Лыжные гонки. У сборной Беларуси нет зачетных очков по итогам трех этапов

Сборная Беларуси по лыжным гонкам не набрала зачетных очков по итогам трех этапов Кубка мира.

В гонках КМ очки начисляются спортсменам, которые финишировали не ниже 30-го места. Лучший результат среди беларусских лыжников в нынешнем сезоне – 35-е место Александра Воронова в спринте свободным стилем на этапе в Давосе 11 декабря.

У лыжниц самая высокая позиция – 38-я, ее заняла Анна Королева в преследовании свободным стилем на этапе в Руке 26 ноября.

12 декабря на завершившемся этапе КМ в Давосе прошло две гонки. На дистанции в 15 км свободным стилем у мужчин Воронов не вышел на старт, и от сборной Беларуси выступал лишь Егор Казаринов, ставший 68-м.

В гонке на 10 км свободным стилем у женщин лучшей в беларусской команде стала Королева, занявшая 74-ю позицию, Анастасия Кириллова стала 85-й, Валерия Давыденко не стартовала.

Следующий этап КМ по лыжным гонкам запланирован 18-19 декабря в Дрездене.