Рафаэль Надаль: «Чтобы добиваться успеха на грунте, мне нужно действовать стабильнее»

26 апреля 2014, 08:50

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, уступивший в четвертьфинале турнира в Барселона соотечественнику Николасу Альмагро со счетом 6:2, 6:7, 4:6, прокомментировал поражение.

«Это спорт. Очевидно, что это не самый приятный день, но я и не думал, что выиграю в Барселоне 70 матчей подряд. Сегодня был не мой день. Сегодня я многое сделал для победы, но в концовке чуть-чуть не хватило. Нужно принять ситуацию и продолжать бороться.

Два сета я играл лучше, чем соперник, у меня было намного больше возможностей. Я вел игру, контролировал ее, но упустил множество шансов. А когда играешь с таким сильным соперником, как он, и не используешь шансы, то поражение – это понятный исход. Так и произошло.

Мне нужно набрать ритм, набрать обороты, играть стабильнее... Чтобы добиваться успеха на грунте, мне нужно действовать стабильнее», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.