Новак Джокович: «Игра Соузы стала для меня неожиданностью»

28 марта 2016, 10:14

Первая ракетка мира серб Новак Джокович, в третьем круге «Мастерса» в Майами обыгравший португальца Жоао Соузу со счетом 6:4, 6:1, прокомментировал победу.

«Соуза заставил меня играть. Во втором сете он заставил меня прибавить, потому что он держался близко к задней линии, очень эффективно пробивал по восходящему мячу, что для меня стало неожиданностью. Я думал, он будет играть дальше за задней линией.

Он не давал мне времени, особенно, когда играл по ветру. Он хороший, очень талантливый игрок, очень быстро двигается. Он хорошо подавал. Во втором сете я начал лучше читать его подачу и не давал ему поймать ритм.

В первом сете все решили несколько розыгрышей. После этого я довольно неплохо играл. Во втором сете я чувствовал себя намного более комфортно. На протяжении всего матча я хорошо подавал. И я доволен тем, как мне удалось закончить матч. Безусловно, это придает мне уверенности».