Белорусские байдарочники и каноисты завоевали 7 медалей на втором этапе Кубка мира в Чехии

20 мая 2013, 14:16

Белорусские гребцы завоевали 7 медалей (3 золотые, 4 серебряные) на втором этапе Кубка мира, который прошел в Рачице (Чехия), сообщает БЕЛТА.Победителями кубкового этапа белорусские спортсмены стали как в индивидуальных, так и командных дисциплинах. В байдарке-одиночке на дистанции 5000 м не было равных Олегу Юрене, который показал на финише время 19 мин. 49 сек. Он же стал вторым в финальном заезде на дистанции 1000 м (отставание от победителя 0,876 сек). Первое место в каноэ-двойке на дистанции 500 м занял белорусский дуэт в составе Дмитрий Рябченко / Александр Волчецкий (1 мин. 46,943 сек.). Еще одну награду высшего достоинства этапа Кубка мира выиграл экипаж женской байдарки-четверки (Александра Гришина, Надежда Попок, Ольга Худенко, Маргарита Тишкевич) на 500 м, который финишировал со временем 1 мин. 38,497 сек.Кроме Олега Юрени серебряным медалистом этапа стал Денис Гаража, который на 1,127 сек. отстал от Мартина Фуксы из Чехии в главном финале на дистанции 500 м в каноэ-одиночке. На 200 м в каноэ-двойке вторыми завершили соревнования Дмитрий Рябченко и Александр Волчецкий (отставание 0,964 сек. от первого экипажа из России). Серебряные награды соревнований достались женской байдарке-двойке, где на 500 м их выиграли Маргарита Тишкевич и Александра Гришина (отставание 1,419 сек. от первого экипажа из Германии).