Судье на вышке пришлось дважды разнимать Коккинакиса и Харрисона во время матча в Цинциннати

16 августа 2015, 19:10

Матч первого круга квалификации «Мастерса» в Цинциннати между Танаси Коккинакисом (12) и Райаном Харрисоном (WC) прошел при резком недовольстве соперников друг другом.

По ходу первого сета арбитр на вышке Мохаммед Лайани дважды отменил решение линейных судей, зафиксировавших аут на второй подаче Харрисона. В ответ на возмущение 19-летнего австралийца 23-летний Харрисон стал вполголоса глумиться над его «37 татуировками и 23 серьгами», сообщает Бен Ротенберг из The New York Times.

По завершении сета, выигранного Коккинакисом 7:5, между соперниками завязалась перепалка, поскольку австралийцу показалось, что американец назвал его «prick». Харрисон ответил, что сказал «kid», что его сопернику тоже не понравилось. По ходу стычки Лайани пришлось спуститься с вышки, чтобы ее остановить. Коккинакис попросил Харрисона не оскроблять его, так как это «некультурно» («not cool»), а когда австралиец покидал корт на перерыв, американец сказал ему вслед: «Вся твоя компашка такая культурная, что сил нет», – очевидно, имея в виду скандал вокруг слов друга Коккинакиса Ника Киргиоса.

В решающем сете Харрисон получил предупреждение за неспортивное поведение, которое Коккинакис встретил словами «Давно пора». Матч завершился со счетом 7:5, 3:6, 7:6 (7:2) в пользу австралийца. После рукопожатия теннисисты продолжили выяснять отношения у сетки, так что судьям снова пришлось вмешаться.