Все новости

Мария Шканова: «На Олимпиаде вполне реально войти в топ-15. Надеюсь, там не будет никакого психологического давления»

3 марта, 08:12

35-летняя горнолыжница сборной Беларуси Мария Шканова поделилась мнением о возможном допуске к ОИ-2026.

Уроженка России выступает за Беларусь с 2008 года. Шканова от Беларуси ездила на 4 Олимпиады. Лучшее достижение – 20-е место в слаломе Пекине-2022.

– Очень надеюсь, что нас допустят. Мне очень хочется поехать на Олимпийские игры. Надеюсь, наш уровень не упал. Мы очень хорошо проводим и тренировки, и соревнования в России.

– То есть промежуток выпадания [из международных стартов] на вас не сильно повлиял?

– Да, конечно. Хочется показать, что умею. Надеюсь, не будет никакого психологического давления.

– Можно сказать, что ты готовишься к Олимпийским играм?

– Можно, да. Форма хорошая. Вполне реально [войти в] топ-15, – сказала Шканова.

Напомним, что многие беларусские команды и спортсмены были отстранены от международных соревнований в ответ на войну, с 24 февраля 2022 года продолжаемую Россией в Украине с использованием территории Беларуси.