Джон Изнер: «Все мы знаем, что я проводил в одном матче и гораздо больше пяти сетов»

28 мая 2016, 08:59

Американский №1 Джон Изнер (15), в третьем круге «Ролан Гаррос» обыгравший Теймураза Габашвили 7:6, 4:6, 2:6, 6:4, 6:2, одержал 300-ю победу в карьере. По ходу матча Изнер отыграл отставание по сетам 1:2, а в пятом – ранний брейк (0:2).

Из трех сыгранных на этом «Ролан Гаррос» матчей 31-летний американец два выиграл в решающем сете (в первом круге у Джона Миллмана со счетом 7:5 в решающем).

«Все мы знаем, что я проводил в одном матче и гораздо больше пяти сетов. (Улыбается.)»

За выход в свой второй четвертьфинал «Шлема» (первый – на «Ролан Гаррос») Изнер сыграет с Энди Марреем (2), которому по личным встречам уступает 0-5.

«О четвертьфинале подумаем, когда выйдем туда. Сначала надо пройти Энди, что будет трудно. Но и ему со мной легко не будет.

Во всех наших матчах он важные очки играл лучше, чем я. Поэтому-то он и №2. Но я доволен, что вышел на него, и с радостью сыграю».