Белорусские спортсмены завоевали бронзовую награду на ЧМ по современному пятиборью

23 августа 2017, 14:36

Белорусские спортсмены завоевали бронзовую награду на чемпионате мира в эстафете по современному пятиборью в Каире.

Илья Полозков и Павел Тихонов удачно выступили во всех видах программы, а в заключительном – кросс и стрельба – заняли третье место, что позволило им набрать 1407 очков в общем зачете.

Опередить белорусов смогли только победители чемпионата мира Джун Вунгтау и Хван Ву Джин из Республики Корея – 1422 очка и серебряные призеры Кристиан Циллекенс и Александр Нобис из Германии – 1419 баллов. Чемпионат мира по современному пятиборью продолжится эстафетой среди женщин. Белорусскую команду представят Ольга Силкина и Татьяна Халдоба. Завершится ЧМ в Каире 28 августа.