Симона Халеп: «На матчболах нервничала – со мной такое бывает»

19 февраля 2015, 23:56

Симона Халеп (1), в четвертьфинале турнира в Дубае обыгравшая Екатерину Макарову (6) со счетом 6:3, 1:6, 7:5, в 127-минутном матче реализовала свой пятый матчбол и взяла у соперницы реванш за поражение в четвертьфинале Australian Open в прошлом месяце.

«Матч был неровный. Она классный игрок, и против нее сложно контролировать игру на протяжении всего матча. Первый сет я провела очень хорошо, а во втором она заиграла лучше, а я отодвинулась от задней линии, что для меня невыгодно.

Я постаралась расслабиться, начать входить в корт и раньше подходить к мячу. Я очень рада, что победила, – это хорошая, важная победа. Мне сейчас нужно играть побольше матчей.

На матчболах я немного нервничала. Не знаю почему – со мной такое иногда бывает. Нужно держать концентрацию и бороться до последнего», – приводит слова четвертой ракетки мира официальный сайт WTA.

В полуфинале финалистка «Ролан Гаррос» сыграет с финалисткой US Open Каролин Возняцки (3).