Петра Квитова: «Последние недели были очень сложные»

24 августа 2014, 13:50

Петра Квитова (2), в финале турнира в Нью-Хейвене обыгравшая Магдалену Рыбарикову со счетом 6:4, 6:2, рассказала о матче, в котором выполнила 31 виннерс и завоевала свой второй титул в сезоне и 13-й в карьере.

«Подавать на сет при 5:3 было непросто – гейм получился сумбурным, плюс, мячи были довольно новые. Было несколько моментов, когда я давила на нее, но с последнего удара ошибалась – теряла концентрацию. Но самое важное, что я сумела сделать брейк и отподавать на сет.

В Монреале я сыграла неудачно, а здесь все прошло отлично. В Канаде был мой первый турнир после «Уимблдона», и я плохо сыграла с Макаровой, а в Цинциннати было еще хуже, я все не могла почувствовать уверенность. Очень сложные были недели. Но здесь я с первого же матча заиграла хорошо. Это очень важно перед Нью-Йорком. Так что сегодня я порадуюсь титулу, а завтра уже начну думать о US Open», – приводит слова четвертой ракетки мира официальный сайт WTA.