Светлана Кузнецова: «Дома очень хочется хорошо сыграть, и порой это сковывает»

17 октября 2014, 18:53

Россиянка Светлана Кузнецова, в четвертьфинале Кубка Кремля уступившая чешке Люции Шафаржовой со счетом 4:6, 5:7, прокомментировала поражение.

«Начала грамотно. Не могу сказать, что потом стала действовать хуже. Просто стала играть жестче, а для Люции такой быстрый теннис оказался удобным. Я сама не заметила, как ушла от той игры, которая приносила мне результат. Плюс Люция здорово подавала, а я в решающие моменты подавала не очень хорошо.

Я пыталась играть глубже, но получалось только на середину корта. Двигалась хуже, чем в предыдущем матче. У меня были шансы, но я не одного из них не использовала. Вела 4:1, чуть-чуть упустила нить игры, счет стал 4:6. Потом при 5:4 во второй партии у меня были брейк-пойнты и вторая подача. Надо было разыграть.

На самом деле, это очень обидное поражение. Когда играешь на других турнирах, это так не ощущается. А дома очень хочется хорошо сыграть, и порой это сковывает», – приводит слова теннисистки «Спорт-Экспресс».