Судья из ЮАР не будет работать на полуфиналах Кубка мира после матча Франция – Уэльс. Он изобразил с фанатами жест, за который удалил француза

23 октября 2019, 07:44

Международная федерация регби (World Rugby) рассмотрит поведение южноафриканского судьи Джако Пейпера, который работал на четвертьфинальном матче Кубка мира-2019 между Францией и Уэльсом.

Французы вели после первого тайма со счетом 19:10, Уэльс вышел вперед только за 5 минут до конца встречи и в итоге одержал победу (19:20). В начале второй партии Пейпер удалил француза Себастьяна Вахаамахину за удар соперника локтем в лицо.

После игры арбитр сфотографировался с валлийскими болельщиками, изображающими прием, из-за которого удалил француза с поля.

«World Rugby известно о фотографии, которая распространилась в социальных сетях, где запечатлен Джако Пейпер вместе с фанатами команды Уэльса после четвертьфинала. Было бы неуместно что-либо комментировать, пока мы расследуем этот эпизод», – говорится в пресс-релизе организации.

Позднее Пейпер извинился за свое поведение и назвал его «неуместным». Он не будет работать на полуфинальных матчах турнира, сообщает BBC.