Светлана Кузнецова: «Не думала ни о победе, и о поражении. Просто хотела сделать все, что в моих силах»

31 мая 2014, 18:31

Светлана Кузнецова (27), в третьем круге «Ролан Гаррос» обыгравшая Петру Квитову (5) со счетом 6:7, 6:1, 9:7, затратила на победу 3 часа 13 минут и дважды не позволила сопернице подать на матч.

«Выходя на корт, я была готова отдать всю себя: бегать сколько нужно, доставать каждый мяч и, если представится шанс, действовать агрессивно. Последнее было особенно нелегко, потому что, если вы посмотрите матч, вы увидите, что Петра постоянно была в корте, а я – под трибунами!

Но я делала что могла. Не думала ни о победе, и о поражении. Я просто хотела сделать все, что в моих силах, и думаю, мне это удалось. Я выложилась полностью, и мне удалось победить. Я была очень близка к поражению, но не упала духом, и это меня особенно радует», – цитирует двукратную мэйджор-чемпионку официальный сайт WTA.

За выход в четвертьфинал чемпионка-2009 поборется с Люцией Шафаржовой (23), у которой выиграла три из шести встреч.