Александр Долгополов: «То, что у меня высокий рейтинг, не значит, что я в хорошей форме»

17 февраля 2015, 12:20

24-я ракетка мира Александр Долгополов (3), в первом круге турнира в Делрей-Бич обыгравший российского №2 Теймураза Габашвили со счетом 7:6, 6:3, одержал первую победу за три турнира.

Напомним, 26-летний украинец проиграл свои стартовые матчи на Australian Open (Паоло Лоренци) и в Мемфисе (Бернарду Томичу).

«Сегодня я сыграл хорошо. В первом сете сильно нервничал – очень хотел выиграть и показать хороший теннис. В первой партии сыграть хорошо не удалось, так что было особенно важно, что я все-таки выиграл ее. Во второй все пошло гораздо лучше.

Последние турниры сложились не так, как мне хотелось, так что я не забегаю дальше ближайшего матча. Да, в рейтинге я стою довольно высоко, но это не значит, что я в хорошей форме. Если думать о том, как бы пройти подальше по сетке, то сразу теряешь концентрацию на конкретном матче», – приводит слова украинского №1 официальный сайт АТР.

Во втором круге Долгополов сыграет с победителем матча между Тимом Смычеком и Стефаном Козловым (WC).