и финишировали. Трасса марафона проходила по проспекту Победителей (по направлению к МКАД) и улице Нарочанской. Призы разыгрывались на различных дистанциях в абсолютном зачете, а также в различных возрастных группах. Вознаграждения для призеров составили от 500 тысяч до 6 миллионов в зависимости от дистанции.

Минский международный марафон в нынешнем году прошел в 15-й раз. Он проводится в белорусской столице с 1993 года, а с 1994-го обрел статус международного.