Серена Уильямс: «Бертенс очень милая девочка. Всегда приятно, когда такие добиваются успеха»

2 июня 2016, 23:26

Первая ракетка мира Серена Уильямс (1) оценила свое выступление в четвертьфинале «Ролан Гаррос», который выиграла у Юлии Путинцевой со счетом 5:7, 6:4, 6:1.

«Я собрала все ауты. Не могла бить так, как хотела, и понимала, что должна что-то изменить, если хочу остаться в турнире.

Я всегда стараюсь выходить на корт с планами А, B и C. Во втором сете я начала играть лучше, но потом снова пустила ее в матч. Но она настоящий боец, так что можно сказать, что она силой своей воли вернулась в игру. И уже потом я поняла, что должна заиграть по-другому, если собираюсь еще поиграть тут».

В полуфинале Уильямс во второй раз сыграет с Кики Бертенс – в первом матче на прошлогоднем US Open американка победила со счетом 7:6, 6:3.

«Я помню, что она не опускала рук и боролась как следует. Я тогда была рада, что обыграла ее. Я знаю, что она выиграла турнир неделю назад и сейчас набрала отличную форму. Я видела кусочек ее матча. Мы закончили почти одновременно, так что посмотреть игру мне не удалось, но нарезку – да.

Она очень милая девочка. Всегда приятно, когда такие добиваются успеха».