Победа Киргиоса над Гаске стала главным камбэком сезона на «Шлемах» по версии АТР

11 декабря 2014, 21:17

Мужская теннисная ассоциация составила список лучших волевых побед сезона на турнирах «Большого шлема».

5. Australian Open, первый круг. Томми Робредо – Лукаш Росол – 6:1, 6:7, 3:6, 7:6, 8:6 – 3 часа 32 минуты; Робредо отыграл три матчбола.

4. «Уимблдон», второй круг. Жо-Вильфред Тсонга – Сэм Куэрри – 4:6, 7:6, 6:7, 6:3, 14:12 – 3 часа 48 минут; матч был прерван при счете 9:9 в пятом сете из-за темноты; Тсонга отыграл матчбол.

3. US Open, четвертьфинал. Роджер Федерер – Гаэль Монфис – 4:6, 3:6, 6:4, 7:5, 6:2 – 2 часа 53 минуты; Федерер отыграл два матчбола.

2. Australian Open, первый круг. Жиль Симон – Даниэль Брандс – 6:7, 6:4, 3:6, 6:3, 16:14 – 4 часа 32 минуты; Симон, за несколько дней до турнира передвигавшийся на костылях, отыграл семь матчболов.

1. «Уимблдон», второй круг. Ник Киргиос – Ришар Гаске – 3:6, 6:7, 6:4, 7:5, 10:8 – 3 часа 53 минуты; Киргиос стал третьим игроком, отыгравшим на «Шлеме» девять матчболов. Добавим, ранее четвертьфинал «Уимблдона», в котором Киргиос обыграл Рафаэля Надаля, был признан АТР главной сенсацией года на «Шлемах».

Камбэком года АТР стала победа Энди Маррея над Давидом Феррером в финале турнира в Валенсии.