Халеп будет посеяна на US Open второй в случае выхода в финал в Цинциннати

22 августа 2015, 12:02

Симона Халеп (3), в четвертьфинале турнира в Цинциннати обыгравшая Анастасию Павлюченкову со счетом 7:6, 6:2, в первом сете отыгралась со счета 2:4 и теперь в случае победы в следующем матче в понедельник в рейтинге WTA обойдет Марию Шарапову и станет второй ракеткой мира.

По соотношению активно выигранных очков и невынужденных ошибок Халеп осталась в минусе – 12-17, – а показатель Павлюченковой – 24-24, – однако румынка выиграла важнейшие розыгрыши.

«Я очень рада, что сумела победить и впервые выйти здесь в полуфинал. Мне очень понравился матч – я здорово отыграла. Сейчас я немного уставшая – пришлось много побегать. Я старалась действовать как можно агрессивнее и боролась за каждое очко».

Для того, чтобы обеспечить себе второй номер посева на US Open, Халеп нужно в следующем матче обыграть Елену Янкович, у которой по личным встречам ведет 5-1.