Фелисиано Лопес: «Играю на траве совершенно не так, как на других покрытиях и на всех других турнирах мира»

22 июня 2014, 13:25

25-я ракетка мира Фелисиано Лопес (3), в финале соревнований в Истбурне обыгравший Ришара Гаске (1) со счетом 6:3, 6:7, 7:5, одержал победу над французским №1 впервые за шесть встреч, выиграл четвертый турнир в карьере и впервые защитил титул.

«Ришар меня обыграл в предыдущих пяти матчах – это много. Так что эта победа радует меня еще больше – потому что я знаю, кáк трудно его обыграть. Когда проигрываешь сопернику пять раз, уже не знаешь, чтó нужно сделать, чтобы наконец победить его. Но я сумел. И это чудесное чувство.

Я играю на траве совершенно не так, как на других покрытиях и на всех других турнирах мира. Это очень важно. Плюс, сегодня у меня был отличный настрой. Я боролся. Даже проиграв второй сет, я не перестал бороться», – приводит слова 32-летнего испанца официальный сайт АТР.

На «Уимблдоне», стартующем завтра, Лопес (19) в первом круге сыграет с Ючи Сугита (Q). Сетку турнира смотрите здесь.

Эксклюзивные трансляции «Уимблдона» в России: в специальном разделе на Sports.ru и c помощью мобильных приложений для Android и iOS.