Энди Маррей: «Читал, что Киргиос говорил, что может выиграть Australian Open»

25 января 2015, 20:48

Энди Маррей (6), в четвертом круге Australian Open обыгравший Григора Димитрова (10) со счетом 6:4, 6:7, 6:3, 7:5, вышел в 16-й подряд четвертьфинал «Шлема».

«По-моему, я сыграл хорошо. Он здорово начал матч, сразу заиграл очень агрессивно. Но сохранить такой уровень на протяжении всего матча очень тяжело. Когда я вошел в игру, стал диктовать розыгрыши. Тактически действовал правильно. Плохо провел гейм при 6:5 во втором сете и на тай-брейке принял несколько ошибочных решений. Третий сет провел хорошо. А в четвертом просто не опускал рук, и в результате он неудачно отыграл гейм, в котором подавал на сет. Вот и все.

Мой организм на протяжении всего матча позволял мне играть так, как я хотел. Я не уставал, чувствовал себя свежим. Спина не беспокоила. Обычно я такие вещи не обсуждаю, но тут могу сказать, что компрессионное белье здорово мне помогает. Последние пару лет в таких условиях, как были сегодня, мне было очень тяжело. Но так хорошо, как в этом матче, я себя чувствовал уже год, а то и больше».

В четвертьфинале Маррей сыграет с хозяином кортов Ником Киргиосом.

«Я видел его матчи. Весь матч в Сиднее на прошлой неделе. Немного его матчей в IPTL. В прошлом году играл с ним после «Уимблдона». И с «Уимблдона» видел его игры. Мне нравится, как он играет. За ним интересно наблюдать. Сегодняшний матч я, конечно, не видел, но и так понятно, что он молодец, что смог его вытащить.

Наверное, можно сказать, что Ник более уверен в себе, чем я был в 19. Я в том возрасте не чувствовал себя готовым выигрывать турниры этого уровня, а он, я читал, пару недель назад говорил, что может выиграть Australian Open. Так что веры в себя ему не занимать. Ну и когда за тебя болеет весь стадион, это помогает. Иногда это решает исход матчей. Особенно когда ты устал и уже без сил, трибуны могут тебя вытянуть. Он тут отлично справляется», – приводит слова Маррея официальный сайт турнира.