Сергей Долидович: «Дочери на Кубке Минска по лыжероллерам вместо призов за первое место дали призы за третье. Пакетики с содержимым подменить легко. Как не нам это знать»

17 октября 2021, 23:04
1

Беларусский лыжник Сергей Долидович на своей странице в Facebook рассказал, как его дочь за победу на Кубке по лыжероллерам в Минске отдали приз за третье место.

«В далеком 2004 году участвовал в «Лыжня России». Выиграл марафон 50 км. После финиша, когда оформлял приз, зашел судья со спортсменом (которого обыграл на финише) и указав на него ,сказал: «Вот он победитель». Мол, финишировал в два раза чаще меня (не вру). Благо камеры на финише были и победу не отняли у меня. Тогда председатель Федерации России Акентьев А.В. сказал по правде рассудить.

Сегодня уже дочь принимала участие в «Минском Кубке по лыжероллерам». 3 этапа провели. Хорошее начинание. Из 6 гонок – в 6 победила. Электронику в нашем виде спорта сложно обмануть. А вот с награждением – проще . Вместо призов за первое место – призы за третье. Пакетики с содержимым подменить легко. Как не нам это знать! Но ведь такими методами уважение не заслужишь. А «Год Единства» только на бумаге у нас. И пусть касается это одного человека, а осадочек остается. Как и тот мой эпизод в 2004 году. А дочери успехов и правды, всем нам», – написал Долидович.