Гарбин Мугуруса: «Когда играешь против подруги, думаешь только: «Давай, давай, не сбавляй»

19 февраля 2015, 23:15

Гарбин Мугуруса, в четвертьфинале турнира в Дубае обыгравшая соотечественницу и партнершу по паре Карлу Суарес-Наварро (13) со счетом 6:7, 6:3, 6:3, выполнила за матч десять эйсов и впервые вышла в полуфинал турнира категории Premier 5.

«У меня было столько сетболов в первом сете – по-моему, три, – так что проиграть его было очень обидно. Но я сказала себе, что если хочу выиграть матч, то не могу позволить себе плохо провести второй сет. Это же был мой единственный шанс – выиграть вторую партию. И я сделала все, что было в моих силах.

Когда играешь против одной из своих лучших подруг, думаешь только: «Давай, давай, не сбавляй». Знаешь, как хорошо может играть соперница, и это усиливает напряжение», – приводит слова Мугурусы официальный сайт WTA.

За выход в финал 21-летняя испанка сыграет с Каролиной Плишковой (17).