Роджер Федерер: «Новак был стабилен и надежен и победил совершенно заслуженно»

23 марта 2015, 11:36

Финалист «Мастерса» в Индиан-Уэллсе Роджер Федерер (2) поделился впечатлениями от решающего матча, в котором уступил Новаку Джоковичу (1).

«По ходу матча я немного прибавил. На отрезке с середины второго до середины третьего сета я показал свою лучшую игру в матче. Но конечно, я огорчен, что в третьем не сумел сделать счет 3:2 и упустил нить игры. А там, не успел я оглянуться, как матч уже закончился.

Новак почувствовал себя свободнее, заиграл чуть агрессивнее, и это подействовало. Получив преимущество в третьем сете, он раскрепостился и уже не оглядывался назад.

Сегодня он вообще отлично играл, как только выходил вперед. В концовке, по-моему, у него открылось второе дыхание. Игра была напряженная, но мне понравилось: в этом матче было все. Я отыграл его неровно, а он наоборот был стабилен и надежен. Так что его победа полностью заслуженная», – цитирует четырехкратного чемпиона BNP Paribas Open официальный сайт турнира.

Напомним, благодаря этой победе Джокович выиграл четвертый титул в Индиан-Уэллсе, повторив рекорд Федерера. Кроме того, впервые в 40-летней истории турнира два года подряд в титульном матче встречались одни и те же игроки (в шестой раз – Топ-2).