«Столица» в Лиге чемпионов сыграет с командой из Косова

В УЕФА прошла жеребьевка предварительного и основного раундов Лиги чемпионов.

Стал известен один из трех возможных соперников минской «Столицы» – косовский «Либурн». Две другие команды определятся после квалификации.

В столицу Беларуси приедут победители групп «G» (скорее всего, голландский «Ховокубо») и «А» (думаем, что французский «Тулон Элит»). Только лучшая команда 7-й отборочной группы продолжит участие в турнире.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РАУНД (27 августа – 1 сентября)

ГРУППА «А» (Эстония): Кампуксен Динамо (Финляндия), Тулон Элит (Франция), Тирана (Албания), Виймси (Эстония).

ГРУППА «В» (Македония): Локомотив (Даугавпилс, Латвия), Шкупи (Македония), Кардифф Юниверсити (Уэльс), Энкамп (Андорра).

ГРУППА «С» (Греция): Меркуря-Чук (Румыния), Минерва (Швейцария), АЕК (Греция), Блу Мэджик (Ирландия).

ГРУППА «D» (Кипр): Пинерола (Словакия), Омония (Кипр), Гази Юниверситеси (Турция), Венгир Юпитерс (Исландия).

ГРУППА «Е» (Австрия): Велимдорф (Германия), Олстарз (Австрия), Рэсинг (Люксембург), Спарта (Белфаст, Сев. Ирландия).

ГРУППА «F» (Норвегия): Луксол (Мальта), Шармтроллан (Норвегия), Динамо (Кишинев, Молдова), Фиорентино (Сан-Марино).

ГРУППА «G» (Голландия): Ховокубо (Голландия), Элвесия (Англия), Линкс (Гибралтар), Солтайрс (Шотландия).

ГРУППА «Н» (Болгария): Джорджианс (Грузия), Варна Сити (Болгария), Маккаби Нахалат (Израиль).

ГРУППА «I» (Черногория): Лео (Армения), Гентофте (Дания), Титоград (Черногория).

*Победители групп получат путевки в основной раунд.

ОСНОВНОЙ РАУНД (8-13 октября)

ПУТЬ «B»

ГРУППА 5 (Чехия): Рекорд (Польша), Спарта (Прага, Чехия), победитель группы «С», победитель группы «F».

ГРУППА 6 (Хорватия): Ново Време (Хорватия), победитель группы «В», победитель группы «D», победитель группы «I».

ГРУППА 7 (Беларусь): Столица (Беларусь), Либурн (Косово), победитель группы «G», победитель группы «А».

ГРУППА 8 (Швеция): Пезаро (Италия), Уддевалла (Швеция), победитель группы «Н», победитель группы «Е».

*Победители групп получат путевки в элитный раунд.

ПУТЬ «A»

ГРУППА 1 (Словения): Спортинг (Португалия), Экономац (Сербия), Добовец (Словения), Мостар (Босния и Герцеговина).

ГРУППА 2 (Бельгия): Бенфика (Португалия), Халле-Гоойк (Бельгия), Араз (Азербайджан), Продэксим (Херсон, Украина).

ГРУППА 3 (Литва): Барселона (Испания), Аят (Казахстан), Тюмень (Россия), Витис (Литва).

ГРУППА 4 (Венгрия): Кайрат (Казахстан), Эль-Посо (Мурсия, Испания), КПРФ (Россия), Береттьоуйфалу (Венгрия),

*По три сильнейшие команды из каждой группы получат путевки в элитный раунд.

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
  • Друзья