Рафаэль Надаль: «В какой-то момент почувствовал, что играю на высочайшем возможном уровне»

20 марта 2016, 11:35

14-кратный чемпион «Шлемов» Рафаэль Надаль оценил свое состояние после поражения в полуфинале «Мастерса» в Индиан-Уэллсе от Новака Джоковича (6:7, 2:6). В первом сете 29-летний испанец не реализовал сетбол, а во втором отыграл пять матчболов.

«Если я смогу несколько недель подряд играть на таком уровне, можно будет оценивать мои шансы бороться за каждый титул. Сейчас я уверен в себе. Когда играешь так хорошо, как я сейчас, на корт выходишь с верой в то, что можешь продолжать в том же духе. Для меня это очень важно, и сегодня так и было.

Новак побывал первым еще до того, как я получил свою последнюю травму. С тех пор его доминирование еще более подавляющее. Пришло его время, и он его не отпускает. Он не травмируется и играет на таком уровне, что остановить его очень трудно. Он так силен, потому что хорош на всех покрытиях, и я его поздравляю.

Сегодня я плохо сыграл при 3:2 во втором, а потом он здорово провел последние два гейма. На высоком уровне. У меня были шансы выиграть первый сет. В какой-то момент я почувствовал, что играю на высочайшем возможном уровне. Я несколько раз ошибся с форхенда – это единственное, что меня подвело. Если бы я в те моменты сыграл чуть более уверенно, я мог выиграть первый сет», – цитирует Надаля официальный сайт турнира.