Коньки. Головатюк выиграл золотую медаль студенческого ЧМ в масс-старте

25 марта 2018, 22:20

Белорус Игнат Головатюк завоевал золотую награду IV студенческого чемпионата мира по конькобежному спорту в масс-старте, который завершился в Минске.

В заключительной гонке турнира спортсмену удалось тактически грамотно провести забег и первым пересечь финишную линию.

Серебряным призером стал поляк Марцин Бачанек. Бронзовую награду завоевал Жерон Яниссен из Нидерландов.

Для Игната Головатюка золотая медаль в масс-старте стала третьей наградой домашнего ЧМ среди студентов. Ранее он занял второе место по итогам выступления на дистанции 500 м и 1000 м. В копилке белорусской команды также бронза Алексея Кирпичника в забеге на 10000 м.

Наибольшее количество золотых медалей на завершившихся в Минске соревнованиях завоевали скороходы из Японии, на счету которых пять наград высшей пробы. Всего представители 14 стран приняли участие в IV чемпионате мира среди студентов по конькобежному спорту.