Симона Халеп: «Давления не чувствую – просто играю в свое удовольствие»

18 июня 2015, 22:24

Третья ракетка мира Симона Халеп (1), в третьем круге «Премьера» в Бирмингеме обыгравшая Клару Кукалову (Q) со счетом 6:1, 6:3, затратила на победу 50 минут, выполнив 14 ударов навылет при 12 невынужденных ошибках.

«Я ожидала сложного матча, потому что с ее игрой на траве с ней очень трудно бороться. Но во время матча я об этом не думала: просто играла в свой теннис, в своем стиле, была агрессивна и особенно концентрировалась на подаче.

Я довольна тем, как сыграла. Это был только второй мой матч на траве в сезоне. Давления не чувствую: просто играю в свое удовольствие, тем более, на таком хорошем корте», – цитирует 23-летнюю румынку официальный сайт WTA.

В четвертьфинале Халеп сыграет с Кристиной Младенович, обыгравшей прошлогоднюю финалистку Барбору Стрыцову (10).